АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.01.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 16
Читательский охват: 3345
Фото: 2
Отдыхал Парой в
феврале 2014
04.02.14 - 11.02.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Номера в отеле ничем особенным не выделяются на фоне других...

Номера в отеле ничем особенным не выделяются на фоне других отелей 3*. Приехали с женой в отель ближе к 16 часам, ориентировались по предыдущим отзывам (шум с улицы, мечеть на противоположной сторонеулицы) и попросили номер с окнами во двор - предложили номер с раздельными кроватями. Нас устроило. Парень, весь в белом и с тюрбаном на голове, скорее всего, пакистанец, отнес наши вещи в номер, показал, как включается с пульта кондей и все лампочки.

Номер - как номер для "трёшки". Плохо, что не открываются окна, после дождя они стали грязными. Выстиранная одежда плохо сохнет. Был один русскоязычный религиозный канал, потом он пропал, а вместо него появился очень даже неплохой польский музыкальный канал. Мебель, ковер, сантехника не зашарпанная еще, хотя шланг душа протекал внизу. На ресепшн отнеслись к этому вопросу с вниманием, но на том все и закончилось, а мы и не напоминали.

Главный недостаток - если в номере есть дверь в смежный номер. Один раз соседи приперлись в 4 утра и включили свой ТВ. Угомонились после 6-и. Ну и мы не церемонились в 7 утра с громкостью нашего ТВ. После этого - тишина до конца пребывания.

Да, хочу сказать, что, судя по предыдущим отзывам в ДП не было русскоговорящего персонала. Теперь - есть! Точно не запомнил, кажется - Сардо, скорее всего - из Средней Азии. Был еще один парень, здоровался по-русски с хорошим произношением, но разговаривать с ним не пришлось ни разу. Персонал разнонациональный, но все весьма любезны, во всяком случае, с кем приходилось общаться. Если совсем "затык" с пониманием - вызывают Сардо и он все "разруливает".

Завтрак... Если сравнивать с завтраками пляжных отелей - не очень большой выбор. Но ведь ДП - не пляжный отель. В Риме 3* отель в центре предлагал каждый день омлет, которого могло и не хватить, сосиски, булочки, твердый сыр и джем, а из напитков - растворимый кофе и чай. А в Париже в том же 3* отеле завтрак это: кофе из аппарата, круасан и ВСЁ ! Так что тушеные бобы я воспринимал как деликатес, сыр фета - излюбленный молочный продукт моей супруги был всегда, еще были тушеные шампиньоны, а тушеная говядина с какой-то травой вообще супер! Один раз даже были маленькие лепешечки под названием ДРАНИКИ ! Всегда яблоки, груши, апельсины, бананы2 вида сока и, конечно же - финики.

Меню завтрака вывешивалось с вечера в лифтах. Персонал не обращал внимания на то, что постояльцы выносят с собой пару яблок или груш. А вот при мне пресекли попытку вынести поднос с едой в номер.

В холле, возле охранника, стоят весы, можно взвесить багаж. Бесплатно. А не за 1 евро, как в некоторых европейских отелях.

Расположение ДП считаю очень удобным.

Отельный автобус на Мамзар-Бич отправляется в 8 и возвращается в 12. В феврале в 8 часов на пляже - ХОЛОДНО. Ранее писалось, что удобно и недорого (12-15 АЕД) ездить от отеля на пляж на такси. Сколько и как мы не ездили - меньше 21,5 не получалось. А в пятницу, когда весь Дубай с мангалами-палатками-караоке-стульями-гамаками приезжает на Мамзар - "поймать" такси крайне непросто. Тут же подкатывает "бомбила" и за 40 АЕД доставит вас к ДП без счетчика. Мы попали на такую пятницу и после 30 минут безуспешных попыток уехать обратили внимание на рейсовый автобус 28С , остановка которого находится рядом со входом на Мамзар-Бич. И на нем, всего за 3 АЕД можно доехать до станции метро SALAH AL DIN около отеля . Соответственно, на 28С можно доехать и на пляж (выходим из отеля направо, упираемся в светофор, опять направо, Т-образный перекресток - налево: ст.метро и чуть дальше остановка )Такси - 10-15 мин, автобус - 30-35мин. Мы купили "серебряные" карточки и пользовались ими и в метро и в автобусах тоже.

Ну, и немного того, что к отелю не относится напрямую...

Пообедать можно в "GOLDEN FORK" (из отеля направо, светофор, налево, по правой стороне метров через 100-150). Есть меню на русском, парень-официант, говорит по-русски, в меню есть фотографии блюд. Порции - большие. Мы брали разные блюда, не зная, что к ним в нагрузку идут то тарелка супа, то хумуса, то хлеб или салат. Остановились на большом овощном салате и большом мясном миксе, делили это напополам и, все равно, чуть вмещали это в себя... Если взять безалкогольного пива - 50-55 АЕД на двоих. Заказ ждать приходится не долго - 5-7 минут. перед едой приносят влажные теплые салфетки...

Если вечером приходили поздно, уставшие и было не до кафе - доставали из холодильника "затаренные" из Карефура Дейра Сити Центра куриные копчености, готовые салаты и привезенный алкоголь...

Сувениры покупали напротив ст.метро SALAH AL DIN в магазине GIFT VILLAGE.

Отель для активных туристов - переночевать, переодеться, принять душ и - вперед !

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 12.02.14 19:02 (4 708 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:39 13.02.14

Как море? Можно купаться?
В какое время темнеет? Затихает ли жизнь вечером на Аль Ригге или можно там погулять?

16:52 13.02.14

Температуру не знаю, но по ощущениям - как у нас летом: сначала холодно, потом привыкаешь и плаваешь.
Погулять вечером можно. Нужно. Многие магазины работают до 22, иногда даже до 24 часов. Не говоря о кафе и ресторанах. Обстановка очень спокойная, никому до тебя нет дела...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (2)