Регистрация: 13.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

4.2

Нормальный отель в своей категории.

Общее впечатление от отеля неплохое. Негатива не было. Разве что, за исключением буквально нескольких минусов.

Итак, по порядку. Заселение прошло быстро, без лишних бюрократических приключений. На ресепшене работают приветливые девушки. Одна из них, Эва (возможно могу ошибаться в правильности написания имени, поэтому заранее извиняюсь):))), была особенно мила с моей маленькой дочкой, которая пыталась Эве отвечать на английском некоторые словечки. Дочка до сих пор с теплотой вспомиает ее. ))

Номер...нормальный такой средненький номер в отеле 3*. Знали куда едем, поэтому большего и не ожидали. Из минусов:

-кондиционер - не регулируется, дует одним сплошным потоком и при включении от него идет не совсем приятный запах, но по прошествии 2-3 минут, он проходит.

-сантехника - скажем так, не в идеальном состоянии - местами подтекает.

-очень громко смывает унитаз - дочка все время пугалась. ))

-плохая шумоизоляция+окна не откроешь на ночь, ибо, как здесь в отзывах уже писали, шум ранним утром от мусороуборочной машины просто ужасен (без преувеличения) ))).

Уборка в номерах: влажная уборка пола при нашем почти 2-недельном проживании была произведена всего раза 2. Постельное и полотенца меняют часто, все в приличном состоянии.

Живность в номерах не бегает. На балконе пластиковая мебель. В номере была 1 двуспальная кровать и 1 дополнительное спальное место. Кровать была большая, мы втроем спокойно умещались на ней и дополнительную раскладушку просто свернули креслом, чтобы не мешалась под ногами.

Питание. Завтраки, да, однообразные. Но это не значит, что они плохие. У меня дома, например, разнообразие на завтрак только по выходным. )))) Поэтому сей факт нас не смущал. Тем более, что нам подавали очень вкусный и полезный греческий йогурт. Он на закваске, кисловат, поэтому всегда в наличии были джемы и мед. Абрикосовый мне особенно нравился с этим йогуртом. )) Дочка с удовольствием его кушала с джемом и шоколадными хлопьями. Очень вкусный был кофе по утрам! Вода обычная питьевая всегда в наличии. У нас был полупансион, поэтому в отеле еще и ужинали. Ужин был разнообразный. За все время прибывания в отеле, мясное блюдо повторилось лишь 1 или 2 раза. Рыбы не было. Была свинина и курица, но приготовленные по-разному каждый раз (в.т. числе и тефтельки) и очень вкусные. Гарнир разный. +овощи (хоть и небольшой выбор) и фрукты (арбуз и дыня). Особенность этого отеля заключается в том, что при полупансионе в баре на ужин можно просить вино. Но нам на жаре особо не хотелось, поэтому выпили вина всего лишь раз - вполне приличное. В общем никогда не голодали. Обедали в тавернах и кафешках, иногда баловались их местной "шавермой" в лепешках - гирос или сувлаки. ))) Покупали фрукты и овощи на рынке (он был 2 раза в неделю) или в магазинчиках, а так же соки и т.д. Фрукты наивкуснейшие. На рынке местный дедушка показал мне как выбирать апельсины - они были просто ммммммм! )))))

Тренажерный зал и бассейн фактически отсутствуют - они в нерабочем состоянии. Во всяком случае были на момент нашего проживания. Но для нас это не существенно.

У отеля удобное раположение - находится рядом с цетральной улицей, при этом море в 5 минутах ходьбы от отеля. Вообще город вполне компактный, поэтому прогуляться можно в любую сторону пешком без проблем. Вечерами гуляли по набережной, по центральной улице, к парку (там есть и небольшая детская площадка, и источник с минеральной водой), а так же до кафе с водопадом и фонтанчиком с подсветкой.

Пляж городской, галька, 5 минут от отеля. Вода в море чистейшая, слегка охлаждающая при вхождении в море, что было очень приятно при августовской жаре. Море, воздух просто отличные! Пляж имеет голубой флаг. Лежаки и зонтики есть - при покупке напитков на пляже, лежаками можно пользоваться бесплатно. Спокойно можно разместиться на полотенце или покрывале. Местные греки в возрасте приходили и со своими раскладными стульчиками! ))

В городе в специальных магазинчиках и кафе очень вкусная выпечка и сладости...и мороженое. Я, как сладкоежка, оценила их по достоинству! )))))

В общем от отдыха сплошной позитв. Дочка с теплотой вспоминает Эву из Мантаса и "дядю-сопровождающего" - у нас был Георгис из Амботиса. Очень хотела найти кого-нибудь из них в соц.сетях, но к сожалению никого не нашли. )))))

Надеюсь, когда-нибудь еще получится вернуться в этот маленький прекрасный городок Лутраки...тем более, что мы завели там дружеское знакомство с прекрасной женщиной и ее семьей, которые нас очень тепло приняли и помогали нам информационно.

Вода в море чистейшая! ))

Было и такое...и даже чуть сильнее )))

Гранаты

Он же...

Коринфский канал

Ионическое море с одной стороны (справа), Эгейское - с другой (слева)

Монастырь Св.Потапия в горах.

Столовая. Вид с улицы

Вид отеля с улицы

Добавлено 13.02.14 00:58 (4 527 символов в тексте)

14:50 06.07.14

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ ОБЕД И УЖИН НА ЧЕЛОВЕКА В БЛИЖАЙШИХ КАФЕШКАХ!

Все отзывы Анна (5)