Регистрация: 13.10.12
феврале 2014
01.02.14 - 12.02.14

4.2

очень хороший отель!

Ездили с мужем в этот отель по совету коллеги-она года 3 назад в нем отдыхала, а также по отзывам с tophotels-оочень много положительных, что подкупило)

Летали от Библио Глобуса (последнее время летаем от них).

Заселили нас без проблем, номер очень понравился (№ 404), уютный. Единственное, балкон выходил на недостроенное или разрушенное здание, затянутое сеткой. но зато не шумно)

В номере и вентилятор, и кондей, кондей мы не включали-он какого-то допотопного вида был. Вентилятора вполне хватало. Но, честно говоря, ощущалась высокая влажность, особенно после прихода с улицы. кстати, вечером прохладно. возьмите с собой кофту!

wi-fi ловится рядом с ресепшн, там стоят стульчики и интернет-зависимые собираются там) пароль вводят сами.

Уборка у них каждый день, персонал каждый раз спрашивает с утра по выходу из номера, нужно ли убирать) но мы просили через день, особо не свинячили)) полотенца также каждый раз меняли. Наш уборщик притащил нам на второй день мягкий матрац, сказал,чтобы мы не говорили на ресепшн об этом. ну, думаем, забыл постелить сразу, не будем сдавать. на чай далии рупий 40, так он их не взял, сказал-давай 100 в день, а то заберу. мы, собственно, сразу отказались от услуг мягкого матраса, но он его так и не забрал.. только перестал доброго утра желать)

Также брали сейф, тут уже много писали о том, что необходим для него свой замок. Депозит 300 рупий возвращают по отъезду. с сейфом все четко-каждый раз расписываешься в их тетрадочке,и пускают в комнату с сейфами по одному.

Персонал весь говорит на англ (проблем с общением не возникло), по-русски знают немного и не все.

Завтраки. если есть возможность взять тур без них-лучше так и взять, а на сэкономленные деньги завтракать в шеках) завтраки действительно не вкусные на мой субъективный взгяд, а выбор: либо омлет, либо глазунья, либо вареное яйцо + чай/кофе/пакетированные соки и тосты с джемом.

Пляж. мне вот интересно, там убирается кто-то или нет.. за все наше прибывание не видели, мусора точно поприбавилось: когда приносят пиво, при тебе же открывают крышку, которая падает в песок, да так там и остается. учитывая, сколько пива заказывают отдыхающие... так что под ноги смотрела, когда шла) к пляжу, как и писали, ведет дорожка от отеля, что является его огромным плюсом! Мы облюбовали шек Swally`s (первый, если выйти с дорожки на пляж и сразу налево), там работает отличный мальчик Алан, он неплохо говорит по-русски, очень добрый и услужливый! У меня был ДР, они мне такую красоту устроили с цветами, свечками, шариками, тортом и салютом! безумно приятно было! а вот в хваленом Xavier были недовольны чаевыми, напрямую высказывали об этом. Но, говорят, там лучшие морепродукты. но там и немного подороже все.

От себя по поводу отдыха хочу посоветовать съездить на пляж Арамболь, там есть озеро Sweet lake с пресной водичкой и красивыми видами, а также большое священное дерево, под которым сидит дед Баба, медитирует, курит трубку, к нему приходят хиппи, в общем, очень колоритно! И еще в Джус центр в Вагаторе, там большое разнообразие свежевыжатых соков (есть и киви, и маракуйа, и гранат, много всего...очень большой выбор!). их там не разбавляют водой и можно купить с собой, бутылки там дают. И вкусные фруктовые салаты с мороженкой! просто берете машину и едете!

Экскурсии мы брали у Твой Гоа мне посоветовала подруга, и действительно, отличные гиды и намного дешевле, чем у туроператоров.

А еще в последний день познакомились с классным таксистом Гришей!он говорит по-русски, возит по всяким экскурсиям и интересным местам, а еще у него в машине на всю русский музон, а он подпевает и тащится от этого))) даже визитка у него есть (прикрепила в фото, надеюсь, как реклама расценена не будет), говорит, может повозить по интересным местам и устроить экскурсию, жаль мы с ним раньше не познакомились. Вообще, улыбчивый парень)))

Привозить домой: ром старых монах! дешевый и вкусный! и кометику (если вы девушка, либо в подарок). все покупают Гималаи, они у них на каждом шагу, но девочка, которая живет в Гоа (была нашим гидом) посоветовала Swati, она чуть дороже.

и напоследок ложка дегтя, но не относящаяся к отелю совершенно. в середине отдыха я отравилась, где и как-ума не приложу, т.к всеми мерами предосторожности не пренебрегала. грешу на салат с морепродуктами, заправленный майонезом. было ооочень плохо, но зато хорошо похудела)) так вот, по страховке от туроператора мы могли вызвать врача, но для этого нужно было звонить в Москву!!! с ресепшена можно было позвонить только на местные номера (кстати. звонок там стоит 10 рупий), соответственно, звонить можно было только с мобильного, в результате чего тысячи 1,5 на звонки оставила точно (местную симку не покупала, т.к общалась с родственниками по скайпу только). Вот это, конечно, бред полный! дешевле было вызвать скорую. и быстрее, т.к врача ждали часа 4: со всеми этими звонками и смс, потому что врач не мог найти наш отель, постоянно перезванивали и просили прислать смс с адресом и названием отеля! гид наш так и не помогла..

Подытоживая, хочу сказать, что отдых получился отличным! Море, солнце, поездки-все здорово! Отель замечательный, еще вернемся сюда!

такси

Добавлено 13.02.14 13:26 (5 163 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (4)