Регистрация: 21.12.13

январе 2014
07.01.14 - 24.01.14

За хороший номер нужно доплатить, тогда вам отдых покажется сказкой

Доброго времени суток, отдыхали в этом отеле с 7 по 24 января. Постараюсь вкратце описать наш отдых в Доминикане в этом отеле. В целом отель очень хороший, территория ухоженная,разная живность, все зелено, номера хорошие,но за отдельную плату как получилось у нас. У оператора бронировали номер double delux в отеле Пунта-Кана, номер полный отстой, мы были в шоке, маленькая комнатушка со старой пошарпаной мебелью,белье не первой свежести, и очень неприятный запах в номере(даже нет халатов и тапочек), в общем 3-, в этот же день мы доплатили за другой номер, но уже на территории отеля Баваро, там номера лучше, номер Мастер(доплата 55 долларов за ночь) номер хороший, но не 5, а твердая 4.В последние три дня мы решили с мужем переехать в номер на берегу моря с бассейном на первом этаже, тоже на территории Баваро(номер называется Swim up плюс ещё 55 долларов за ночь)., вот это действительно твердая пятерка , эти номера недавно только построили, все новое, на террасе кровать с балдахинами, и сразу же бассейн, через метров 15 океан.Вид просто шикарный.В этих номерах есть всё и бесплатный интернет.!! с достойной скоростью. В номере Мастер , также как и в остальных интернет платный 60 долларов за 10 дней, скорость ужасная,и постоянно вылетает.

Питание в отеле на достойном уровне, были во всех ресторанах кроме итальянского, слишком большая очередь, да и не очень хотелось. Особенно впечатлил стейк прожарки медиум в ресторане морепродуктов!(More Noustrum похожее название) никогда не ела такой вкусной говядины.В Стейк хаусе очень вкусные стейки рибай, и стейк с кориандром. В японском тоже понравилось , суши обычные на вкус,креветки в чесночном соусе ничего такие на вкус, всё таки доминиканцы не умеют готовить морепродукты, и лобстеры в том числе, брали несколько раз , не впечатлили, а мясо готовят изумительно.Лобстер стоит 35 долларов один. В обычных ресторанах на ужин можно покушать их бесплатно, если в этот день в ресторане тематика морепродуктов.В целом еда очень разнообразная, много фруктов(арбузы, дыни, манго, ананас(просто супер!), папайя, маракуйя, мандарины, яблоки, бананы, грейпфруты, карамбола) соки есть всегда , но это не свежевыжатые (да и на 3000 туристов, наверное выжать проблематично), а разведенные, я всегда пила арбузный шейк на завтрак.спиртные напитки разные, в том числе шампанское, бесплатно в определенные дни, вино всегда, пиво очень понравилось Президент, муж до сих пор вспоминает.Еда на любой вкус начиная от сэндвичей, пицы и заканчивая стейками на гриле(баранина, свинина, говядина, курятина...)детям всегда есть что покушать.Да,и очень вкусно готовят гаспачо на обед. Да и ещё, мужчинам в рестораны А ля карт нужно приходить в брюках, желательно закрытая обувь, многие были в сланцах, но в носках)) пропускали без проблем, женщинам хоть как.

Очень вкусные коктейли готовят в Хемингуэйе, бар на территории Баваро. Спорт бар работает круглосуточно.Кушать можно с утра до ночи, голодным никто не останется.

Об океане скажу вкратце, просто супер, водичка теплая, чистая, иногда из-за волн бывает много водорослей, у нас было пару раз. Пляж чистый,белый песок, никогда не нагревается, пляж убирают ежедневно.Волны не большие, дети даже маленькие катаются на волнах.Все 17 дней стояла очень хорошая погода, если и идет дождь, то недолго, Очень комфортная погода нет такой изнуряющей жары как в Тайланде.27-29 градусов. По поводу лежаков, иностранцы занимают их с 7 утра, может не быть свободных, нам лежаки не понадобились.

Чаевые мы всегда оставляли от 3-5 горничным 5-10 долларов в ресторанах, но это личное дело каждого.У нас была проблема с обменом на мелкие купюры, на ресепшене не всегда могут разменять, поэтому лучше взять с собой побольше мелких долларов, чтоб потом не париться. На песо мы не меняли, не было надобности.

По экскурсиям мы брали всего три, самые насыщенные как нам сказали, Саона Вип 250 долларов на одного, Санто Доминго Вип на одного тоже где-то 250 или чуть больше на одного, и остров Самана, больше 100 долл. на одного, Экскурсии очень дорогие.Но те что брали нам понравились, очень интересные и информативные девочки Тез тур молодцы, не пожалели, что отдали столько.

Шоппинг. Из Доминиканы на мой взгляд можно везти только ром, сигары, кофе, ларимар( полудрагоценный камень)какао, ну и просто сувениры, больше брать нечего, ну и мамахуану(местный напиток настоенный на травах и роме) Купить этот все можно на экскурсиях, на территории отеля дороже, справа от отеля , как идти по пляжу, будет много магазинчиков, торгуют русские можно купить там. Но самые низкие цены на ром и кофе оказались в супермаркете( каждый день ходит автобус для туристов на шоппинг до торговых центров, расписание на ресепшене)

По поводу анимации, мы с мужем несколько раз слушали живую музыку в Хемингуэйе и на ресепшене Пэлэса,понравилось. больше никуда не ходили, хотя там все время проходили различные мероприятия., но на мой взгляд больше расчитано на америкосов, пару раз проходили мимо нам было не интересно.

В целом понравилось всё кроме размещения в отеле, природа просто шикарная, Атлантический океан-сказка, Карибское море-прекрасное! Тихий семейный отдых в этом отеле.

Хотела вкратце, не получилось, может кому пригодится.

Добавлено 13.02.14 15:16 (5 196 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)