Регистрация: 27.09.11
феврале 2014
30.01.14 - 10.02.14

Продуманный отель

Пока не улеглись эмоции, отпишусь за всех домочадцев. "Хочется вернуться" - это первое впечатление.

Вспоминается "гид" от Версы Ахмед - гид он никакой, но, Слава Всевышнему, встретил, а потом просто "слился" (что прекрасно на самом деле). По наивности мы пытались задействовать его в поисках телефона, который скорее всего был оставлен в трансферном автобусе, но безрезультатно (найти пропажу по горячим следам он не попытался). Но к отелю это не имеет отношения.

Немного дегтя об отеле. Анимация ну очень ленивая и какая-то шаблонная, никакого огонька, изюминки и таланта по большому счету. Чтобы составить компанию нашему юному другу Тимофею Филиппычу, мы побывали даже на детской: вот тут, конечно, деткам весело, и аниматор старается детишек расшевелить. Что касается взрослой: ни о чем. Диско (тухляк), караоке (спасибо Ксюше Митрофановой, было приятно слушать профессиональное пение), мистер и мисс отель (конкурсы на грани фола), бинго (приз - бутылка водки), один раз был танец живота...

Перейдем к плюсам. Безусловное преимущество отеля: качественное питание. Вкусный кофе, несколько видов чая, свежая мята к чаю, круассаны, выпечка и сладости двух видов: "пальчики оближешь" и "просто красиво", мороженое, мясо всегда (курица, говядина, утка), причем в разных блюдах, каждый вечер гриль, морепродукты (крабы, кальмары, рыба), изобилие овощей, прекрасно приготовленных, море закусок, крупы (рис, фасоль, чечевица и еще какие-то), сыры, нарезка, сосиски, паста, супы, приправы, салаты, зелень, фрукты (цитрусовые, финики, хурма, яблоки, бананы, гуава, физалис). Завтрак - наша любимая трапеза! Но особенно хороши были ужины. Особенно тот, что совпал с инспекцией хозяина отеля))) Об ассортименте говорит тот факт, что за 12 дней мы даже не успели все перепробовать. Это для тех, кто беспокоится, что нечего будет есть. Пожалуй, не было только молочных каш, зато молочные супы были точно. Родители с детками что-то находили. За кухню поставили 5- только потому, что соки были невкусные и итальянский ресторан не работал. Однако блюда из меню приготовят по запросу (рекомендуем пиццу).

Кстати, наш отдых совпал с ДР. Было приятно, когда на ужин приподнесли торт, спасибо)))

Шеф-повар лично приготовил для меня суп, который я попросила. Я в шоке. И еще поделился рецептом вкуснятины, когда я сделала комплимент по поводу вкуса сиропа. В общем, мистер Халид, вы покорили наши сердца! К слову, кухня старалась угодить всем: некоторые руссо-туристо требовали соленых огурцов - нате, вот вам огурцы.

Теперь о предложениях, которые могли бы существенно упростить жизнь отдыхающих. Предыстория: сразу же выяснилось, что плохо открывается замок. Звонок на рецепцию: замок почти починили) Замерзли ноги, поход на рецепцию: получили обещание обеспечить ковром. В корпусе нет питьевой воды - опять рецепция. Оказалось, за водой надо идти в лобби. Утро. Где зарядка? Нет зарядки, надо идти на пляж. Вечер. Где кальян? А кальян будет после 12 ночи... И так постоянно. Менеджменту отеля следовало бы составить какой-то лист с содержанием услуг, доступных для гостей. Было бы проще ориентироваться в пространстве.

Кстати, некоторые из предложений заинтересовали хозяина отеля. На приветственном коктейле мистер Алаа выслушал нас с большим интересом. Поэтому всем советуем заполнить suggestions list. Чем раньше, тем лучше. И обязательно с комментариями. Мы заполнили, и вот результат: визит генерального менеджера и встреча на коктейле. Приезд хозяина принес бонусы для всех отдыхающих: был прекрасный ужин, заметно отличающийся ассортиментом блюд, и неразбавленный сок. Мистер Алаа инспектировал отель два раза, и все это заметили. Нас, например, настойчиво приглашали на вечерний кальян. Причем раз 20 за день! Напоминали каждые полчаса) Каждый проходящий мимо служащий спрашивал, как нам нравится температура воды в бассейне. Кажется, что все были в курсе наших комментариев. Представляю, как вздрючили несчастных египтян на каком-нибудь утреннем собрании!) И после каждый считал своим долгом поинтересоваться, как протекает наш отдых. Но смешнее всего было наблюдать, как ленивые аниматоры кинулись разравнивать волейбольную площадку! А в ванной комнате появился торшер! Последнее тоже не случайно, кстати. Дочь пожаловалась, что в ванной темно.

Расположение: вокруг горы и пустыня. Кто-то скажет скукотища, но к этому надо привыкнуть. Граница рядом, легко посетить еще 2 страны при желании (Израиль, Иордания). До моря 5 мин. пешком или 2 мин. на шаттле.

Добавлю еще о безопасности в отеле. Как мы поняли, менеджмент бдит. В кальянной мы проводили очень приятные вечера, пока малолетняя смена руссо-туристо и аниматоры не осквернили наше уютное гнездышко. Буквально после одной неудачной попытки посидеть тихо, по-семейному кальянную посетил один из менеджеров. Видимо, слухи дошли, что там устроили публичный дом. В конце концов кальян появился на улице на территории лобби. Спасибо за альтернативу) Стоимость кальяна $3. Кальянщик Джимми делает хороший кальян, если кальян возьмется делать аниматор - гоните в шею! А в лобби лучше доверить это дело Хатему.

Рецепция норм, один из менеджеров понимает по-русски, но обменник невыгодный ($1=5 египетских фунтов).

Бар в лобби оборудован кофе-машиной (латте, капучино, эспресо), бармен Имед очень приятный и уравновешенный. Вообще, надо отметить, что в отеле персонал как на подбор - очень вежливые и дружелюбные ребята. И это несмотря на то, что работают каждый день и спят не больше 6 часов. Хатем - энерджайзер, нам бы такую домохозяйку)))

Что еще добавить? На пляже нет загородок от ветра и понтон коротковат (надеемся, скоро все будет исправлено). Пожалуй, пляж был бы на 5, если б была возможность укрыться от ветра и нырять на глубину. На пляже арендует территорию дайвинг-центр, можно спокойно обращаться к Тахе (хотя уверены, что он сам вас найдет). С ним можно безопасно исследовать ближайшие рифы и добраться вплавь до фьерда.

На пляже подрабатывает верблюд Зазу, деток катает за $1, взрослых - за $2. Рядом торгует семья (бабушка и ее внучка Фатьма 10 лет, иногда приходит мама с младшей дочкой Сабриной). Есть у них интересные вещицы: браслетики и яйца из голубого оникса (а может и не оникс, но натуральный точно). С помощью переводчика удалось выяснить, что камни с горы Моисея. Стоят сувениры недорого - от $1-4. Купите у них мелкие сувениры, улучшите карму))) Очень понравилась Фатьма, ей 10 лет, рост примерно 140-150 см. Кто из СПб, напишите, если собираетесь в этот отель - очень хочется передать девочке что-нибудь приятное.

Что еще? Инет $5-8 в зависимости от времени пользования. Можно купить симку, мы взяли у отъезжающего гостя, потом сами также передали ее страждущим за $10.

Такси в Таба-хейтс $25 туда обратно, если набрать группу в 10 чел. - считайте сами, дешевле некуда. Водитель будет ждать, пока вы делаете покупки. Мы съездили дважды: один раз специально за покупками, второй раз - успели затарится по пути на морскую прогулку. Цены ниже, чем в магазине при отеле, но все-таки не забывайте торговаться (жесть, какие жадные продавцы - и это действительно неприятное явление в Египте).

Если есть какие-то вопросы об отеле - пишите, ответим.

вид на лагуну

в лагуне

NS-VV оценил сервисы

Добавлено 13.02.14 19:56 (7 174 символов в тексте)

00:44 23.02.14

я в своем отзыве забыла упомянуть о тренажерном зале. мы там были и не раз. сломан только один тренажер, и на нем висит объявление, в котором гостям отель приносит свои извинения за причиненное неудобство. остальные мы опробовали. но это не помешало нам набрать лишние килограммы. ну очень вкусно кормили) с тоской вспоминаю рыбку и гриль!
и еще один момент. в первые дни бармен присматривается к публике. если вы прилично себя ведете и от вас проблем не ожидается, наливает коктейли и пиво в стекляные фужеры.
эх, если б не печальные события в Табе... можно было бы подумать о возвращении в этот чудесный отель.

00:48 05.05.14

Светлана, мы имели ввиду теракт на кпп и в хилтоне на границе с израилем(((

Все отзывы NS-VV (9)