Регистрация: 10.10.12
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
11.10.13 - 22.10.13

Кошачий рай для любителей моря!

Я отдыхала в Club Hotel Kosdere 4* с 11 по 22 октября 2013 года в одиночку. Отель выбрала, потому что мне нравится пляж бухты Фула в Авсаллар-Инджекум, но при этом имеется небольшой бюджет на поездку. {Стоимость проживания одной в двухместном номере получается выше, чем вдвоем}. Cоотношение цена-качество не разочаровало.

В отеле отдыхают помимо россиян и немцы, и турки, и братья-белорусы. В период проживания в отеле в Турции был праздник Курбан-байрам. Было много турецких семей, заехали они в пятницу вечером, днем в воскресенье выехали, оказались очень доброжелательной публикой.

Расположен отель удачно, в стороне от дороги в Аланию, однако и дойти до остановки маршрутки от отеля не проблема. Территория отеля не маленькая, но и заблудиться негде. Горок для взрослых нет, есть мини в детском бассейне.

По приезду в отель в 9.30 часов сразу отправили на завтрак. Лично я согласилась без доплат в 11 часов (вместо положенных 14.00) заселиться в неубранный номер. По надписям на шампуне, лаке, фантикам от сладостей было установлено, что жили россияне. Я испытала шок от погрома в номере (кровати как после скачек носорогов, мусор на ковролине, 6 бутылок из-под вина). Разобрала чемодан, переоделась и ушла на пляж. По возвращению в номер снова удивилась, но теперь уже наведенному порядку и чистоте. Номер в корпусе у ресепшен, скромный, но всё исправно работало. Живности замечено не было. Окна выходили на море в сторону Lonicera hotel, на корпус с главным рестораном… запахи и шум от посуды. Менять не стала, так как приходила только поспать и переодеться. Уборка в номере ежедневно, но я пользовалась раз 5 всего. Шампунь, мыло добавляют по просьбе. Туалетную бумагу (как то на её наличие многие в отзывах жалуются) по умолчанию пополняют.

Питание далеко не роскошное, ассортимент не велик, но всё свежее. Салфетниц на столах нет, зубочисток тоже. Это всё есть на столиках для официантов. Или попросить, или встать и взять. Опять-таки, прозвучит слово «стоимость путевки»!!! Из градусных напитков я заказывала раки, пиво, белое вино. На мой вкус они были хороши. Официант Реджеп, обслуживавший столики «нашей» части ресторана практически сразу запоминал, кто и что пьет на обед и ужин. Вовремя убиралась грязная посуда. Не видела ни разу, что бы унесли недоеденное из-под носа или пока ходишь за добавкой. Конечно, была заметна усталость в плане улыбчивости у персонала, видимо конец сезона сказывался. Отель закрылся на зимний период 4 ноября. Видела чашки со сколами, не истерила, просто брала другую. Тарелки и столовые приборы были чистые, вытирать не возникало желания. Порадовало бесплатное мороженое, но было оно только в обед. В пять вечера в холле корпуса ресепшен варили бесплатный турецкий кофе, мини очередь бывала, но ведь процесс приготовления длинный, это не кнопку на кофеварке нажать ))). Замечательный бар на крыше корпуса у пляжа. Милые бармены, красивый вид на все 4 стороны.

Пляж у отеля собственный, песчаный, расположен в бухте. С других отелей на него не ходят. Да, в воде есть валуны, но без острых краев. Их отлично видно, в адекватном состоянии о них не удариться. Страшноописываемый пожилой турок-бичбой с улыбкой отвечал на моё гюнайдын. На пляже есть платный водный спорт – гидроцикл, банан, парашют с катера. Если выйти с ресепшена и пойти направо окажешься на длинном пляже всех отелей бухты. Море для всех бесплатное, но на лежаках бесплатно не разрешат разместиться, но на своем полотенце – это, пожалуйста.

Особая радость и беда для кого то (если аллергики) – это кошки. Их на территории очень много. Дети постоянно их тискают, а в перерывах между детьми и взрослые не упускают возможности погладить. Кроликов меньше кошек, но чтобы их погладить, это еще догнать надо. Отдельная песня это петухи. Да, да обычные петухи … с их обычной функцией проорать утром. Азан (призыв к молитве) меня не раздражал, а мысль петухов пожарить посещала.

Wi-fi платный и пароль на одно устройство. Аниматоры … в октябре осталась сборная солянка остатков команды из разных отелей. Специфика отеля такова, что после вечернего шоу-тайм в 22.00 наступает тишина. Негромкая музыка до 23.00 есть только в баре у бассейна, рядом со сценой. Затем ди-джей уходит на дискотеку. Дискотека с бесплатными спиртными напитками местного производства с 23.00 до 2.00 ночи хороша для тех, кто в силу возраста уже не ходит дома по ночным клубам. Музыка, конечно, специфичная. И кто-то видимо зло пошутил, что любимая песня русских «Валера». В период моего пребывания по частоте воспроизведения ей не уступала «Бигуди». В связи с этим не отправила бы сюда людей в возрасте 18-25лет. Однако я слышала в лобби баре сетования и 60-летнего мужчины «Отвратный отель, дом для пенсионеров, разругаюсь с турагентом…. да я бы им щас Круга на полную громкость врубил».

В SPA центре стандартная программа – пилинг, массаж, маска, чай. Если некомфортно чувствуете себя в чужих мужских руках, сразу просите массажиста-женщину.

Выселение в 12.00, сдала ключ от номера. У меня отъезд в аэропорт был в 17.00. Чемодан оставила в багажной комнате. Там же и переоделась за 10 мин до приезда автобуса. Спокойно продолжала пользоваться всеми услугами отеля.

В других отзывах довольно подробно описано всё связанное с отелем: питание, торговые зоны, особенности территории, не вижу особого смысла дублировать. С отзыва по букве, и можно получить довольно достоверное описание проживания в отеле. Сама я, собственно, пишу отзывы по той причине, что пожаловаться никто не забывает, а похвалить не спешат. Иногда и получается, что довольные промолчали, а малая толика клиентов «фи» высказали, и картинка искажается.

Если вы хотите накупаться в море, позагорать, забыть о готовке, любите отдыхать в одиночку, не ожидаете от экономстоимости обслуживания категории luxury, я бы осмелилась рекомендовать этот отель. Можно познакомиться с такими же одиночками, или влиться в чью-то дружную компанию. У меня сложилась с девочками Ярославль-Рыбинск-Минск и еще Гюнтер – пожилой немец с внешностью Санта-Клауса, непрерывно танцующий всю дискотеку.

На вопрос поеду ли еще раз в этот отель я отвечу – да. Спокойно отправлюсь со своим ребенком 7 лет. За свои деньги он нормальный, минусы для меня некритичны.

Двухкомнатный номер корпуса у пляжа

Двухкомнатный номер корпуса у пляжа- спальня

Двухкомнатный номер корпуса у пляжа - спальня

Елена оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 13.02.14 20:28 (6 209 символов в тексте)

21:21 10.05.14

Елена, а какая стоимость у вай фая? Он дается на час, день, неделю?

12:36 11.05.14

стоимость составляет 1 час - 4 $, 2 часа - 5$ и т.д. можно купить пакет за 35 $ на весь период проживания.

Все отзывы Елена (2)