АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.12
Страны, города: 11 / 11
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 2518
Фото: 34

Бронзовый статус

2 027
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
январе 2014
29.12.13 - 08.01.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых!

Отдыхали в отеле Riu Tikida Dunas с подругой с 29 декабря по 8 января уже 2014 года. Это было наше первое путешествие в Марокко. Не знаю, что больше повлияло - интересная страна, гостеприимные люди, солнце, приятный ветерок, территория отеля, отношение к туристам в отеле - но в последний день нашего отдыха мы поняли, что не хотим уезжать и что 10 дней - это очень мало, еще бы неделька не помешала.

Наш вылет из Санкт-Петербурга 29 декабря переносили несколько раз,поэтому 1 день отдыха мы потеряли, заселялись в отель уже вечером, успели поужинать, осмотрели территорию в темноте и пошли отдыхать с дороги. По поводу заселения, наверное мы устали с дороги и не очень внимательно слушали информацию о нашем номере, хотя свободно говорим на английском языке, со всем согласились,взяли ключи и пошли искать наш 2051 номер.Нужно объяснить, что здания с номерами для проживания имеют 3 этажа и вытянутую в длину форму. Когда мы удалились от центрального входа на расстояние пятидесяти номеров, нам показалось, что это очень далеко, к тому же мы не хотели жить на первом этаже, мы пошли в обратную сторону на ресепшен. Очень приятная девушка на ресепшен,выслушав, что нам не понравилось, без всяких проблем выдала нам ключи от 2103 номера, т.е. номера на втором этаже, с балконом и на 48 номеров ближе к центральному входу, а следовательно и к ресторану и к месту отъезда на экскурсии. Позднее,когда мы при дневном свете обошли территорию отеля, мы увидели, не так уж это все далеко находилось и к тому же номера на первом этаже имеют открытые террасы, кому, что нравится, а я люблю с балконом.

Сам номер просторный, большой, в коридоре 2 шкафа для одежды, между ними большое зеркало. Туалет с биде и ванная комната раздельные, очень удобно.В самой комнате,кроме спальных мест есть еще зона отдыха с диваном и маленьким столиком, а также еще одно большое зеркало, конечно телевизор, но русского канала не было, слушали новости и смотрели перед сном фильмы на английском. На балконе также, как и везде, пластиковый стол и два стула, но самое главное - это вид на зеленую великолепную территорию и небольшой кусочек океана, хотя перед нашим зданием вытянулось такое же, но поближе к океану.В номере также есть минихолодильник, кондиционер, который мы ни разу не включали, все-таки зима. Температура была комфортная, а ночью иногда требовалось второе одеяло (было в шкафу). Сейф в номере бесплатно, но нужно получить личину на ресепшен и расписаться,при отъезде сдать. Уборка, смена полотенец как во всех отелях. Оставляли горничной по 1 евро.

Территория отеля очень красивая, зеленая, ухоженная, газоны подстриженные. Есть место, где кормят местных кошек, у них насыпан сухой корм, а мы, как кошатницы, приносили из ресторана рыбу и курочку. Очень красивая территория с бассейнами, выбирая отель всегда обращаю на это внимание,много укромных уголков, изгибов, всегда были свободные лежаки, хотя отель на Новый год был достаточно заполнен. Полотенца получаешь по карточкам, выданным на ресепшен. Пройдя территорию с бассейнами выходишь через калитку к океану. Нужно только перейти прогулочную дорожку (променад). Вход на территорию отеля со стороны океана охраняется секьюрити. Что понравилось на пляже, хотя загорать там не пришлось - ветренно и прохладно - территория с лежаками и зонтиками огорожена веревкой и местные торговцы за эту веревку не заходят, показывают товар издалека, не то,что в Тайланде, стоят над тобой, не дают отдыхать.

Питание в ресторане было хорошее,разнообразное, вкусное. Правда моей подруге не хватало утренней каши, ну не готовят они каши, но были йогурты, мюсли, всякие молочные продукты, яйца, омлеты, сосиски, сыры и стандартный набор шведского утреннего стола. 5 видов свежевыжатых соков, чай, кофе,выпечка, фрукты. На обед и ужин из национальных блюд были таджин с бараниной, с курицей, с рыбой, с овощами. Мне,как любителю, не хватило морепродуктов, но была всякая рыба, я в ней не разбираюсь, но вкусная. Было несколько сортов мороженного, ну и конечно, вино белое, розовое, красное. На ужин кофе и чай не подавали, эти напитки, а также остальные горячительные и разнообразные коктейли можно было выпить в лоббу-баре (в холле отеля).

Подводя итог своему затянувшемуся рассказу, обычно я столько не пишу, хочу сказать, что наш отдых удался благодаря внимательному, доброжелательному и отзывчивому персоналу, работающему в этом отеле. Где-то на второй-третий день казалось, что тебя все узнают,интересуются как проходит твой отдых, все ли тебе нравится. Хочу поблагодарить: сотрудников ресепшен - за предоставленный нам прекрасный номер с кусочком вида на океан; ребят, встречающих гостей у входа в отель -

за то, что они с улыбкой открывали перед нами двери; официантов в ресторане - за прекрасное обслуживание; барменов - за то, что они старались сделать коктейль, которого не было в меню, учитывая наши пожелания; ребят аниматоров - за интересные вечерние программы и дневные спортивные мероприятия; музыкантов,игравших вечерами в холле отеля. Спасибо!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар возле бассейнов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер на первом этаже

Фото туриста отеля

Пляж

Океан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Столовая для кошек

Фото туриста отеля

Прочее

Океан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральный вход

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория перед отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Выход из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на океан с нашего балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш номер - второй этаж, балкон с деревом

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Показать еще

Galina оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.7 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.02.14 02:12 (4 991 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Galina (5)