Регистрация: 18.02.14
Читательский охват: 20425
январе 2014
27.01.14 - 06.02.14

Смело выбирайте этот отель

Для тех, кто прямо сейчас принимает решение об отеле, скажу, что однозначно можно остановить свой выбор на Orritel Village Square.

Если более подробно. В самолете перед посадкой раздают миграционные карточки. В них нужно указать фамилию имя в 2 строки (как в загранпаспорте), пол (male/female), дата рождения, дата выдачи загранпаспорта (date of issue), аэропорт прилета (Гоа), дата прибытия, цель визита (holiday), место расположения во время отдыха (название отеля). Нижнюю часть под чертой также необходимо будет заполнить: фамилия, имя, подчеркнуть везде нет. Там речь будет идти о ввозе фруктов, валюты и прочего. Эту часть Вам необходимо будет предъявить при выходя из аэропорта. Представители турфирмы будут Вас встречать уже вне аэропорта, т.к.он принадлежит военным.

Ехать до отеля приблизительно 1 час 20 мин. Мы высаживались из автобуса самыми последними, т.к. большая часть туристов выбрала отели ближе к развлекательным Баге и Калангуту. Несмотря на то, что приехали мы в 11 утра, нас заселили сразу.

Отель/номер

Отель сложно отнести к 4 по европейским меркам, но для Гоа-это ОЧЕНЬ хороший отель. Отель располагается среди домов местных жителей, что давало тишину и спокойствие. Территория закрытая, небольшая, зеленая и ухоженная, в центре двора бассейн (достаточно чистый-постоянная фильтрация воды и ежедневная чистка дна). Номеров всего 17 я насчитала. Т.о., постояльцев немного, это создает ощущение домашнего уюта. У нас был стандартный номер, все необходимое там было-большая кровать, душ (в котором всегда! была горячая вода, нужно только подождать 3-5 минут), кондиционер и вентилятор под потолком, сейф и холодильник. Не было фена. Читала много перед поездкой, что есть проблема с отключением света, в нашем отеле тоже отключали свет, но это было больше похоже на скачки напряжения.

Уборка была ежедневной. Правда, наше понимание этого слова расходится с пониманием местных жителей. Она включала в себя-подмести пол, заправить кровать, сложить ровненько полотенца. Это связано с историей Индии, Вы обратите внимание, что даже перед виллами территория выглядит неухоженной. Полотенца меняли раз в 3 дня. Пляжных полотенец там нет. Мы купили на одном из пляжей себе для этих целей за 150 рупий 2 шт, пользовались ими все это время и оставили там же. Поэтому везти с собой нет никакого смысла.

Не оставляйте в номере ничего сладкого, даже вскрытую упаковку сока, муравьи обязательно доберутся! Отдельно хочу сказать о комарах, они там просто бушуют по ночам. В номере уже есть средство (вставлено в розетку), но т.к. нас оно не спасало, покупали горящую спираль, это было эффективно. Больше живности в номере никакой не было.

Чаевые оставлять в номере не принято. На ресепшене есть специальный бокс для этого.

Завтраки. Тосты, одно местное блюдо, хлопья, кофе, чай, немного фруктов, можно заказать яичницу. Но это не проблема, позавтракать можно и на пляже. Еда очень дешевая.

В отеле мы всегда просили очистить и порезать, привезенные нами с рынка фрукты. А шеф-повар может приготовить из ваших морепродуктов несколько вариантов блюд. На рыбный рынок стоит ездить часам к 6. Привозят свежий улов. Со своими напитками сидеть в ресторане нельзя, но как нам подсказал официант, можно расположиться у бассейна или на террасе второго этажа. Туда Вам подадут ужин.

Транспорт. Есть несколько способов передвигаться по Гоа. Вариант пешком отметайте сразу. Там нет тротуаров, там достаточно интенсивное движение, и пешеходов там не рассматривают, как его участников. Тук-тук. Мы на нем ни разу не ездили, потому что скоростным и маневренным его не назовешь, но главное-он просто крошечный. А мы с другом оба достаточно высокие. Такси. Едет медленно, т.к. дорога во многих местах на 1 машину, пока будете разъезжаться со встречкой, теряете время. Да и выходит дорого. Как правило, доехать до пляжа Вагатор 100 рупий (всегда нужно торговаться). Можно арендовать такси на весь день, но это в любом случае будет дороже, чем взять байк. Прокат байков предлагается на каждом шагу. Цены варьируются от 200 до 300 рупий за день. Мы взяли возле отеля за 250/день. Искать не хотелось, да и эта цена нас устраивала. Никаких документов, плати только деньги. За 10 дней мы намотали 2 тыс.км. Объехав самостоятельно все северное побережье, форты, посетив старый Гоа (распечатайте дома историю местных церквей, никакой гид не понадобится). Смело берите байк. Карту можно купить у вас на ресепшене, дальше местные подскажут, как добраться до той или иной точки. Главное соблюдать 3 простых правила-не гонять, не ездить пьяным/под действием наркотических средств, быть внимательным. Движение там левостороннее, правила никто не соблюдает, но при этом никаких аварий! Если хотите обогнать, сначала подайте звуковой сигнал, это же необходимо делать и перед закрытыми поворотами. Полицейских не встретили ни разу. Водитель должен быть в шлеме, ко второму пассажиру это правило не применяется. Вечерние поездки на байке старайтесь ограничивать. В 7 часов уже абсолютно темно. Улицы практически не освещаются. А свет фар ни у одного байка не настроен.

Связь. Сим карту можно приобрести 2 способами. Легальный-нужно 2 фото, копия паспорта. Оформляется день-два. Нелегальный- платите больше (800 рупий), и вам выдают уже активированную карту без всяких документов и фото с балансом 350рупий. Звонить в Россию нужно через +7, дальше номер. Связь порядка 6-7 руб./мин у разных операторов.

Пляж. Ближайший к отелю пляж Вагатор не приспособлен для отдыха. Там 1 кафе, нет лежаков, и огромное количество приезжих индусов, которые белых людей фотографируют ежесекундно. Такое внимание вряд ли кому-то понравится. Поэтому там задерживаться не стоит. Пляжи Бага и Калангут очень многолюдные и грязные. В противовес им пляж морджим, на котором мы и остановили свой выбор. Хороший, пологий заход в воду, чисто, вместо зонтиков тенты из пальмовых ветвей, которые дают надежную тень. На выбор 7 или 8 кафешек (шеков). Посетить рекомендую все пляжи и выбрать свой.

Магазины. Ближайший к отелю Savitri, там можно купить все от шампуня до алкоголя (отдел с алкоголем открывается ближе к вечеру). Местный ром Old Monk стоит 250 рупий, есть белый и черный. На мой вкус- чересчур сладкий. В Анжуне, ближайшей деревне, есть 2 супермаркета-Oxford, Оrchade. Больше магазинов как таковых нет. По дороге на рыбный рынок есть несколько лавок с фруктами и овощами.

Ночной рынок в Анжуне (с сб на вс) и флимаркет (в среду)-явное разводилово туристов. Купить нечего, там всякие безделушки. А стоит раз в 10 дороже, чем это же можно приобрести, скажем, на рынке в Мапусе. Но окунуться в эту атмосферу, невероятный колорит обязательно стоит.

При вылете домой нужно будет заполнить миграционную карту, приблизительно того же содержания, что Вы заполняете при прилете. Обратите внимание, при регистрации основного багажа, нужно будет взять на этой же стойке наклейки. Их нужно закрепить на всю ручную кладь, будь то пакеты, корзины, дамские сумочки или рюкзаки, все равно. Без них не пропустят на самолет!

В Гоа нет инфраструктуры и экскурсий, но бескрайнее море и голова, не забитая проблемами, дарят невероятное чувство свободы. Приятного Вам отдыха!

Ужин, приготовленный в отеле

Вид на морджим

Номер стандарт

Бассейн

Душ и гардероб

Вагатор

Фли маркет в Анжуне

Добавлено 16.02.14 08:48 (7 129 символов в тексте)

14:20 18.02.14

Здавствуете Елена! Еду в этот отель, скажите сколько нужно денег на еду брать на двоих ,хотя бы примерно? Чтобы не отказывать себе хотя бы в необходимом! Едим все!

14:29 18.02.14

Да еще,в предыдущих отзывах писали туристы,что от отеля возят на пляж?правда ли это?

18:59 18.02.14

За ужин мы отдавали порядка 1300 рупий. И я бы не сказала, что мы в чем-то себе отказывали. На пляж (Вагатор) от отеля ходит мини автобус в 10.00, забирает в 16.00.

23:58 28.02.14

А эти лавки сувенирные все на территории отеля продаются?

12:21 04.03.14

Удивляют вопросы : "сколько нужно денег на еду брать", напишите тогда своё меню,вам посчитают.

06:12 20.10.14

Подскажите пожалуйста расматриваю поездку с дочерью 11 лет. Экскурсии куда посоветуйте и вообще где брать у гида или можно где подешевле?

20:16 20.10.14

Добрый день! Как я уже отмечала, экскурсий там нет. Берите байк, водить не сложнее, чем велосипед, и можно ехать куда глаза глядят! Из развлечений только местный рынок и несколько ночных клубов, старый ГОА. Северная часть-это все таки свобода мыслей, простое отношение к жизни, свежайшие морепродукты, захватывающая мощь моря. Отличного Вам отдыха!

Все отзывы Елена (5)