Регистрация: 02.03.12
феврале 2014
04.02.14 - 14.02.14

4.2

отель для тех кто хочет спокойного отдыха и не пьет

Оговорюсь сразу, отель оцениваю без учета бренда, так как если оценивать отель как Хилтон, то выше чем 2 бала за питание и сервис поставить нельзя, да и размещение выше трояка не заслуживает, а так, в общем-то обыкновенная дешевая египетская 5* с соответствующим качеством питания и сервиса. Но, пожалуй, по порядку:

Размещение: заселили быстро, без каких-либо проблем, сразу. В номере все работало, достаточно светло и чисто. Конечно можно бы попридираться по поводу не очень чистого белья или чуть-чуть облезлой штукатурки, но во всех отелях, которых я была все эти проблемы существовали, так что здесь для отеля бюджетного уровня, можно смело ставить 5.

Питание: ничего особенного, как везде: рыба, мясо, курица. В Отелях Хилтон типа свежевыжатый сок должен быть на завтрак, так вот он был за все 10 дней, что я была в отеле 1 раз, и то, когда приехала какая-то комиссия, и на ужин в этот день сразу же появились кольца кальмаров в кляре и королевские креветки. Все это, естественно, сразу по отъезду комиссии исчезло. Наверное, такая политика отеля - это нормально, но все равно неприятный осадок от такого остался. С десертами напряг, хотя это скорее на мой вкус - я очень привыкла к бисквитным тортикам, которых в других отелях каждый день, но здесь увы... Зато наелась клубники - была почти каждый день.

Алкоголь: отдельно хочу рассказать про работу баров в отеле. Ребята, те кто едет в отель бухать - рекомендую выбрать другой отель. Во-первых, бары работают по идее до захода солнца, но за полчаса до оного ни бар на пляже, ни у бассейна Вас не обслужат. Очень неприятным сюрпризом также оказалось то, что бар у бассейна не работает круглосуточно! Ни в одной 5* из тех что я была такого безобразия не было! Т.е. после захода солнца можно побухать только либо в лоби, либо на дискотеке, и то только до 12.00 и только помещении. Во-вторых, алкоголь отвратительного качества - мы купили в баре местного рома - так нам с одной бутылки так плохо было, как не бывает с литра водки. В жизни так не болели. Кроме того, бесплатных коктелей, которые бывают в отелях AI из местных алкогольных напитков, не было. В первую очередь из-за таких проблем с подачей алкоголя снизила оценку за сервис.

Сервис: вот что порадовало так это анимация, ее если самому не искать, то и не видно. Обычно анимация днем ходит по пляжу и вокруг бассейна, зазывает там на шоу, ничего подобного не было. Кому-то это конечно плохо, но мы не за анимацией приезжали. Уборка в номере приличная, хотя и не идеальная конечно, но ни мусора, ни грязных разводов не оставалось. Отдельно упомяну салон красоты. Мне там за 100$ сделали афрокосы, так они на 3 день облезли, а на 8й стали выпадать, так что я была вынуждена их снять! В самом салоне грязно, на столах пыль, когда меня расчесывали - чьи-то волосы короткие на меня падали - просто ужас! Такое впечатление, что я не в отеле в салон ходила, а в каком-нибудь не самом фешенебельном районе Хургады. Отвращение до сих пор. Персонал очень приветливый - вот в этом не откажешь.

Море: замечательное. Отличный заход, теплая вода. На пляже полно шезлонгов. Полотенца также по карточкам можно взять недалеко. Все очень удобно сделано. Единственное - туалет далеко - не удобно ходить.

Ремонт: во всю ведуться ремонтные работы. На крыше мачту установили - весь день что-то сверлили на крыше. Ремонтируются также дорожки, притом одновременно практически все. Есть ощущение, что работы стали вестись с удвоенной силой после приезда комиссии... Нам, в общем -то стук не мешал, но вот обходить все перекрытые дорожки, мягко говоря, не удобно.Очень неприятно, когда травили чем-то комаров на траве: Во-первых, все комары в номера полетели, потому как когда их не травили, ни одного не было, а когда травили - спать было просто невозможно, постоянно кусали, жужжали... А во-вторых, травили они без предупреждения и пройти с пляжа до отяля в это время было невозможно.

Территория отеля: весьма ухожена. Пожалуй, самый ухоженный отель не моей памяти: ни засохших цветов, ни несриженных газонов - все просто замечательно.

ИТОГ: отель в общем-то не плохой, но на ХИЛТОН явно не тянет и желания вернуться туда еще раз у нас не возникло.

Елена оценила сервисы

Добавлено 16.02.14 13:33 (4 166 символов в тексте)

12:38 18.02.14

Салон красоты )))) Я такого тоже не ожидала. Меня на пляже уговорили сходить на массаж и на маникюр. Массаж так себе, но терпимо в принципе. Думала ну маникюр-то это совсем просто, уж минимальный уровень вытянут. Пошла скорее убить время, нежели от большой потребности. На входе была уже разочарована, какой-то закуток грязноватый... я когда узнала, что странная тетя с ресепшена и будет делать маникюр - насторожилась. Такого ужаса мне не делал никто. Она разложила рваненькое полотенце, руки мои даже не замачивала, кремом помазала и начала кромсать. Больно и уродливо. ))) Потом начала красить, я отвлеклась в этот момент на телефон и потом увидела, что она красит прям по предыдущему лаку кривыми разводами. Заставила перекрашивать. Хотела уже встать и уйти, но тут она запела песню. )))))))))) На арабском. Потом на английском рассказала про свою непростую судьбу. Ну я после этого скандалить не стала, конечно, но с таким же успехом эти 25$ можно было просто отдать цыганам. Я потом в номере сама ногти доделывала. Ну это просто не серьезно, если это типа 5 звезд. ))

13:24 13.05.14

кака это, а не 5*)))

14:10 26.05.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие рестораны и бары сейчас на терр-ии? Везде разное описание. Спасибо.

15:55 26.05.14

В феврале работали: Основной ресторан, снековый ресторан на пляже( кроме мороженого ничего не видела, но и не присматривалась), снековый ресторан рядом с бассейном ( фастфуд), и 1 аля-карт внутри, куда , к сожалению, не попали - запись была за неделю

Все отзывы Елена (13)