Регистрация: 15.02.14
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2013
16.10.13 - 22.10.13

Отличный отель с отличным персоналом

Приветствую Вас на данном ресурсе, постараюсь вкратце, не обременяя читателя излишними подробностями, описать общее впечатление и отразить факты по данному отелю.

Прибытие: после прилёта, около 2 часов ехали по ночному серпантину до своего отеля по пути раскидывая туристов по другим отелям, в итоге с квадратной 5 точкой и заспанными моськами пришли в отель, с заселением персонал торопить не стали, ежу понятно, всему свое время, оставили багаж, взяли фотики, пошли завтракать и сразу к морю.

Отель: имеет форму трапеции, расположенной основанием к другому отелю, у которого есть выход к морю, на территории очень много зелени и дорожек для неспешных прогулок вечерком. Водные горки, детские и взрослые бассейны. Мебель хорошая, санузлы блещут полированным никелем, чисто, уютно, никаких запахов, телек ЖК, вай фай внизу есть. Постель меняют раз в неделю, либо по требованию. Полотенца каждый день, полы моют через день.

Питание: отличное, голодным точно не останешься, много фруктов, салатов, овощей, бывают морепродукты, курица постоянно, картошка печеная, вареная - пюре, макароны, очень много разных сладостей, соусы и салаты это вообще отдельная тема, очень вкусно, отдельно бывает рыба на гриле и лепешки. Кроме основного расписания питания, всегда можно подкрепиться у бассейна в снек баре, есть также ночной ужин для любителей поесть на ночь и запоздалых туристов)).

Надеюсь не нужно лишний раз напоминать, что воду нельзя пить из под крана.

Отдельно про бары в отеле, у бассейна и на море, не пожалейте, подружитесь с барменами, найдите общие темы, позитив Вам обеспечен на все время отдыха, напитков там не счесть)).

Море: пляж свой, галечный, либо на газельке 5 минут до него, либо пешком 10 минут прогуляться через аллейку с красивыми ёлками. После штормов волны довольно сильно меняют берег, его потом выравнивают, шезлонгов хватает, живности у дна почти никакой нет. Не завидую я людям, которые живут на первой линии у моря в отеле, постоянный ветер, совсем не тот комфорт, что в «Каплане».

Экскурсии: это классика - сначала обязательно хамам 20$, иначе загар качественно не пристанет)), памуккале – для тех, кто еще не был 65$, прогулка на яхте по побережью 25$.

Постарайтесь не перебирать, рядом с отелем жандармерия, персонал спорить с Вами не станет, для этого есть другие службы))). Дискотека каждый день, Сердар там Вас научит танцевать)).

Есть неплохие халявные магазинчики по изделиям из хлопка, торгуйтесь! Сувениры, фрукты, сладости, опять старое правило - магазины платят отелям аренду, так что чем дальше вы от отелей, тем проще торговаться. Погулять вечером есть где.

В общем впечатление очень даже положительное, в этот отель можно съездить еще не раз и даже с маленькими детьми 2-3 лет, кто-то едет пить, а кто-то радуется морю, солнцу, обилию овощей и фруктов, такие люди светятся позитивом и быстро обретают друзей среди отдыхающих)).

Отдельный респект за дружную компанию землякам из Тольятти))).

Vlad оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 16.02.14 13:39 (2 987 символов в тексте)

17:06 12.04.14

Здравствуйте VladAA
Благодарим Вас за хорошую оценку и полезный отзыв о нашем отеле. Нам очень приятно что Вы выбрали наш отель. Так же хотим предоставить вашему вниманию, что отель в 2014 году перезапускается компанией ''Jeans Club Hotels''. Были приняты к сведению все прежние замечания гостей, в связи с чем, будет заметно улучшено качество услуг и концепция. Мы будем рады вновь встретить Вас и Ваших близких в нашем отеле.
С наилучшими пожеланиями
Представитель отеля