Регистрация: 14.01.14

Серебряный статус

феврале 2014
30.01.14 - 08.02.14

Хороший отель за свои деньги!

В Египет ездили первый раз, мы студенты и отдохнуть хотелось нам бюджетно, поэтому на президентский люкс мы не рассчитывали. С выбором отеля помогли в агентстве. Естественно дома почитали отзывы и разочаровались - положительных отзывов не было, все всем было плохо. Понимали, конечно, что верить отзывам полностью не стоит, но все же наличие в основном только отрицательных удручало.

И в очередной раз убедилась, что верить отзывам нельзя) Прибыли в отель мы около 12 утра, заселили нас быстро. На ресепше осторожненько спросили не желаем ли мы номера поближе к морю, на что получили отрицательный ответ и все, никаких денег никто прямо не просил. Номера дали хорошие, с террас открывался чудесный вид на море!))) Номера тоже вполне приличные, конечно можно придираться к каждой мелочи, но так ли это важно? Кровать удобная, холодильник и кондиционер работали, тумбочки, шкафы в исправном состоянии, ванная обычная. Мебель не новая, но вполне приличная. Горячая вода была всегда, грелась она за счет солнечных батарей.

Убирались у нас ежедневно, постель и полотенца меняли. Убирались не очень тщательно, но и мы не инспекторы по чистоте, что можно ждать от уборщика-мужчины?))) Зато ставил цветочки в вазу и крутил он нам каждый день фигурки, мы были довольны)

Отношение к русским ровное, доброжелательное. Если сравнивать с отелем в Тунисе (тоже арабы), то земля и небо. На ресепшене работают внимательные и вежливые люди. Особенно нам понравился один молодой человек, неплохо изъясняющийся по-русски, всегда помогал и по любому интересующему вопросу шли к нему. Весь персонал вежливый, здоровается, улыбается, если вы делаете тоже самое, то и отношение к вам как к нормальному цивилизованному человеку. Отношение к британцам там особое, скорее всего связанное с размерами оставляемых чаевых, хотя возможно обусловленно какой-то особой любовью. Отдельное замечание по гиду от туроператора. Кто таких людей ставит на должности, сопряженные с общением с людьми, не понимаю. Хам и грубиян, хотя обломать его было неким удовлетворением за хамство. Не слушайте и половину его бреда, а лучше вообще не ходите к нему на встречу, так как ничего нового он не скажет. Отнимет больше часа времени и будет запугивать обстановкой в городе, что экскурсии не от его лавочки незаконны, страховка действовать в таком случае не будет и так далее. В общем все это неправда.

Теперь о питании. Кормили и правда не очень вкусно и разнообразно, но всегда были и мясо, и рыба, которые мы собственно и выбирали. Вопрос еды для нас был не таким принципиальным. Если ваш отдых немыслим без гастрономических изысков, то вам явно не сюда. Фрукты давали каждый день, по два вида. Бананы, мандарины, грейпфруты нас не интересовали, а вот гуава, дыня и физалис очень меня радовали. Клубнику и манго покупали в Старом городе. Что касается алкоголя, пить, конечно, можно, бывали даже вкусные коктейли, жаль, что сотворить такой же коктейль, который понравился, они не могли. А вообще мы предусмотрительно взяли любимый алкоголь в дюти фри)

Территория большая, красивая и, в принципе, ухоженная. Опять же недостатки в виде выбитой на дорожке плитке не в счет - или руки еще не дошли, или денег и персонала не хватает. Когда сломался понтон, его тут же взялись чинить. Пляж был хороший, шезлонгов хватало всем. Поскольку у двух соседних Continental 'ов пляжи общие, мы нередко ходили и на соседский пляж - там понтон получше, а риф красивый везде!) Рыбок много. Видели и мурену, и рыбу-шар, и ската, и рыбу-Наполеона и многих других! На пляже предлагают разнообразные развлечения: полет на парашюте, банан, погружение, прогулки на яхте. На территории соседей также был бассейн с тремя горками, один раз туда сходили для разнообразия))) Обязательно берите с собой маску!!!!

Пляжное время заканчивалось часам к пяти вечера и дальше было скучно сидеть в отеле. Анимации особо не заметили. После ужина можно развлечься поездкой в город ( Олд маркет или Наааму). Обычно мы не парились и брали автобус на ресепшене, хотя можно было выйти и поймать такси, тогда было бы в разы дешевле. Если не выехать на местный базар, то невозможно уловить колорит этой страны. Ходить там в принципе безопасно, арабы навязчивы, но за руки не хватают, просто зазывают и стараются продать товар. Естественно надо торговаться, даже если вы никогда этого не делали! У арабских торговцев своеобразное пари - кто круче разведет туриста. Вот если вы уходите, а он в след говорит какой Мухамед (Ахмед, Мустафа и прочее) щедрый, как он дешево отдал, а еще и кричит соседу о своей щедрости и просит вас подтвердить эту "минимальную" цену, то знайте - развели вас по полной. А вот если он, ругаясь, отдает вещь, лишь бы вы покинули его лавчонку, значит успех был на вашей стороне)))) А шутки, комплименты, реклама на русском вообще не поддаются описанию.

В общем, отель очень даже неплох за свою цену, люди очень сильно придираются. Посчитайте, за какие деньги вы едете и подумайте, что за них можно получить. Мне очень понравилась атмосфера отдыха, отношение к туристам (сужу, конечно, по себе). Ну и море, ведь вся поездка ради него!))) Если вам нужно только есть да бухать, то ищите другие варианты. А я даже рассмотрю свое возвращение в этот отель!

Добавлено 16.02.14 19:29 (5 201 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)