Регистрация: 11.02.14
феврале 2014
01.02.14 - 13.02.14

Жемчужина хор-факканского побережья

Мне и моему мужу очень понравился отель Oceanic. Мы приехали достаточно поздно, около 23 вечера, нам предложили номер на втором этаже с видом на горы и кафе KFC :) поскольку забронирован у нас был тип номера стандарт. Нам это не понравилось и мы спокойно обменяли его на другой номер на 6-м этаже (тоже с видом на KFC). Номер был больше, но со смежной дверью (возможно, специально для арабов с их женами), которую мы в начале не заметили, что в последствии сыграло злую шутку.

На следующее утро нас встретил великолепный, безлюдный, чистый пляж с прозрачным океаном. Так как зимние месяцы это несезон, то на территории отеля было очень мало постояльцев, ни на пляже, ни у бассейна, что после переполненной Москвы было полнейшим наслаждением. Не смотря на несезон, погода в ОАЭ в это время года такая же, как в средней полосе России хорошим летом. А качество загара от этого только улучшилось.

Мы с мужем брали полупансион, т.е. завтрак и ужин. И в принципе, этого вполне достаточно, чтобы проживать в отеле безвылазно. Завтраки были довольно стандартными, не лучше и не хуже, чем во многих других отелях, разве что выбор фруктов был достаточно богат. Но нас поразили потрясающие ужины! У каждого дня недели была своя тематика: индийская, арабская, мексиканская, морская, итальянская, европейская и китайская. Эта одна из самых сильных черт отеля Oceaniс. Благодаря атмосфере ресторана, хорошему персоналу и отличной кухне мы сидели за ужинами часами, наслаждаясь. При этом алкоголя мы не выпили ни капли, т.к. Хор-Факкан находится в эмирате Шарджа - самом консервативном эмирате ОАЭ, где алкоголь запрещен даже в отелях.

Через день после нашего заезда произошла та самая злая шутка, о которой я упомянула в начале: в соседний номер к нам заехали русские быдло-туристы, которые жрали водку, орали и гоготали прямо за смежной дверью. Небольшая война с включением арабского футбола на всю громкость не принесла желаемого успеха, лишь раззадорив их. И нам пришлось отступать в другой номер, который нам без проблем дали. Однако, и с ним все было не так гладко. Этот номер был жутко прокурен и, поскольку окна в отеле вообще не открываются, несмотря на наличие кондиционера, мы были вынуждены мириться с мерзким запахом курева несколько дней.

На седьмом круговом этаже располагаются тренажерный зал, сауна и спа-салон. Мы с удовольствием воспользовались всеми ими. Чистый и аккуратный тренажерный зал оборудован всем основным и необходимым для поддержания формы. К тому же в тренажерном зале открывается потрясающий вид на побережье Хор-Факкана вплоть до порта. Сауна была выше всякий похвал, и хаммам, и финская сауна. И поскольку людей в отеле было мало, мы наслаждались этим почти в одиночестве (естественно, что сауны были раздельные для мужчин и женщин). Массаж в спа-салоне понравился как мне, так и мужу.

Особенно хотелось бы отметить работу персонала. Они, действительно, создали уютный мир защищенный от жесткости, а порой и жестокости внешнего арабского мира: его законов, требований и запретов. Отдельное спасибо Eli (официантка отеля), Юле и другим администраторам с рецепции, а также менеджеру по содержанию отеля Ибрагиму.

И ещё две вещи мне хотелось бы отметить, некасающихся самого отеля, но которые могут повлиять на его выбор - это капли мазута, которые пристают к берегу, а потом и к вашим пяткам во время прилива из-за огромных межконтинентальных сухогрузов, причаливающих в местном порту; и озлобленных мигрантов в соседнем городе Фуджейра, которых там тьма несусветная особенно среди таксистов.

В целом это был отличный отдых. Спасибо Oceanic! :)

Добавлено 17.02.14 00:27 (3 574 символов в тексте)

18:02 30.03.14

Здравствуйте, Надежда! Хотелось бы поинтересоваться насчет KFC. Далеко ли он расположен? И как туда можно добраться?

23:05 01.04.14

Здравствуйте, Светлана! KFC находиться прямо напротив отеля. Нужно всего лишь выйти из отеля и перейти дорогу! 2 минуты ходьбы.

13:27 29.09.17

Надежда, скажите пожалуйста, Вы купались в море?

Все отзывы Надежда (2)