Регистрация: 28.12.13

январе 2014
09.01.14 - 22.01.14

замечательный отель

Разместили очень быстро. Багаж тоже не пришлось долго ждать. Номер не очень большой, но не жить же приехали. Для ночлега - замечательно. Минусы: 1 - отсутствие балкона - неудобно сушить купальники, 2 - шум кондиционеров (за окном - 2 блока довольно шумные), но если закрыть окна - нормально, 3 - шумные соседи - но это уже к постояльцам вопрос - нужно помнить что есть люди, которые хотят ночью отдохнуть в темноте, а не под их дружный ржач, болтовню и т.п., 4 - шум строек - строится много отелей и это дело временное, сильно не напрягало. Вообще поменьше находитесь в отеле и выискивайте недостатки - тогда и отдых удастся на славу. Персонал отзывчивый. Обнаружили что сломан фен - заменили в 2 секунды. Уборка каждый день. Шампуни-гели-воду ставят каждый день, даже если все не использовал. С пляжными полотенцами тоже проблем нет. Записываешься в тетрадке - берешь, сдаешь - вычеркиваешься. Зато они всегда есть на рецепшене и не нужно париться с их сушкой и т.п. До пляжа 5!!!!минут тихим шагом. Кто пишет 10 - это ползком. Через дорогу тоже както без напрягов можно перейти. Пляж - очень красивый, чистый. Если не хочешь лежак - никто не пристает как в Паттайе. Лежи где хочешь, как хочешь... Торговцы тоже не особо донимают. Временами их гоняет полиция. Утром и вечером местные выходят на набережную и делают зарядку - очень трогательно.

Массаж в отеле - не советую. За 200 тыс. донгов никакого удовольствия еще и чаевые вымогала (отделалась 20 тыс.донгов = 1 доллар). Может это мне не повезло. Вообще по услугам поняла - чем дороже, тем качественней (относится и к спа. Заходите в помпезный салон - ненамного дороже, но намного чище и приятнее).

Еда. Хочу остановиться отдельно. Еда супер. Очень много, разнообразная, вкусная. Тарелки пополняются мгновенно. Столы убираются мгновенно. Хочется посмотреть чем завтракают товарищи, у которых поднимается рука написать, что завтраки однообразные. Еды очень много - ну и ешьте каждый день что-то новенькое. Из еды: мясо - 2 вида, колбаса 2 вида, сосиски - вкусные, сыр; супчики, омлет, глазунья, яйцо вареное, каши, картофель, лапша с овощами, рис, курица-мясо в соусе, мюсли, блинчики, по очереди были блинчики вьетнамские, ролы, пельмени; фрукты - бананы, арбуз, ананас. Вполне приличный кофе, чай, соки. Это что я вспомнила, может и не все. Ну и чего еще не хватает??? Персонал молодцы. Выезжали на экскурсию в 6 утра. Попросила на рецепшене брекфаст-бокс, но мне сказали, что покормят в ресторане (хотя он работает с 6 часов). Пришли в 5-30, нас встретили, пригласили пройти, полноценно накормили.

Погода. С погодой реально не повезло (отдыхали 9-22 января). Но говорят год аномальный. Шоком была холодная вода в море и постоянный ветер, причем холодный северный. Но если в море еще можно купаться - удалось в первый день (когда не штормит или на пляжах), то съезжать в Винперле с горки в ледяной бассейн совсем невмоготу. Поэтому ограничились загаром на пляже, купанием на пляже Винперла. Очень выручили грязи I-Resort. Не покупайте их ни в каких агентствах. Приезжайте на такси - от отеля это 130 тыс.донгов (200 руб.) лучше часов до 9 утра (работают с 8 часов) чтобы было народу поменьше. Таксисту достаточно сказать название. Берите пакет донгов за 300-450 тыс. Брали за 450: душ минеральный, ванна с грязью на троих, потом душ, потом ванна с минеральной водой и травами. Остальное - души, водопады - и так всем доступно. Сюда же входит одно блюдо на выбор из ресторана, бутылка воды. После ванн идите к большим бассейнам с минеральной водой - они почти горячие. Нас очень выручили в связи с холодным морем. По времени никто не ограничивает. Поэтому даже жалко было людей, которым орали когда куда идти, когда кушать, когда уезжать. Массаж тоже можно сделать не покупая его при входе. Массаж очень качественный. О потраченных 550 тыс. донгов (вьетнамский) не сожалела. Уехать можно на автобусе который отходит в 2,3,4 часа за 20 тыс. донгов с человека. Ну такси это всегда имеется цена 130 тыс. Чувствуешь себя после грязей очень замечательно. Кожа - как у ребенка.

Экскурсии покупали в агентстве "Москва" - это возле отеля. В первый день девушка Катя из этого агентства любезно рассказала где поменять деньги, где покушать - действительно все замечательно и еда понравилась и курс повыгодней, поэтому решили, что и с экскурсиями будет все замечательно. Ездили на пляж Зоклет - сбрасывались только на автобус (причем с ребенка 8 лет не взяли платы) - это пляж типа Баунти, но я считаю, что и в городе пляж замечательный. Далат - красиво, гид Артур по дороге расскажет всю историю Вьетнама, ответит на бесконечные вопросы - все понравилось, но далековато - 3,5 часа в один конец (Кстати за ребенка взяли 50% стоимости).

В городе достопримечательностей и торговых центров не так много. Берите карту и ходите смотрите или ездите на автобусе. Много вьетнамцев говорит на русском и они с радостью будут общаться с вами и стараться помочь.

До Винперла ходит автобус № 4, обратно - на нем же - очень дешево и удобно. Автобусы очень чистые, люди вежливые - нашим поучиться. На нем же можно доехать до рынка ЧоДам, до кафедрального собора, до торгового центра (чуть подальше собора).

О еде. Старались кушать в разных местах, напишу где понравилось: ресторан Москва (выходите из отеля, по второй улице параллельной пляжу до конца налево, потом направо) - вкусно и недорого. На этой же улице по направлению к пляжу напротив KFC есть небольшой проулок - слева китайский ресторан, а до конца направо - греческий (трудно назвать рестораном, но еда супер - очень рекомендую. В конце трапезы - комплимент от повара - небольшой десерт). По второй улице направо от отеля, напротив ночного рынка - русский ресторан. Вид неказистый, но еда отличная. Рекомендую страуса в медовом соусе. Остальное тоже навид очень вкусно.

Остальное увидите сами. Удачного отдыха и хорошей погоды!

Добавлено 17.02.14 07:50 (5 836 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)