Регистрация: 08.02.13
феврале 2014
05.02.14 - 17.02.14

рекомендуем для семейного спокойного отдыха

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель расположен на пляже Ката Нои, не Ката. Ката ной очень красивый пляж, немного меньше, чем Ката, на мой взгляд, они не отличаются днем, но вечером на пляже Ката можно выйти и погулять, много магазинчиков, ресторанов и т.д., Ката Ной - более спокойный, магазинчиков мало, ресторанов тоже, в 11 вечера вообще все спят))).Отель тянется по всему побережью, т.е. можно смело сказать , что все побережье Ката ной ( по ощущениям км 1,5-2) - это отель Ката Тани+Ката Бури. Разница в том, что ката Тани - 1 линия, Ката Бури вроде как 2. Из Москвы мы бронировали Ката Тани номера суперриор - это Ката Бури, Ката Тани - более дорогие номера.НО! 2 линия наших номеров - субъективно)). Например, Ката Тани номера с видом на море 1 этаж - море вообще не увидите, только кучу туристов на газоне, и наоборот, мы жили Ката Бури 2 этаж, корпус 8, боковой вид на море чудеснейший!!! 2 линия - субъективно, на пляж перейти через дорогу 1 мин. Дорога - громко сказано 1 байк в 10 мин., работают регулировщики, который, увидев вас, тут же тормозят все транспортные средства. очень близко. По территории Хилтонов 1 линии иногда идешь дольше))). В общем, если сомневаетесь, какие именно номера бронировать, смело бронируйте суперриор (Ката Бури), все близко, разница по деньгам существенная, возьмите их лучше с собой и потратьте здесь, ни в чем себе не отказывая. КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ? Идет пляжная песчаная полоса, далее газон - только для нас, отдыхающих в Ката Тани (И Бури), так что покупать шезлонги на песчаной полосе пляжа нет смысла вообще, тут же, на газоне - территории нашего отеля, бассейны, рестораны, бары, фитнес центр, СПА. Всем пользуются одинаково туристы Тани и Бури. На шезлонгах песчаной полосы сидят туристы других отелей т.к. весь газон, во всю пляжную полосу - это наш отель. Для семейных пар с детьми - самое то!

ТАКСИ - до КАТА (магазины, бары) - 200 руб, до КАРОНА - пляж, охраняемый ЮНЕСКО, рестораны, уличный шопинг - 300 руб.. до ПАТОНГА - тусовки, бары, ледибои, шопинг-центр ЦЕЙЛОН 500 руб.

ПИТАНИЕ

Выше всяческих похвал! Не буду перечислять, что дают на завтрак, скажу лишь, что всего более чем предостаточно. Если Вы читали другие наши отзывы, то знаете, что мой муж весьма привередлив в этом вопросе. Но тут он поставил твердую 5. Обедали тоже всегда в отеле на пляже (за денюжку). Тут есть и рестораны, и бары, ассортимент во всех ресторанах одинаков, выбор большой, все вкусно. Ребенку есть супы, всегда 2-3, и второе, съедал все до чиста, цены вполне приемлемые, томатный суп в отеле, не отходя от пляжа -120 руб, в ресторанах вне отеля - 80 руб. Но у отеля виды на море и все такое.. Детское меню дают отдельным листом , если можно так сказать, цены ниже, без специй. Проблем с кишечником не было за все время отдыха.

НОМЕР

кратко. все устроило. дизайн интересный, площадь достаточная, кондей работает нормально - и в отсутствие нас в номере тоже , фен хороший, чайник, кофе, сливки в номере, балкон не огромный, но просторный для 3 человек посидеть, порошок дают, гладильная доска, утюг - но кому они нужны, если стирка с глажкой рубашки сына 45 руб стоит? кстати услуги прачки оч. быстрые, нигде не видели такой скорости - в 8 вечера отдали, в 11 утра след. дня вернули, хотя в прайсе написано сутки.

СЕРВИС

в номере - чисто, в ресторанах быстро. что еще? по газону ходят тайки из отельного спа - предлагают массаж, пиллинг, маникюр.. оч. классно в жару, в тени... цены приемлемые, такие же как вне отеля или на 50-100 руб дороже на отдельные пункты. Можно записать на свой счет и не платить наличкой. До сих пор не понимаю, почему все так боятся депозита - это же удобно! потом оплатил все разом на ресепшене.. Курс при оплате картой депозита напишу позже, т.к. сейчас мы еще в отеле и пока не платили. Курс ОБМЕНА налички отеля -ОБДИРАЛОВКА! Меняли деньги в день приезда. Идите в обменник, рядом с отелем - близко: при выходе из отеля направо (ну налево там и некуда идти - тупик) - 2 мин. минимум 3 руб с доллара получаете 28/31 руб(бат)/доллар.

РЯДОМ

Если едете с детками - самое то! Тихо, спокойно. Да, ресторанов рядом немного - но выбор оч. даже. Seafood - ближайший - вкусно, кухня больше европейская,подают оч. быстро, сервировка красивая. Следующий за ним (название откорректирую позже) - дольше ждать, больше специй и более разнообразная тайская кухня. есть и другие.. но пишу про ближайшие т.к. в первую очередь пойдете наверняка в них.)). В отеле тоже ужинать оч. даже! + тематические вечера, в барах живая музыка вечером. Молодежи на мой взгляд в этом отеле будет скучно, т.к. в 11-12 все спят!!! Надо ехать на такси куда-то.

ЭКСКУРСИИ.ТУРОПЕРАТОР.

Библио глобус - наш любимый -спасибо. на высоте как всегда! Один момент озвучу - 2х дневная экскурсия Библио глобус на острова Краби и Пи-пи.

Покупали вариант подороже - отельный гид сказала, что в этом случае будет отель для ночевки получше - 4* (мы с ребенком) . ППЦ! ЭТО ХОСТЕЛ ПРОСТО!!!! 0,5 *; самый прикол- всю нашу группу заселили на один этаж этого хостела - общага коридорного типа))), через пять минут все жители нашего этажа (наша группа) вывалила в коридор с вопросом -"а у вас вода в номере есть?", затем дружный ответ "НЕТ!!!" . А мы все в соли и мокрых купальниках, приехавшие с Краби))) благо побегали тайцы минут 20 и нам дали чуть теплую воду мизерным напором - хоть что-то, чем ничего! НО там другой кайф!!!! Ночные тусовки на пляже, где все равны, не зависимо от статуса, возраста, внешности. ТУСОВКА СПЛОШНАЯ! Коктейли пьют ВЕДРАМИ! (в прямом смысле слова - наливают в ведерки) ЛЕНОЧКА, наш туристический гид, предупредила сразу, что в большинстве отелей воды вообще не предусмотрено или идет из крана морская. ХА! Потом мы тупо прикалывались над этой ситуацией! Если будете брать эту экскурсию -берите все равно дорогую т.к. в НЕЙ ДРУГОЙ ПЛЮС - НЕ ОТЕЛЬ, А КАТАМАРАН, на кот вы сидите лицом вперед, а не на катере - боком. и ВАС не укачивает!!!совершенно. БЛАГО у нас подобралась очень хорошая группа, все люди милые, никто не бузил и не опаздывал, все дружно ржали над отелем острова Пи-Пи Дон и никто не расстроился. РЕБЯТА, если читаете всем привет!

Р.S/ фото приложу чуть позже т.к. в настоящее время мы еще в отеле))) и осталось нам 2 дня этого рая!

Добавлено 17.02.14 11:49 (6 201 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)