Регистрация: 08.10.13

январе 2014
26.01.14 - 09.02.14

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ!!!

В Radium Palace отдыхали с 26.01-09.02.2014г.,прилетели в Карловы Вары, встречала Екатерина(уже были отзывы:((, вручила нам прайс на экскурсии,показала водителя и больше мы её не видели и не слышали... Путевки приобрели у"Библио Глобус",встречающая сторона "Библио Тревел" прислали машину и мы через 20 мин. были в отеле,спасибо,очень удобно! Пятиминутное оформление и мы в номере.

Здание отеля постройки 1912г.,монументальное,огромное,красивое,с мраморными колоннами,высокими потолками,шикарным концертным залом, нет шума, толчаи, народ "растворяется" - то,что надо для отдыха... Номер достался на пятом этаже,просторный, чистый, новая мебель, красивый вид на горы и лес (хороший вид из любого номера). В отеле все устроено для людей с проблемами ОДС. Единственный минус-маленький бассейн,только "поплюхаться", но есть дорожка Кнейпа, джакузи,парные.

Яхимов не такой красивый как Карловы Вары,серенький, но городок не маленький, домики "разбросаны" по ущелью и горам,много брошенных, тихий, очень красивая природа и чистый горный воздух! Есть хорошие ресторанчики, дешевле чем в КВ, магазинов почти нет,один супермаркет. В январе работали только два отеля Radium Palace и Akademik Behounek, вечерами улицы пустые, с первых дней февраля начали прибывать туристы...

Контингент пожилой, в основном немцы, немного арабов, итальянцев, чехов, русских уже больше, но не как в КВ. Все очень приветливые, обязательно здороваются... До КВ на рейсовом автобусе со всеми остановками 45 мин.,ходит по расписанию, 40 крон. Одно предостережение! В Чехии в магазинах, ресторанах,отеле можно расплачиваться ЕВРО(курс хороший),для автобусов только кроны, с ЕВРО,сколько бы не дали-сдачи не дождетесь(домыслов много "почему"),но один раз до КВ по незнанию за 10ЕВРО доехали и ничего не смогли доказать... Неприятная ситуация! Спросили у местных,почему, они расстроились и поспешили уверить нас,что не все чехи такие бессовестные:(((

На следующий день после приезда-прием у доктора,очень милая,внимательная, хорошо говорит по-русски. На основании ваших снимков,МРТ,выписки назначают процедуры, количество зависит от тяжести заболевания по показаниям, мне назначили 52,а мужу 44 (он "за компанию" приехал). Радоновые ванны каждый день и в выходной тоже. В Яхимове нет источников как в КВ, водичку дают два раза в день бутилированную "Винцетку", общего спектра действия, на её основе и ингаляции проводят. Весь медицинский персонал радушный и внимательный, одно удовольствие лечиться, процедуры расписаны удобно, идут на встречу любому вашему желанию... Администрация решает все проблемы быстро и с улыбкой!!!

В отеле несколько ресторанов и малая столовая,не знаю по какому признаку(мы решили,что по категории номеров), но почти все русские оказались в малой столовой,мрачноватая комната,но это мелочи... Питание хорошее,все свежее и вкусно приготовлено! Основное горячее блюдо на обед и ужин на заказ по меню, из семи блюд всегда можно выбрать что-то, меню разнообразное и мясо(оленина,кролик,говядина,индюшатина и т.д.) и рыба... для диабетиков,для вегетарианцев,для диетчиков, порции огромные, если надо доп.питание-нет проблем... Чай,кофе,соки бесплатно,за плату только алкогольные напитки.Спасибо поварам,отдельно шеф-повару - всё вкусно! персоналу за приятное обслуживание! Один минус: небольшой выбор фруктов, выпечки и сильно разбавленные соки.

Часто в отеле проводят концерты(приезжают артисты),танцевальные вечера, вечера русской песни,мы так времени и не нашли посетить, поэтому ничего написать не могу...

Экскурсию купили в отеле в Дрезден. Удобнее брать у местного туроператора, тогда отъезд от отеля, иначе придется добираться до Карловых Вар, а поездки,как правило, рано утром.

Отдых получился замечательный,надеемся,что и лечение пойдет на пользу (почувствовать результат обещали через месяц)! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Radium Palace

Яхимов

Добавлено 18.02.14 11:44 (3 890 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)