Регистрация: 18.02.14
феврале 2014
02.02.14 - 17.02.14

Поездка по всему острову

Спешу поделиться отзывами о своем прибывании в Индонезии. Перелет долгий 12 часов, около часа ждали потеряшек, чтобы разъехаться по отелям + минут 30 и мы в отели. Разместили быстро. Жены разбирали чемоданы, мальчики плескались в бассейне. Территория отеля хороша, месторасположение тоже довольно удачное. Нареканий не на что не было. Разве, что кондиционеры под конец отдыха не справлялись, но обратившись на ресепшен проблему быстро решили. Поездив по разным пляжам убедились, что океан тошнит везде - достаточно грязные пляжи, только Нуса Дуа радовал. Но мы ездили не столько за пляжным-пенсионерским отдыхом, сколько по туристическим объектам. Познакомились чисто случайно с наинтереснейшим водителем-экскурсаводом Куманг. Просто потрясающий человек, мало того что за свои услуги он брал минимум (раза в три дешевле, чем у тур-опратора), очень здорово говорит по-русски, плюс все время ходил с нами, рассказывал и отвечал на все вопросы, останавливался в любых местах где мы его попросим. В общем, с таким гидом я еще за всю жизнь не встречался ни разу (очень рекомендую обращаться к нему по приезду его контакты vk.com/id242561220,{удалено модератором} отвечу на любые ваши вопросы в личку либо на мой е-маил). Под конец отдыха он нам подарил местную кокосовую водку, которую мы все вместе с ним в последний день и выпили). Так что по итогом всего скажу, что пляжный отдых здесь не столь хорош, как например, в том же Вьетнаме, Тайланде и Гоа, но объездив весь остров понимаешь в чем кроется его загадка и красота. И на последок будьте аккуратны с местным солнцем, находясь на экваторе сгорают все!!!

Добавлено 18.02.14 13:23 (1 605 символов в тексте)
Все отзывы Олег (1)