Регистрация: 18.07.11
феврале 2014
04.02.14 - 18.02.14

3.8

В Египте я бываю постоянно. Там у нас есть некий...

В Египте я бываю постоянно. Там у нас есть некий бизнес-интерес, и друзья. И так получилось, что через неделю после приезда из Хургады мне пришлось снова ехать туда, на этот раз по причине реабилитации ребенка после пневмонии.

Выбрали Захабию с системой питания завтрак-ужин.

Отель сам по себе хорош. Все прекрасно - территория, ландшафт, номера, сервис.

Единственное исключение - ресторан и кухня. Безобразно.

Обосную. Никакого чередования меню - все повторяется изо дня в день. Сосиски (отвратительные), картошка, яйца на завтрак, макароны или рис с курицей на ужин. Ну плюс овощи и соленья. Все. Самый непритязательный набьет оскомину на третий день. Я просто посмеивался на теми, у кого все включено - особо включать нечего. Жиденькое пиво жмотскими порциями и дрянной алкоголь. А разница в цене разительная. Я это отношу к издержкам экономической ситуации в туристическом секторе. Туристов мало. Совсем мало. И кухней не привлечешь. Ничем не привлечешь, пока ситуация (политическая) не изменится.

Добирали кафешками и ресторанами. Порекомендую. Не всем известный Стар Фиш. Это просто бренд и реклама. Езжайте в Хэфни фиш ресторан, там обстановка попроще но блюда из морепродуктов намного вкуснее и колоритнее, морепродукты свежее, потому что владелец ресторана имеет свой флот и поставляет рыбу во все рестораны Хургады и на рынок. Стар Фиш покупает у него же. Зовут его так же - Хэфни. Рекомендую "Hefni sea food soup". Краб, мидии, креветки, рыба - за уши не оттащить. Для любителей гриля - ресторан Буллс. Для любителей выпить и провести время - паб "Вайкинг". Все это не дорого и на уровне, поверьте. До Хэфни - 10 фунтов на такси, до Буллс - 20, до Вайкинг - 15-20 за глаза. Только уточняйте таксисту что это маскимум. И не за одного человека. А то эти хитрецы любят "развести". Деньги лучше давать под рассчет, а то вместо 50 фунтов всучат 50 пиастров, запросто.

Что же до отеля... Уборка номеров ежедневно, с застилкой постелей. Полы моют не очень, но за это можно поругать и все наладится. Документы и деньги лучше оставлять на ресепшен, там бесплатные сейфы. Техника - планшет и ноутбук, оставались в номере, не украли.

Хорошо иметь пол-литровый чайничек. Пригодится чайку-кофейку напиться. Лучше убирать, не оставлять на виду.

Пляж неплохой, мелковат, но это - ерунда. Чисто, все есть, море хорошее. Вещи без пригляда не оставлять - при мне был случай воровства у украинских туристов. На глазах. Украл-убежал-никто не остановил.

В целом, доволен. Знал, что с едой там не фонтан, был готов. Не знал, что настолько, но мы там и не питались потом...

И, да. В отеле полно египтян, много "закрытых" женщин. Не напрягает. Может, их много, может, немного шумноваты, но в целом, все прилично.

Добавлено 19.02.14 15:38 (2 742 символов в тексте)

18:18 20.02.14

Неужели так плохо в отеле стало с питанием?Мы крайний раз в ноябре 2012 были,завтраки скудноваты,но вот ужины выше всяких похвал.
Где находятся все эти заведения,что Вы перечислили?
"Пляж неплохой, мелковат, но это - ерунда"----это Вы про что?Как может быть пляж мелковатым?Или Вы море имели ввиду?На первом детском пляже оно действительно мелкое,во время отлива вообще по колено,зато деткам раздолье.А вот на дальнем пляже море шикарное,со всеми красотами подводного царства,"пропадали"там целыми днями до захода солнца.Риф один из лучших в Хургаде.
При нас воровства не было,а вот в Марлине,который Вам понравился у знакомых в день отъезда прямо из номера стырили телефон ребёнка.

10:29 21.02.14

Добрый день.
Светлана, к сожалению, я не знаю как было. Я знаю, как есть. При этом, хотел бы подчеркнуть, что отдаю себе отчет, что как ни тяни, а это тройка. И бывал я в разных отелях как Египта, так и Турции, и никакой пальцовки, и выбирал я экономичный вариант. И при весьма достойном сервисе иметь такую кухню - мне кажется, стыдно. Возможно, играет роль продуктовая корзина, которой располагает шеф. Потому что из этих безобразных сосисок приготовить ничего нельзя. С ними вообще ничего нельзя сделать - только выбросить. И так далее.
Что до ужина, то он отличался от завтрака лишь наличием макарон и жмотского кусочка курочки, который выдавали по одному на человека.
Не просто скудно - очень плохо. И пусть в меня кинут камень, если я неправ. Еще раз подчеркну - это единственный минус отеля.
Ложечки на кофейно-чайном столике быстро заменили на пластиковые палочки с кругляшком на конце...
Что до воровства - да, из номера ничего не пропадало. Это так.
Ну, а про Марлин - ну, это отель другой, так сказать, природы... А что до пропажи - ну, это египтяне с их нищенской зарплатой, куда выбросишь человеческий фактор? Никуда.

10:54 21.02.14

Я впросто в шоке. Я была там год назад. И причем уже в пятый раз. было отмечено, что завтраки стали хуже, но - все тоже что и в других 3* в Египте. АХ, да, пропал йогурт. Но ужины были хорошие - мясо и рыба каждый день (в смысле чередовались). А в трешках брать Всё вкл. просто глупо.
Теперь насчет пляжа - вы вообще до рифа то дошли? Я летаю в Хургаду именно на этот пляж.

13:34 21.02.14

Ну,а что до указанных мною мест - знает любой таксист))

Все отзывы Orhan (3)