Регистрация: 19.02.14
Читательский охват: 12043
Отзыв об отеле Centra Coconut Beach Resort Samui (отель был переименован 01.01.16)
феврале 2014
03.02.14 - 08.02.14

Далеко от всего! и море никакое..

Скажу сразу, что отель специально не подбирала, приехали в турагентсво, и девушка так расписала этот отель, подкрепила это высокими оценками туристов, и мы на все согласились, внесли значительную предоплату.

Путешествие наше строилось следующим образом Москва-Пхукет (1 ночь)-Самуи (5 ночей) - Пхукет (1 ночь)-Москва.

Когда мы соглашались на эти приключения, нас заверили, что дорога Пхукет-Самуи составит 4,5 часа. Честно скажу, я вообще не представляла на какой удаленности друг от друга находятся 2 этих места.)) На деле оказалось, что в дороге нужно провести 7-9 часов... Морально я уже была к этому готова, т.к. почитала в интернет как люди добираются на машинах, автобусами и т.д.

Итак! В 6 утра мы выехали из отеля на Пхукете, около 14 часов мы были в отеле на Самуи, разместили сразу, без проблем, жили на втором этаже, номер В201. Номер хороший, просторный, светлый, хорошая удобная широкая кровать, холодильник, простая вода в бутылках бесплатно, сейф, фен, отдельно ванна и душ, на балконе стульчики и столик, сушилка для белья. Насекомых не видели. Есть ТВ, русских каналов не нашли.

Пошли на море.. Прочитанные в интернете отзывы предстали перед нами трагической явью. В нескольких метрах от берега (там где по колено или по попу) растут водоросли, в которые лично я вступать не решилась. И так на протяжении всего пляжа направо и налево. Мы ходили, гуляли, пытались найти место почище, но если у отеля сам песок хотя бы чистили от водорослей и мусора, то уже в 3 метрах от отельного пляжа начинают встречаться тапки, бутылки, короче, всякий мусор вплоть до лампочек. Купание в море представляло собой плескание на мелкоте. Вокруг пляжа действительно красиво. Кокосовые пальмы, вдали голубое море, острова, лодочки рыбаков.

Потом нам захотелось есть, решили пройтись за отель, шли-шли-шли-шли-шли-шли, нашли прокат байков, милый дедушка отдает мотобайки за 200 бат/сутки. Мы сначала взяли на сутки (опробовать), потом продлили еще на три дня), и вот началась жиииизнь, на скутере море по колено) можно поехать куда угодно и когда угодно, выбраться из этой глуши, но мне то хорошо (я же пассажир), а вот молодой человек не очень был рад перспективе провести весь отдых за рулем.)

Завтраки в отеле нормальные, делают при тебе глазунью или омлет, есть какая то каша (не ела ее), картофельные дольки, овощи, рис, тосты, бекон, овощи (листья салата, огурцы, помидорки, лук, перец) 3 различных заправки, фрукты (дыня, ананас, арбуз). Неплохой кофе. Голодными в любом случае не останетесь. Поэтому я поставила оценку "5-". Минус читайте ниже. По ресторану бегают хитрые и наглые птицы, персонал их отгоняет, но лучше свои тарелки без присмотра не оставлять) под столами ходит старый и дряблый кот, рядом с рестораном дежурит милая псина, живность кругом. Я животных люблю, а вот того, кто к ним относится с опаской, может это все напрячь.

Однажды вечером решили никуда не ехать и поужинать в отельном ресторане, разочаровалась. Пад тай (лапша с креветками) сделали не с соевыми ростками (как везде), а с капустой, Том Ям Кунг (острый суп с креветками), который я просила сделать умеренно острым и официант меня понял и даже повторил заказ, сделали таким острым, что у меня было расстройство желудка. даже в маленьком ресторанчике на обочине, девушка плохо говоря по-английски поняла мою просьбу про суп, а тут в ресторане при отеле, меня не поняли, или невнимательно отнеслись к заказу. Через несколько дней мы сделали заказ в номер пиццы и тарелку с фруктами (праздновали годовщину, пили шампанское) - пицца была так себе, тарелка с фруктами это кусочки фрукта дракона (как трава), дыня (та же трава) и арбуз. При всем разнообразии фруктов на острове, такая скудная тарелка. Короче, я лично, не советую кушать в ресторане, если у вас есть возможность добраться до ближайшего ресторана, кстати, пешком можно дойти за 30 минут.

До ближайшего магазинчика минут 10 пешком, до ближайшего Фемили марта те же 30 минут. В этом отеле без скутера не обойтись..

Если выезжая из ворот у фемили марта поехать направо то минут через 3-5 можно доехать до фирменного магазина морского жемчуга. До района Ламай ехать 25 минут, до Чавенга все 40 минут.

В отеле обслуживание хорошее, милые улыбчивые ничего не понимающие по-английски горничные, убираются каждый день, белье поменяли за 5 ночей 1 раз.

На ресепшене девушки хорошо говорят по-английски, можно обо всем договориться.

Если вы не осилите скутер, то от отеля ходят автобусы до Ламаи и Чавенга, сначала дневные рейсы были бесплатными, а потом стали платными, как и вечерние. Мы ездили 1 раз на Чавенг, в 14.30 уехали, ходили гуляли, ели, пили, в 18.30 уехали обратно в отель.

При отеле работает СПА-салон, цены высокие от 600 бат. Около Фемили марта работает массажные салон, там все в разы дешевле (от 200 бат), мы ходили и нам очень понравилось.

При выборе отеля я согласилась, что хочу спокойной отдых, мы не тусовщики не полуночники, нам не важна ночная жизнь, но данный отель стал для нас перебором умиротворения, может еслибы отель имел образцовый пляж, море и дно, то это бы сгладило впечатление, но имея такую удаленность от мира и при этом ужасное море - этот отель, несмотря, на красоту, удобства, персонал, прекрасные бассейны (которых, кстати, 2) проигрывает многим в районе того же Чавенга.

В следующий раз останусь на Пхукете))

Добавлено 19.02.14 17:03 (5 314 символов в тексте)

13:14 20.11.14

Хороший отзыв.