Регистрация: 19.02.14
марте 2013
28.02.13 - 12.03.13

Очень хороший и уютный отель. Удачное местоположение - рядом...

Очень хороший и уютный отель. Удачное местоположение - рядом станция метро, которая думаю уже открылась.

Рядом Вафи молл, пару вечеров провели там - смотрели лазерное шоу, очень красивое, да еще и б/пл!)

Разместили нас быстро. Номер хоть и небольшой, но очень чистый и уютный, жаль только нет балкона, но мы пользовались общим балконом, который есть на каждом этаже - пару раз посидели там вечерком(под ром/кола), любуясь Бурж Халифой!

(в эту тему совет ..если вы любители "расслабиться" в отпуске, то перед выходом из аэропорта Дубай загляните в Дьютифри, там огромнейший выбор спиртного(и не только!), причем относительно недорого, и тогда вечерами в отеле вас будет радовать холодное пиво или шампанское, ну или что-либо другое на ваш вкус ..и тащить с собой не надо)) Главное понимать что в этой стране можно пить, НО надо знать место и меру!) Нам это удалось, поэтому абсолютно никаких проблем на этот счет не было, чего и вам желаем.

Бассейн достаточно большой, теплый - купались пару раз. Вокруг лежаки(всем хватало), есть кальяны, можно взять в баре что-то выпить и посидеть у бассейна.

Wi Fi хорошо ловил на ресепшен, на 2-3 этаже, у бассейна, иногда и в номере - мы жили на 6 этаже.

Уборка и замена полотенец и белья - регулярная. Персонал очень вежлив и обходителен.

На ресепшен паренек один(отзыв пишу спустя год, поэтому не всё помню... в т.ч. и его имя) очень неплохо говорил по-русски, очень помогал всегда, спасибо ему!

Питание чудесное(всегда наедались!), особенно если учесть что отель 3*! Вкусный кофе, а муж с удовольствием пил свежевыжатый сок. Пару раз сидели в баре отеля(уютно, душевно, а главное когда ехать лениво - ещё и удобно), брали пиво и коктейли, цена примерно 200-300руб.

Б/пл трансфер от отеля на пляж Джумейра, в Вафи молл и Бурж Халифу - тоже здорово выручал.

Пляж супер (погода была солнечная и жаркая +28 +32 гр.), песок белый, вода абсолютно прозрачная и спокойная(+24 +26 гр.) - волн иногда вообще не было. Территория парка Джумейра красивая, есть где погулять и перекусить. Здорово что есть здание с туалетами и раздевалками. Всегда брали зонтик и один лежак, вместе с вх.билетом получалось примерно 200 руб.

Примечательно что в этой стране нет преступности и воровства(по крайней мере не сталкивались), и оттого чувствуешь себя спокойно и безопасно! Родственники ездили ранее, так они забыли рюкзак на скамейке в каком-то парке(с ценными вещами), вернувшись через полчаса обнаружили его там же! Уходя купаться мы оставляли дорогие: фотоаппарат, очки и телефоны, так же в сумке всегда были деньги - ничего не пропало(и кстати так же в отеле и везде, где бы мы не были).

Экскурсии: ездили в Абу-Даби, были в мечете Заида(вход б/пл) и в Феррари Ворд(вх.билет ~ 2200руб. с чел. за неограниченное посещение всех аттракционов) - это стоит того!!! Впечатлений на всю жизнь)) Брали в отеле экскурсию на сафари(на джипах) тоже очень всё понравилось и организация и шоу и ужин! Поднимались на 128 этаж Бурж Халифы! Сами ездили гулять на остров Пальму, набережную Дубай Марину, в Ибн Батутта, в Скай Дубай. Раза три проводили вечер прогуливаясь у Дубай молла и наслаждаясь танцующими фантанами(они всегда разные!), там же в молле и ужинали на фудкорте(300-600руб. за двоих). Самый удачный шопинг у нас получился в Аутлет молле, это мин. 40 от нашего отеля на такси, там распродажа всех известных брендов. Еще ездили в Дейру, там пошопились и поужинали в Золотой вилке(500-600руб. за двоих).

Вообще страна очень впечатлила - красивые небоскребы, метро без машиниста, лавки с подогревом, остановки с кондиционером... Отношение везде к туристу(да и ко всем)почтительное, деликатное! Все цивильно и шикарно, много зелени, единственное Дубаи - это город не для пеших прогулок, здесь сплошные развязки и магистрали, поэтому передвигаться лучше на такси или метро. Правда мы насладились пешей прогулкой, когда приехали на набережную в Дубай Марину! Обязательно съездите туда(дешевле всего на метро), вечером там красиво - все в огнях! Ещё можно устроить морскую прогулку.

А ещё мы сделали выводы, что и в этой стране можно получить массу впечатлений, за приемлемые деньги! Если не учитывать шопинг(от которого правда нам было сложно удержаться!), то на двоих у нас вышло примерно 40 т.р. - это проезд, пляж, питание (правда не ресторанное, а кафе и шавэрмы)и экскурсии.

По отелю вывод: В этой стране вполне можно ехать в отель 3*(раньше мы меньше 4* не ездили, но сюда нас убедили и мы не пожалели). Стоимость путевки не большая, т.к. отель находится как-бы особняком, благодаря чему там тихо и спокойно(нет суеты и шума магистралей), но при этом доехать до Бурж Халифы - это 10-15 минут, а на такси ~ 200-300 руб., до метро 5-10 минут ~ 100-150руб. Сэкономленные на путевке деньги мы потратили на экскурсии!

Удачного всем путешествия!

Лазерное шоу. Вафи молл

Скай Дубай молл

вид с БуржХалифы

Ибн Батута молл

Добавлено 19.02.14 20:41 (4 785 символов в тексте)

07:32 02.04.14

И где же там вблизи метро? Через дорогу , которую не перейдешь?

18:07 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Julya (3)