Регистрация: 19.02.14
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Море Удовольствия!

Здравия всем читающим!Впечатлений о поездке масса.Большая часть всё же положительная.Если не считать сложного перелёта (наш рейс из-за тумана был задержан на 12!часов), из-за которого мы добрались в отель лишь утром,больше негатива не было вообще.

Измотанных дорогой и однообразным пейзажем путников встретил райский уголок-наш отель!Внимательные менеджеры сразу разместили в номере (мы даже смогли без проблем сменить номер с видом на бассейн и пляж).Тут же был предложен завтрак-на мой взгляд очень даже разнообразный.Как и к любому шведскому столу здесь тоже надо привыкнуть.Попробовать понемногу и сделать выбор в сторону понравившихся блюд.Абсолютно не смущали воробьи.Даже экзотично!Еды хватало всем!

Номера убирали регулярно.Очень приветливый народ.Конечно,не все в совершенстве знают англ.,но это касается лишь уборщиков.Все официанты,работники спортзала и салона прекрасно общаются если не на русском,то на английском уж точно.Главное,самим знать английский!

Чудесный бармен Адиль угостит всем,что в его силах .К сожалению, заварной кофе можно попить только у бедуинов за 1.5дол. С водой и едой проблем не было-регулярно ,в изобилии и свежее.Аниматоры изо всех сил старались нас развлечь-настоятельно рекомендую посещать и зарядку,проводимую с нами Ахмедом и Исламом,и дискотеку под командованием ди-джея.Это только на пользу после всех яств.Не стоит пренебрегать наличием спортзала ,массажа,сауны и спа-процедур.Здорово!

Наш экскурсовод нас порадовал-все экскурсии были такими,как он и описывал.Кстати,Израиль-110дол.Можно торговаться.Зовут Осман.Все несуразицы поможет решить русскоязычный менеджер на рецепции Йозеф.Ездить за подарками нет необходимости-в магазинчиках отеля и на пляже замечательные цены(проверено!).Ну и ,конечно,пляж!Сказка!Нас,одесситов,мало чем удивишь,но сюда я бы вернулась не один ещё раз!

Может, кому-то и не всё сойдёт за 5*,но отношение персонала,их желание сделать ваш отдых комфортным,радушие,открытость и трудолюбие этого народа вообще,заслуживают наивысшей оценки!

Добавлено 19.02.14 23:19 (2 015 символов в тексте)

11:07 20.02.14

Здравствуйте! Собираемся в этот отель, но в связи с недавним терактом в Табе очень озабочены безопасностью....Подскажите, пожалуйста, как с обстоит дело с охраной отеля? Насколько можно чувствовать себя в безопасности, находясь в данном отеле. районе и по дороге к нему в частности?
Будем очень признательны за ответ!

04:02 21.02.14

Полностью подтверждаю мнение Нелли об этом отеле! Отдых удался на славу! Безопасность в отеле обеспечивается постом охраны на въезде, территория огорожена, выйти-зайти можно только по предварительной записи в книге регистрации и с предъявлением пластикового браслета постояльца отеля. По дороге на Шарм-эль-Шейх регулярные блок-посты, проверяющие транспорт. Так что если не покидать территорию без надобности - безопасно. Тем более, что так хорошо и интересно в самом отеле, что, как и из рая, не хочется уходить в горы (больше идти некуда, отель стоит в отдалении ото всех городков: Дахаб, Таба). Думаю можно съездить на экскурсию, тур оператор забирает прямо из отеля. Я ездила в Иорданию, в Петру, заказывала у Османа (можно спросить на рецепшен, его хорошо знают) - организовано великолепно! Приятного отдыха!

14:49 21.02.14

Спасибо,за отзыв.Собираемся в этот отель в мае,будем иметь представление немного.

18:11 22.02.14

Я не знаю, у какого гида Вы заказывали экскурсии,но у Османа (по-моему,Join Up компания называется) абсолютно демократические цены.Нам обошлась поездка в Израиль в 90 дол.(правда, скидка-это бонус за опоздание самолёта),Иордания-270 дол.Полный комфорт и безопасность,доставка к отелю,обед и ,конечно, гиды высшего пилотажа-наши!Неоднократно слышала о грабительских ценах,вот и сейчас: какие 195!Ребята поездка в Израиль с посещением Мёртвого моря ,Вифлеема и Иерусалима с обедом,страховкой,доставкой под парадное и гидом не стоит дороже 110 дол!Но выбор за Вами.

21:46 21.03.14

Здравствуйте! А к кому надор обратиться по экскурсии в Израиль? И вы не помните по каким дням она? Буду благодарна. за ответ.

15:55 25.03.14

А проблем с питьевой водой в отеле нет? Её можно брать в бутылках или только стаканчиками?

15:55 25.03.14

12:51 31.03.14

Проблем с водой нет.В номере Вас ждёт пол-литровая бутылка на человека,которую Вы при необходимости заполняете водой из кулера в холле

12:54 31.03.14

По поезде в Израиль.Я не помню точно,но по-моему,автобус ездил по четвергам.Информацию можно получить у гида.Нашего Османа мы набирали на ресепшине,там знают его телефон тоже.

20:01 06.05.14

Нелли, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а мыло-гели-шампуни нужно брать с собой или в номере все есть?

14:48 08.05.14

Здравствуйте!Я не знаю какой у вас пакет,но у нас при "всё включено" в номере были полотенца,гели,шампуни и...шапочки для душа!Всё добавлялось при расходовании.

07:38 09.05.14

Нелли, спасибо Вам большое! У меня "Все включено", ничего брать не буду. Облегчили мой багаж)))

17:46 09.05.14

Надеюсь,Вам понравится.Передавайте привет Давиду и Джорджу -работают в магазинах у бассейна и в отеле,очень приятные ребята и отлично говорят по- русски.Приятного отдыха!

18:57 27.05.14

Нелли, здравствуйте! К большому сожалению в отель Сонеста я не попала, т.к. 8 мая (а я приехала 10-го) в Табе сошел сель и все отели Табы очень пострадали. Отдыхала в Шарме, в отеле Пирамиса Десоле, тоже очень хорошо. Правда, когда ездили в Израиль и проезжали Сонесту, я спросила у гида работает ли он, гид сказал, что да, т.к. находится не доезжая Табы. Вот такие вот новости.

22:27 27.05.14

Да,жаль...Но,надеюсь.Вы всё- равно хорошо отдохнули!

Все отзывы Nelly (1)