Регистрация: 20.02.14

марте 2013
06.03.13 - 14.03.13

С 6.03.2013 по 14.03.2013

Первый вопрос - почему Таба? Да потому что там уже не холодно в это время и нет сильных ветров. Только вот увы, море холодное. А теперь поподробней.

Как летела:

Летела через Пегас, Оренбуржскими авиалиниями. Никогда больше на такое не соглашусь. Самолет похож на туристический автобус 70х годов. Стюардессы с такими лица как будто отбывают срок в этом самолете, с момента его изготовление на заводе. Но был единственный плюс этого перелета - напрямую в Табу. И потом 40 минут на автобусе и ты в отеле. Обратно летела так же. Впечатление точь-в-точь.

Погода:

отель расположен в тихой заводи, и поэтому нет ветров, нет сильных волн, но море было +18+19. Холодновато. Окуналась и быстро выбегала. Днём, как положено, жарило солнце, вечером гуляла в легких, шелковых, коротких платьях, никаких курток и кроссовок с джинсами!!!

Отель/Номер:

Скажу так, я не прогадала. Стандартный номер очень даже хорош(в интернете насмотрелась всяких ужасов из других отелей и когда увидела этот номер - прям отлегло как всё супер. Мебель не новая конечно, но состояние очень аккуратное, чисто, никакой плесени в ванной, разваливающихся тумбочек. Всё работало как часы. В номере шкаф купе с большим зеркалом, две тумбочки, 2 стула, столик, комод,холодильник, телевизор(1ый канал и Украинский музыкальный по-моему какой-то), балкон с двумя стульями, кондей, несколько вариантов освещения комнаты(что порадовало), чайный набор (2 кружки, чай, чайник),сейф, даже странное радио-часы, к которому умудрились подключить плеер и слушать музыку)))Еще один момент который приятно удивил. Проглядывала много отелей пока выбирала, и нигде мне больше такое не встретилось, во всём номере на полу - ковролин (ну кроме балкона и ванны разумеется). Вроде мелочь, а очень удобно. Бутылка воды 1,5 литра каждый день. Дам совет от себя, просите номер не ниже 5-ого этажа и не на 10ом (как жила я). Потому что у них очень странная вентиляционная система, у меня она шумела прям на крыше. Первые пару дней было не приятно спать. Потом привыкла конечно. 9 этаж был бы оптимален. Никакого шума - зато вид из окна просто бесподобен.

Всё включено:

Расписание завтрака-обеда-ужина не вспомню сейчас, но в принципе не отличается от других отелей.

Есть основной ресторан, где как раз завтрак-обед-ужин. Повара не алло ни по русски, ни по английски. Говорю сразу мяса, курицы, рыбы - ну очень мало. Я кушала гарниры, салаты, выпечку. Была там "паста" просто макароны вымазанные в томатной пасте, добавки туда кладут (грибы, зелень,сыр, перец) так мало, что просто можно сказать не кладут. С фруктами там тоже не очень. Голодными не были, но и довольными не назовешь.

Второе место - лобби бар. Работает допоздна, там подают коктейли в стеклянных фужерах (мне понравился " красное море" с коксовым молоком и водкой), можно посидеть, покурить, выпить, тихо, спокойно, прохладно. Вечером там анимация. Можно попросить у официанта чипсы, но их пчм-то всегда было очень мало и быстро кончались.

Бар на пляже около отеля - там до 17.00 были бесплатные напитки в пластиковых стаканчиках 0,2 и мороженное (очень вкусное). После 17.00 бар платный. 50гр-75гр водки - 3 $, стакан сока 200мл - 4 $, кальян - 3$. На пиво не рассчитывайте даже. Искала-искала пиво - фигушки. На пляже теплая, пенная масса на зубок из стакана 0,2. Есть маленькие Хайникен, тоже странные на вкус и стоят 5$ минимум. Есть в лобби пиво 0,33. Вроде ничего. Но тоже очень своеобразное.

Бар-ресторан на пляже. Там в обеденное время накрывают шведский стол для тех кому лень уходить с пляжа в отель, видимо))) И там меню отличается от того что в основном ресторане. Тут лакомилась картошкой фри и куриными крылышками. Единственный минус - очень мало навесов. И ела всегда прям под палящим солнцем горячую еду. Что немного омрачало.

Бар в бассейне. не застала. Сам бассейн и бар был на реконструкции. Раз в 2 дня в него наливали воду и я просыпаясь от шума воды всё надеялась на чудо. Увы(

Территория:

Территория не маленькая, зеленая, свой пляж 1 км. Плавно переходящая территория в соседний отель Мовенпик. Есть спа-центр, есть водные развлечения. 2 бассейна, нам хватило маленького вполне. Заход в море сразу скажу - в камушках. Я прям в сланцах шла до воды, на камушках оставляла тапочки и заходила в воду. Меньше метра камушки, потом песок уже в воде. По скольку было холодно - в море зашла раза 3-4 всего.

Персонал:

Аккуратные, вежливые, улыбчивые. С ними проблем не было. Есть там еще такой момент. Фотографы и массажисты. Если вы еще не решили хотите или нет, воспользоваться их услугами - лучше сразу скажите категорически нет. Я же растерялась и сказала что я подумаю.И каждый раз когда они появлялись на пляже они меня узнавали и начинались долгие уговоры никому не нужные. В последствии я притворялась спящей =) Но на фотосессию меня всё же уговорили. За уборку оставляли 1$ каждый день под полной пепельницей. Когда страдала от акклиматизации и всю ночь маялась, устроила бардак в номере. На утро оставила 2$, а по мимо ежедневных фигурок из полотенец принесли еще стакан с живыми цветами. Приятно.

И еще совет, возьмите с собой шоколадки Аленка. Вместо взятки =)))

Рядом:

Прочитала еще перед поездкой, что есть рядом магазин где есть клубника. Как только вселилась, переоделась, побежала искать этот магазин. Выходите с территории около теннисных кортов, везде металлоискатели и охрана. И напротив через дорогу есть магазинчик. Покупала воду, когда не хватало в номере, и клубника по 2-3 $. Принимают доллары. Само здание отеля стоит на горе, внизу расположились магазинчики. Цены там не супер низкие, но я никуда не выезжала из отеля, поэтому выбора не было. Торгуются очень плохо (ну или я не умею).

Общее впечатление:

Огорчила только еда и еще 1-2 раза не могла ни до кого докричаться что бы получить пляжные полотенца. Учитывая что особо не сезон, страшно представить что там творится летом.

А так всё супер. Выбирала отель, чтобы тихо, спокойно, чистенько, аккуратненько, уйти от суеты и проваляться все 8 дней. План удался. В этот отель я бы вернулась.

Спасибо за внимание.

Вид из окна с 10 этажа

Коридор 10ого этажа

Добавлено 20.02.14 16:14 (6 052 символов в тексте)
Все отзывы Анна (8)