АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 4
Читательский охват: 6100
Фото: 161

Бронзовый статус

1 338
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Hilton Taba Resort & Nelson Village (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С друзьями в
марте 2013
06.03.13 - 14.03.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С 6.03.2013 по 14.03.2013

Первый вопрос - почему Таба? Да потому что там уже не холодно в это время и нет сильных ветров. Только вот увы, море холодное. А теперь поподробней.

Как летела:

Летела через Пегас, Оренбуржскими авиалиниями. Никогда больше на такое не соглашусь. Самолет похож на туристический автобус 70х годов. Стюардессы с такими лица как будто отбывают срок в этом самолете, с момента его изготовление на заводе. Но был единственный плюс этого перелета - напрямую в Табу. И потом 40 минут на автобусе и ты в отеле. Обратно летела так же. Впечатление точь-в-точь.

Погода:

отель расположен в тихой заводи, и поэтому нет ветров, нет сильных волн, но море было +18+19. Холодновато. Окуналась и быстро выбегала. Днём, как положено, жарило солнце, вечером гуляла в легких, шелковых, коротких платьях, никаких курток и кроссовок с джинсами!!!

Отель/Номер:

Скажу так, я не прогадала. Стандартный номер очень даже хорош(в интернете насмотрелась всяких ужасов из других отелей и когда увидела этот номер - прям отлегло как всё супер. Мебель не новая конечно, но состояние очень аккуратное, чисто, никакой плесени в ванной, разваливающихся тумбочек. Всё работало как часы. В номере шкаф купе с большим зеркалом, две тумбочки, 2 стула, столик, комод,холодильник, телевизор(1ый канал и Украинский музыкальный по-моему какой-то), балкон с двумя стульями, кондей, несколько вариантов освещения комнаты(что порадовало), чайный набор (2 кружки, чай, чайник),сейф, даже странное радио-часы, к которому умудрились подключить плеер и слушать музыку)))Еще один момент который приятно удивил. Проглядывала много отелей пока выбирала, и нигде мне больше такое не встретилось, во всём номере на полу - ковролин (ну кроме балкона и ванны разумеется). Вроде мелочь, а очень удобно. Бутылка воды 1,5 литра каждый день. Дам совет от себя, просите номер не ниже 5-ого этажа и не на 10ом (как жила я). Потому что у них очень странная вентиляционная система, у меня она шумела прям на крыше. Первые пару дней было не приятно спать. Потом привыкла конечно. 9 этаж был бы оптимален. Никакого шума - зато вид из окна просто бесподобен.

Всё включено:

Расписание завтрака-обеда-ужина не вспомню сейчас, но в принципе не отличается от других отелей.

Есть основной ресторан, где как раз завтрак-обед-ужин. Повара не алло ни по русски, ни по английски. Говорю сразу мяса, курицы, рыбы - ну очень мало. Я кушала гарниры, салаты, выпечку. Была там "паста" просто макароны вымазанные в томатной пасте, добавки туда кладут (грибы, зелень,сыр, перец) так мало, что просто можно сказать не кладут. С фруктами там тоже не очень. Голодными не были, но и довольными не назовешь.

Второе место - лобби бар. Работает допоздна, там подают коктейли в стеклянных фужерах (мне понравился " красное море" с коксовым молоком и водкой), можно посидеть, покурить, выпить, тихо, спокойно, прохладно. Вечером там анимация. Можно попросить у официанта чипсы, но их пчм-то всегда было очень мало и быстро кончались.

Бар на пляже около отеля - там до 17.00 были бесплатные напитки в пластиковых стаканчиках 0,2 и мороженное (очень вкусное). После 17.00 бар платный. 50гр-75гр водки - 3 $, стакан сока 200мл - 4 $, кальян - 3$. На пиво не рассчитывайте даже. Искала-искала пиво - фигушки. На пляже теплая, пенная масса на зубок из стакана 0,2. Есть маленькие Хайникен, тоже странные на вкус и стоят 5$ минимум. Есть в лобби пиво 0,33. Вроде ничего. Но тоже очень своеобразное.

Бар-ресторан на пляже. Там в обеденное время накрывают шведский стол для тех кому лень уходить с пляжа в отель, видимо))) И там меню отличается от того что в основном ресторане. Тут лакомилась картошкой фри и куриными крылышками. Единственный минус - очень мало навесов. И ела всегда прям под палящим солнцем горячую еду. Что немного омрачало.

Бар в бассейне. не застала. Сам бассейн и бар был на реконструкции. Раз в 2 дня в него наливали воду и я просыпаясь от шума воды всё надеялась на чудо. Увы(

Территория:

Территория не маленькая, зеленая, свой пляж 1 км. Плавно переходящая территория в соседний отель Мовенпик. Есть спа-центр, есть водные развлечения. 2 бассейна, нам хватило маленького вполне. Заход в море сразу скажу - в камушках. Я прям в сланцах шла до воды, на камушках оставляла тапочки и заходила в воду. Меньше метра камушки, потом песок уже в воде. По скольку было холодно - в море зашла раза 3-4 всего.

Персонал:

Аккуратные, вежливые, улыбчивые. С ними проблем не было. Есть там еще такой момент. Фотографы и массажисты. Если вы еще не решили хотите или нет, воспользоваться их услугами - лучше сразу скажите категорически нет. Я же растерялась и сказала что я подумаю.И каждый раз когда они появлялись на пляже они меня узнавали и начинались долгие уговоры никому не нужные. В последствии я притворялась спящей =) Но на фотосессию меня всё же уговорили. За уборку оставляли 1$ каждый день под полной пепельницей. Когда страдала от акклиматизации и всю ночь маялась, устроила бардак в номере. На утро оставила 2$, а по мимо ежедневных фигурок из полотенец принесли еще стакан с живыми цветами. Приятно.

И еще совет, возьмите с собой шоколадки Аленка. Вместо взятки =)))

Рядом:

Прочитала еще перед поездкой, что есть рядом магазин где есть клубника. Как только вселилась, переоделась, побежала искать этот магазин. Выходите с территории около теннисных кортов, везде металлоискатели и охрана. И напротив через дорогу есть магазинчик. Покупала воду, когда не хватало в номере, и клубника по 2-3 $. Принимают доллары. Само здание отеля стоит на горе, внизу расположились магазинчики. Цены там не супер низкие, но я никуда не выезжала из отеля, поэтому выбора не было. Торгуются очень плохо (ну или я не умею).

Общее впечатление:

Огорчила только еда и еще 1-2 раза не могла ни до кого докричаться что бы получить пляжные полотенца. Учитывая что особо не сезон, страшно представить что там творится летом.

А так всё супер. Выбирала отель, чтобы тихо, спокойно, чистенько, аккуратненько, уйти от суеты и проваляться все 8 дней. План удался. В этот отель я бы вернулась.

Спасибо за внимание.

Фото туриста отеля

Отель

Коридор 10ого этажа

Фото туриста отеля

Номера

номер на 10м этаже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из окна с 10 этажа(общий балкон)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

номер на 10м этаже

Фото туриста отеля

Номера

номер на 10м этаже

Фото туриста отеля

Номера

номер на 10м этаже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из окна с 10 этажа(общий балкон)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из окна с 10 этажа(общий балкон)

Фото туриста отеля

Отель

Коридор 10ого этажа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из окна с 10 этажа(общий балкон)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна с 10 этажа

Фото туриста отеля

Отель

Коридор 10ого этажа

Показать еще
Добавлено 20.02.14 16:14 (6 052 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (8)