Регистрация: 21.02.14
феврале 2014
07.02.14 - 18.02.14

Хороший отель

Отель впечатлил - огромный, зеленый, возвышается на горе. Большая территория, повсюду пальмы и цветы.

Заселили нас сразу в 651 номер. В комнате темновато конечно, но зато просторно и прохладно. Номер простой, без изысков. Кондиционера 2, один общий, и один частный - направленный в сторону двери, что очень хорошо. Мы его и ночью включали, не боясь простыть. Никаких насекомых я не видела. Советую еду не выкидывать в ведро в вашем номере (чтобы насекомые не пришли), лучше не полениться и вынести на улицу, там огромная урна. Сантехника работала исправно, в номере большое окно, вид красивый, весь Патонг - как на ладони. Особенно красиво вечером - внизу всё сияет, каждый вечер взрывают фейерверки.

Питание в отеле хорошее, но однообразное. Мне быстро надоело. Тайская кухня в принципе на любителя.

Персонал ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ! Всегда улыбаются, всегда рады помочь. Уборка номера была каждый день, благодаря чему в номере всегда чистенько. Приносили 2 бутылочки воды, нам хватало.

До моря идти минут 30, если знать дорогу. Мы вначале часа 2 блуждали, пока дошли) Сам Патонг, на мой взляд, слишком уж многолюдный. Я несколько первых дней вообще была в шоке, как там ходить?? Просто местные (тайцы) не ходят пешком, только на мотобайках. Пешеходных тротуаров нет. Но потом уже привыкли - и нормально. С радость возвращались вечером в свой отель, по нескольким причинам. Во первых в Патонге ОЧЕНЬ специфично пахнет, а в отеле свежий воздух и ветерок, потому как он на горе. И шума меньше, очень тихо. Весь шум по ночам создавали наши соотечественники своими пьянками. По утрам валялся мусор повсюду - бутылки, чипсы, еда. Мне было не по себе от этого, тайцы очень чистоплотные, несколько раз в день делали уборку, мыли территорию отеля шлангами с водой.

Отдельно хочу рассказать про местный спа салон. Сходите обязательно! Мы как пришли, так и стали каждый день ходить. Очень вежливые и улыбчивые массажисты. Почитайте там на стене, у всех есть сертификаты. Нам всегда приносили чай после массажа, было очень приятно. Всегда тебя ждут, всегда тебе рады. Мама ходила к массажисту Вату (у него рыжая челка) очень рекомендует его.

Лестницы. Их много, очень много. К концу отпуска у меня накачался пресс и ноги)

В общем весь Пхукет живет расслабленно, никто никуда не торопиться. Все довольны жизнью, улыбаются. У них это называется "Сабай-Сабай". Потом и мы прониклись этим настроением релакса и радости, и улыбки не сходили с наших лиц. Кстати советую быть всегда доброжелательными к тайцам, чаще им улыбаться. Тогда они вам будут охотнее помогать, уступать цену. Торговаться там можно почти везде, в 2 раза как правило цену сбросить можно. Процесс торговли вообще очень веселый процесс, местные любят пошутить и посмеяться.

Отель оставил приятно впечатление! Уютный зеленый уголок посреди шумного Патонга.

завтрак

местный массажный салон

номер

Вид из окна

пляж Патонга

Добавлено 21.02.14 15:01 (2 848 символов в тексте)

13:36 27.02.14

Виктория, скажите, а какова стоимость спа-процедур и массажа?

09:21 03.03.14

Надежда, массаж тайский (1 час) - 250 бат
(бат примерно равен рублю)
Массаж ароматическим маслом (1 час) - 300 бат
Массаж ног - 250 бат
Цены достаточно низкие, мы каждый день ходили на массаж)

Все отзывы Виктория (1)