Регистрация: 19.01.13
Отзыв об отеле Kempinski Hotel Ajman (отель был переименован 01.10.17)
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

отзыв от самостоятельных туристов!))

Мы бранировали этот отель самостоятельно через сайт Hotels. Но об этом позже...

Отель действительно очень красивый!!! Интерьер в арабском стиле! По приезду в отель встретили очень хорошо предложили мокрое полотенце и стакан сока. Заселили нас в 428 комнату.На столе нас ждал комплимент от отеля тортик! т.к я оставляла заявку на комплимент на сайте топхотелс. Номер достаточно просторный с видом на море!! В номере есть все необходимое, средства гигиены, кроме зубной пасты конечно! Тапочки, халат , полотенце. В общем все как следует! Минибар в номере дорогой! примерно 35дирхам(350руб) за фанфурик виски или джина, 25дирхам (250руб) стоит банка колы 0,33. Бутылка белого вина обойдется в 100дирхам (1000руб). Кто хочет с экономить советую купить алкоголь в дьюти фри!!! Больше алкоголя нигде вы не купите!!!

Убирались в номере 2 раза в день! утром и вечером.

Мы брали только завтрак! и не пожалели. Завтраки разнообразные, большой ассортимент на любой вкус. Повар при тебе готовит яичницу или омлет что пожелаешь. Всегда были овощи фрукты (арбуз, 3 вида дыни, ананас, апельсин, грейфрукт). Чай кофе,свежевыжатые соки. Мы плотно завтракали,что есть хотелось только к ужину. Если брать ужин в отеле то он будет стоить 175дирхам (1750руб) на человека, для нас это было дороговато. Недалеко от отеля есть очень хороший и недорогой ресторан КИНГ ГРИЛЬ,находится в отеле Рамада. Ресторан шведский стол, платишь 55дирх на человека и ешь сколько сможешь)) Ассортимент ежедневно менялся , каждый день было что то новое... от нашего отеля идти мин 20, лучше доехать на такси 10 дирхам в одну сторону.

Территория отеля не большая но ухоженая есть большой бассейн для купания отапливаемый и детский бассейн. Есть площадка для гольфа. Пляж чистый ухоженный с белым песком (на сколько я слышала песок привезен из Мальдив) Большое количество шезлонгов, на пляже ежедневно ездит мини кар и предлагает закуски мороженое пиво и все прочее. Есть в отеле бесплатная сауна с джакузи и турецкая баня работает с 13 до 11 на 2 этаже. Интернет в номерах платный 30дирхам 1 час, зато на первом этаже стоят компьютеры с бесплатным интернетом, принтером и сканером. Ежедневно от отеля ездиет бесплатный автобус до Дубая, делает несколько остановок в Шардже, золотой рынок, Дубай Мол, Дубай Эмиратс, рассписание на стойке ресепшен. Единственный минус отеля что нет никакой анимации,вечером только в лобби баре девушка играет на фортепиано. Здесь все для отдыха душой)))

Пару полезных советов для таких же самостоятельных туристов как мы!

Если вас в аэропорту таксисты заманивают в машину марки Лексус, Инфинити, не ведитесь!! Это вип такси и они возьмут втридорого! Самое дешевое такси это тайота камри в основном они все белые с цветной крышей с аэропорта за посадку они начисляют сразу 25 дирх на счетчик. Доехать до отеля обойдется 90дирхам. От самого отеля за посадку берут 10дирх. Если отойти от отеля и поймать такси то за посадку не начислят. Мин проезд на такси 10 дирх даже если вы проехали всего на 5 дирх.

Мы бронировали через сайт HOTELS.Забронировали номер с включенным завтраком. По приезду нам сообщили что наш номер занят, предложили другой номер чуть дороже и сказали доплатить за завтрак! Это конечно было для нас неприятным сюрпризом!Так что если будите бронировать через HOTELS.RU лучше отзвонится в отель и узнать уже точно у отельера забронирован ли ваш номер и что туда входит! А не доверять. этим сайтам бронирования. Если у вас возникли вопросы пишите буду рада помочь.

Добавлено 21.02.14 16:47 (3 496 символов в тексте)

17:15 23.02.14

Эльвира, алкагольный магазин совсем рядышком через два отеля и цены практически как в дьютике...все есть кроме соков и лимонада, как это Вам никто не сказал?
Если самим бронировать, мне кажется дороже выдет поездка? вы бронировали когда от отеля была скидка 30 %? сколько обошелся тур и какими авиалиниями летели? Тоже хотели в следующий раз сами бронировать...

18:08 23.02.14

К сожелению мы не знали. Да бронировали по акции...Летали Аэрофлотом он намного дешевле чем эмирейтс,На двоих 80 примерно с перелетом и с завтраком в отеле. Визы делали через визывый центр стран азии электронно.

18:15 23.02.14

Конечно прежде чем бронировать самостоятельно лучше сравнить цены с туроператорами. И потом считать как вам будет выгодно)). На тот момент В библио глобусе и пегасе можно было купить путевку в этот отель с таким же кол дней за 138 т.р. А тут считай 60 т.р экономии)

19:26 25.02.14

Добрый вечер!!! Хотела спросить у вас в каком именно отели вы кушали : RAMADA BEACH HOTEL AJMAN (EX. LANDMARK SUITES AJMAN) 4*
Или Ramada hotel & suites ajman apr.??? И как вы узнали что там можно кушать? Там ведь наверно при входе стоит охрана? Как вы сказали что на ужин? Обедать модно там? Мы едим тоже туда, с ребенком! Хотела все распросить о еде?

19:29 25.02.14

Кроме как в рамаде? Где еще можно покушать вкусно и не дорого?

21:47 25.02.14

Находится в одном здании с отелем Ramada beach hotel в сам отель заходить не нужно как подъедите к отелю большими красными буквами будет написано King Gril мимо точно не пройдете. Ориентир на проезжей части стоит памятник в виде лотки. Мы там ужинали больше никуда не ходили. Там вкусно и дешево.Больше особо приличных и ближних мест я не видела.

19:00 26.02.14

Как там дела в рамаде с напитками обстоит? Это вы отдавали за одного человека 55 Дирхам ) 550 в рублях!) с напитками или без! ? Если без сколько выходили вам напитки? А обедать там можно?

19:00 26.02.14

12:21 27.02.14

Можно и обедать и ужинать там шведский стол! Ресторан работает с 12 до 15 и с 19-21 вроде так точно не помню. 55ДИРХ С ЧЕЛОВЕКА БЕЗ НАПИТКОВ!!! напитки можно с собой брать или там покупаешь 14 дирх чай в чайнике там стоит! бутылка воды 1л 8дирх.

13:44 15.08.14

Здравствуйте!

Собираюсь забронировать отель через их сайт напрямую, так как через тур агентства сейчас получается много дороже. Не помните, сколько стоил сок и кофе в Рамаде? Не в курсе, для детей такая же цена была, может быть обратили внимание?