Регистрация: 20.01.14

Отзыв об отеле Riu Varadero (отель был переименован 01.02.19)
феврале 2014
11.02.14 - 18.02.14

Куба-это рай!!!!!!!!!!!!!

Доброго времени суток, всем путешествующим и желающим посетить отель Riu Varadero! Прежде чем отправиться в эту страну и данный отель, читала очень много противоречивых отзывов: и положительных, и отрицательных, поэтому на всякий случай готовила себя морально к тому,что по приезду могут возникнуть некоторые проблемы, которые могут несколько омрачить наш отдых, НО..... все это обошло нас стороной!!!!!...Страна встретила нас замечательной погодой, ярким солнышком, спокойным и необыкновенной красоты океаном..... Ну обо всем по порядочку:

Отмечу сразу, что по приезду в отель нас без проблем разместили)Номер стандартного класса приятно удивил нас своей чистотой, аккуратностью, новой мебелью и сантехникой)Уборка номера осуществлялась ежедневно, уровень ее нас в принципе устраивал)При чем убирались одинаково вне зависимости от того, оставляли мы чаевые, или нет! Пару раз крутили сердечки, лебедей из полотенец)

Территория отеля очень зеленая, отличается от других отелей Варадеро (а их мы увидели немало) особенной благоустроенностью, масштабом и чистотой....Садовники, как пчелки, с самого раннего утра трудятся над ландшафтами и искусно подстригают деревца и кустарнички))))))По территории отеля очень приятно гулять, зеленые лужайки, щебетанье птичек и морской воздух очень радуют)))Порой по территории разгуливают маленькие белые цапельки, и то тут, то там пробегают миниатюрненькие ящерки, одна даже забралась к нам в номер)))))Ох уж эта тропическая экзотика)))))

Персонал в отеле очень приветливый, говорит на английском и испанском языках, но многие из служащих с охотой учат русский)Особенно здорово это получается у официантки Магдианы, работаюшей в главном ресторане, она так весело и здорово, прямо-таки как попугайчик, повторяет слова и даже целые фразы на русском, что это невольно вызывает зажигательный смех со стороны русских туристов)

Теперь что касается местной кухни: еды очень много, ассортимент впечатляет: много видов мяса, рыбы, сыров, колбас, фреш-соки приготовлены шикарно, различные гарниры, всевозможные запеканки, ооочень вкусное мороженое, такого в России днем с огнем не сыщешь, при чем мороженое самых разнообразных вкусов: гуавы, манго, папайи, апельсина, киви, дыни, ванильное, шоколадное, сливочное с самыми разнообразными сиропчиками, орешками и иными добавками!!!Выпечка в Рио шикарная, пальчики оближешь, кстати, очень вкусно здесь пекут даже самый обычный хлеб))) Ежедневно на шведском столе присутствовали морепродукты: то креветки (очень большие и вкусняцкие), то мидии, то кальмарчики, рыба различных сортов, были и крабики)))))Пальчики оближешь)))

Напитки в целом, кофе - и алко - карта нас тоже очень порадовали, очень вкусно готовят в лобби - баре самые разнообразные алкогольные коктейли, здесь же рядом лавочка кофейных напитков, единственное, чего нет на Кубе в принципе, так это вкусного чая, но это мелочь, поверьте))))

Анимация в отеле хорошая: днем отдыхающих развлекают на пляже и у бассейна, ну а вечером в театре, каждый вечер проводятся красочные, яркие, тематические вечеринки))))Единственно,что является слабым местом в развлекательной части программы, так это дискотека, клуб очень маленький, прямо скажем никакой, тусуются там изо дня в день 2,5 канадца! Кстати, по поводу этой нации, ведут ее представители себя в отеле по отношению к русским очень недоброжелательно, некультурно, а порой и агрессивно! Ходят по территории все (как и отмечали ранее туристы в отзывах) с термокружками и канадскими флагами)Глаз, честно сказать, режет, но уже на второй день отдыха мы перестали на них обращать внимание,что и вам советую делать впредь)

Пляжик.....Мммм....он такой белоснежненький... А океяшка просто завораживает своей красотой, цвет воды необыкновенный, как на Карибах)Водичка была очень тепленькой, порой как парное молочко) Одним словом, на Кубу можно ехать только лишь уже для того,чтобы увидеть красивейший океан и искупаться в его водах)))Это так здорово!!!!!Кстати, по поводу шезлонгов и зонтов, их на самом деле очень много, но если прийти поздно, то может уже не оказаться свободных, это связано с тем, что на Кубе в феврале высокий сезон, во время нашего пребывания в отеле он был заселен, так сказать, "под завязку" - отдыхало в общей сложности в РИО около 2500 туристов!Вы только представьте себе эту цифру!!!!!!!!!!!!!!!Поэтому утром, отправляясь на завтрак около 7 - 8 ч., вы пройдите сразу же на пляжик и займите себе шезлонг, бронь никто не снимет, будьте уверены))))

Что касается экскурсий: мы брали Гавану специальную (ром+табак+Тропикана)!Сразу отмечу, Гавана - красавица, это супер колоритный город с кучей контрастов, город представляет из себя как будто 2 стихии, 2 разных, так не похожих друг на друга мира: старую и современную Гавану!!!!!!!!!!!!Там есть, на что посмотреть!!!! Ром, сигары - это символы Кубы)Думаю, вам придется по нраву дегустация и одного и другого! Что касается знаменитого кубинского кабаре "Тропикана": я вам не советую переплачивать за экскурсию с поездкой в это кабаре (без "Тропиканы" экскурсия в Гавану обходится на одного взрослого в 90 кук, приблизительно в 70 евро, с Тропиканой - в 125 евро)Там нет абсолютно ничего из ряда вон выходящего, все эти вечеринки с элементами кубинских танцев и красочными карнавальными нарядами девушек организуют и на территории отеля в один из вечеров еженедельно). Также очень многие, хвалят экскурсию на о Кайо - Ларго, там на самом деле необычно белый мелкий песочек, красивый океанчик и игуанчики)Вот, пожалуй, самые интересные 2 экскурсионные программы, съездив в которые, вы точно не пожалеете!!!!!!

Подытоживая вышесказанное, могу только, наконец, на супер - эмоциях прокричать, что Куба - это рай!!!!!!!!!!!!Это замечательная, красивейшая, колоритная страна!!!!!!!Я ностальгирую по нашему отдыху каждодневно и ежеминутно, хочу безумно обратно в эту сказу, и однозначно в этот отель!!!!!!!!!! Всем желающим отправиться в Rio желаю отличного настроения, позитивных эмоций, и бесконечного кайфа на этой райской Земле!!!!!!!!!!!!!!!Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!Вы не пожалеете, если выберете этот отель для своего отпуска!!!!!!!!!!!!

Добавлено 22.02.14 01:51 (6 114 символов в тексте)