Регистрация: 22.02.14
феврале 2014
13.02.14 - 20.02.14

Хороший отель, если поеду в Шарм, то только в Shores

Напишу о своем впечатлении, когда ехала в Shores были противоречивые чувства, бо начиталась комментариев,как плохих, так и хороших. Заселили быстро, покушали и наши вещи уже были в номере. Номер чистый,возле главного здания, напротив тренажерного зала, на 1 этаже. Есть чудная терраса, которая выходит на потрясный сад и бассейн. В номере сейф, кондиционер, плоский телевизор, душевая, большая кровать. Убирали каждый день, делали даже всякие фигурки, оставляли на уборку каждый день по доллару. Полотенца меняли каждый день, вода горячая была, хвататет всяких шампуней, гелей, но мыло лучше свое взять, фен тоже есть. Персонал очень приветливый, спрашивает как дела, здаровается, с многими подружились, . Египтяне любят когда с улыбкой все делаешь, прям тают от этого, комплиментов наслушалась. Что насчет пластиковых стаканов, так это прописано в услугах, на пляже так это удобно, а поскольку у нас были хорошие отношения с персоналом,нас помнили везде, нам наливали в стеклянную тару. Кормили вкусно, большой выбор, потрясающе готовит итальянский повар Алехандро, также продукты на гриле, обалденное сладкое. Писали коммент, что чай и кофе тока утром, у нас было это и в обед и ужин, и с любого бара и ресторана можешь говорить,что с собой и тебе наливали кофе,чай, алкоголь в пластик и мог нести в номер. Аниматоров было много,все веселые, прогрмма была целый день, танцы,зарядка,аквааэробика, бочка, дартс,пляжный теннис, воллейбол,водное поло, вечером была разная программа, приезжали певцы выступали, танец живота,танец тануру. Территория огромная, яркая,ухоженная, полотенца получаешь утром и сдаешь вечером. Персонал общается хорошо на англ , итальянском и русском. в отеле отдыхает 80 % итальянцев, 15 % - состоятельные арабы, индия, даже с иордании, чехия,польша, 5% - русск,белор, украинцы. Не было никакого итальянского тагила. Цены в магазинах отеля приемлемые, покупали там и сигареты, одежду,оборудование для снорклинга. За пределами будет дешевле от 3-5 $, но на улице на тебя просто набрасываются, а в отеле такого не позволяют. В наама-бей ездили, жутко не понравилось так не дают прогляться,чуть ли не за руки тащут в магазины и кафешки, очень назойливо. За такси платите баксов 5 не больше, прав у таксистов нету, ограничения скорости там нет, так что будете лететь))) Рифы возле берега потрясные, видела даже огромную морскую черепаху, красывых рыб, ярких,красочных,поэтому советую приобрести маску и трубку. На экскурсиях были - супер квадро сафари, дайвинг с яхты, покупали у тез тура,,говорят , что у них дороже, но мы купили сразу и не парились потом. Все очень понравилось,массу впечатлений. Так что очень советую, если проблемы какие не бойтесь подходить на ресепшен или к гиду. А то комменты типа не убирали в номере или горячей воды нету, проблемы с феном и кондишаном, подними попу и иди на ресепшен, пришлют мастера в течении 20 мин. Так что отель советую,европейский, а то говорили с теми,кто отдыхал в отеле с большую частью русских и это жесть,пьяные валяются, обслуживание не качественое, буянили постоянно.

Добавлено 22.02.14 22:48 (3 043 символов в тексте)

12:55 24.02.14

Скажите пожалуйста,душ на пляже есть?

20:09 24.02.14

Да,есть, он там очень кстати, потому что море очень соленое.

21:58 24.02.14

Подскажите, пожалуйста, какой температуры вода. Едем на каникулы с ребенком. Очень хочется чтобы дочка наплескалась. И если вход море для детей. Заранее спасибо.

22:01 24.02.14

Подскажите, пожалуйста, температуру воды.

11:03 25.02.14

Добрый день, Катерина,влезу в Ваш отзыв.Юля,На удивление вода тёплая(вернулись 23.02), мы такую и не всегда в апреле застаём,смотрите прогнозы погоды, если ветер до 3-4м/с то Вам холодно не будет,в воде теплее при ветре, чем на воздухе.Для ребёнка купите тапки для коралов( чтоб не переживать), да и для себя тоже чтоб рядом стоять, если ребёнок маленький, на рынке они стоят 5дол.Если ребёнок совсем маленький, то метра 1,5 от берега для плесканий у неё есть, а в прилив и побольше будет.Температура воды была 23-25 гр.

19:35 25.02.14

Спасибо огромное!!!

20:02 03.03.14

Здравствуйте, Екатерина и Юлия!)) Подскажите пожалуйста, есть ли морепродукты в отеле (Крабы и др.морские гады))? И какой основной контингент отеля?

23:05 03.03.14

Здравствуйте, Наталья! Крабы, лобстеры, и так далее можно покушать в морском ресторане возле пляжа, а в основном ресторнае были и осьминоги, спагетти с морепродуктами (мидии, кальмары, креветки), так же была потрясающая рыба на гриле. Контингент: 80 % итальянцев, 15 % - состоятельные арабы, индия, даже с иордании, чехия,польша, 5% - русск,белор, украинцы. Стаф тока египетские мужчины, может пару массажисток было.

23:05 03.03.14

23:56 04.03.14

Добрый вечер,скажите,пожалуйста, дают ли кондиционер для волос и лосьен/крем для тела?

01:05 05.03.14

Гель для душа точно был, шапмунь, потом вроде лосьона для тела,не могу сказать с уверенностью, так как вскользь обратила внимание, так как не пользовалась, а вот кондиционера точно не было.

01:49 07.03.14

Гель для душа,шампунь и бальзам....положили в первый день...и всё!!всегда беру мало помывочных в дорогу, а тут 1 раз выдали..хотя всегда оставляли чаевые для уборщика..с таким сталкиваюсь впервые...

12:31 01.04.14

Такая же история: я,кроме кондиционера для волос не беру ничего с собой. А тут закончились банные принадлежности-не пополнили.......Проходила мимо рецепшн-сказала-не успели дойти до номера-уже все было. И кондиционер для волос тоже.......Короче,надо действовать через рецепшн)))

Все отзывы Екатерина (1)