Регистрация: 21.12.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2014
12.02.14 - 18.02.14

Сказочная страна.

Доброго всем дня и позитива!

Отдыхали в этом отеле после продолжительного путешествия по удивительной стране! Янгон, Мандалай, Баган, озеро-прекрасные места, вызывающие неподдельный трепет и восхищение!

Прилетев в Нгапали, прямо в аэропорту нас любезно встретила девушка из отеля. Разыскала и забрала багаж и пригласила в автобус. Через 25 минут мы были уже в отеле. Формальности заняли 10 минут.

Бунгало стоит на первой линии пляжа. Вид из окна потрясающий, закат с отблесками на поверхности моря-это что-то! Бунгало имеет небольшой садик с беседкой и водоемчиком. На террасе есть пара стульев и столик, откуда можно наслаждаться видом на море. На втором этаже спальня с большим балдахином. Щелей с палец нет. Для избалованных и циничных масквачей скажу, что небольшие щели-это благо. Иначе в жару 45 вы бы задохнулись. По вечерам производят вторую уборку, закрывают окна полотняными шторами и обрабатывают помещение от комаров и москитов. За 7 дней проблем не было. Уборка на 5! На каждом этаже есть кондиционер и общий вентилятор на потолке. Ванная большая. Еще имеется душ.

Завтрак обычный, без изысков. Есть оригинальные супчики. Обязательно попробуйте кокосовый! Я даже рецепт записал.

Обедать можно в ресторане. НО! Порции огромны! Не жадничайте! Все вкусно. Особенно ТОм ям и краб в карри, неплохие креветки темпуро.

Ужинать ходили в соседнее и очень популярное кафе "Два брата". Чисто, вкусно дешево. Средний чек обходился в 4-5 долларов на человека. Брали лобстеров , лучше в чесночном соусе. БООООЛЬШОЙ лобстер обходится в 40 долларов. Неплохой ром. Стоит 2 доллара. Соки свеже выжатые.

Сходите в СПА. Он лучший!

Пляж обалденный. Вставал в 8 утра и плавал по часу! Вода бодрящая (25-26) чистейшая...Народ прогуливается по пляже, но это нисколько не мешает сну в бунгало. Наоборот,шум прибоя убаюкивал перед сном.)

По пляжу ходят местные девушки, предлагают фрукты. Можете поторговаться. Но вкусные!!!! Хороши арбузы,манго, папайя. Ананасы невкусные, мандарины тоже.

Большое кол-во сувениров продают справа и слева от отеля. Можете поторговаться.

Утром рекомендую съездить на рыбалку, договорившись с местными рыбаками. Стоит 20 долларов. Весь улов вам приготовят в "Двух братьях". Да, в этом кафе столы бронируйте заранее!

Контингент отеля в основном пенсионеры из Европы. Русских мало. Кругом тишина и спокойствие. Отдых для старшего поколения и для тех, кто устал от чрезмерной активности. Отель рекомендую! Планирую еще поездку в Мьянму, так как увидел не все ее чудеса! А какой прекрасный и красивый народ!!!

Буду рад помочь и ответить на вопросы..

С уважением.

Добавлено 23.02.14 16:27 (2 609 символов в тексте)

14:31 27.02.14

оо, как тут классно)) А я думал раньше, что это средняя страна ничего хорошего в ней нет. Но подруге захотелось экзотики просматриваю все варианты, а тут вы так удачно подвернулись)

12:35 01.03.14

Спасмбо, Иван! Если выбирать из Ю-В Азии, то Бирма-лучшая страна. Единственно, в НГапали на море вам будет скучно. Там дом престарелых, засилье пенсионеров из Европы. Но и в этом есть свой релакс.)

Все отзывы Влад (17)