Регистрация: 28.01.14
феврале 2014
05.02.14 - 12.02.14

Заметки для начинающих....

Здравствуйте, уважаемые туристы. В ОАЭ были впервые. Почему именно выбрали Шарджу…. Да ответ прост – дешевые туры))) А для первого раза в самый раз. Выбирали отель исключительно по отзывам. Ни на сколько не пожалели о своем выборе! Отель на твердую 3!!!! Персонал на ресепшене приятный, есть и русскоговорящие, точнее на «русском-ломанном» вам объяснят, понять можно будет! Несмотря на то что отель располагается у самой двухуровневой, причем очень оживленной дороги, это совсем не напрягало! Многие жалуются на шум! Лично мне вообще ничего не мешало!!! Нас поселили на 13-ом этаже в номере для курящих, Окно выходило на дорогу, и поверьте, когда вы приходите после экскурсий или прогулок и т.д. там уже ни до чего! Сил еле хватало принять душ! И просто плюхались на кровать, приятную, мягкую, располагающую к здоровому сну! И никакого шума!!!!! А уж если кому то не спиться, так просто не на все 100% отдыхали! (Это чисто мое мнение, прошу не возражать!!!) Завтрак начинался в 6.30, конечно питание однообразное, но за 8 дней не приелось! На завтраке все отдыхающие были счастливые и довольные! Почему столько негатива в отзывах???? Да, и колбаски вполне можно есть, не отравитесь!!! А по поводу интернета…. Не понимаю тех туристов которые приехали отдыхать и смотреть достопримечательности страны…. чего сидеть тупо на диванчиках по пол дня и тыкать на кнопки!!!? И все же интернет работает там нормально, люди даже по скапу разговаривали!

Кафе «Авгани» всем известное, кто отдыхает в CitiMax, ужин обходился нам в 40-45 дирхам, причем одна порция на двоих!!! Находится: выйдя из отеля, сворачиваем налево, идем до светофора. Не переходя дорогу снова сворачиваем налево, и идем метров так 400. (синяя вывеска). Фото прилагается с вывесками, рядом с которыми располагается кафе!

Про пляж выскажу свое мнение: обычный дикий пляж, не переодеться не ополоснуться! Не пожалейте времени … съездите в Дубай на пляж Джумейра бич! В самом начале пляжа имеется открытый душ, так же и кабинки для переодевания! И он бесплатный! Да и вид на Бурдж Аль Араб (парус) самый что ни на есть красивый! На другие пляжи Дубая не попали… далековато находились!

Дубай, конечно же впечатлил своими высотками, словами не передать! Да думаю и не к чему, сами все увидите своими глазами. И самое главное, не торопитесь до Дубая добираться на такси!!! Можно доехать на автобусе за 7 дирхам, а там на метро. Не забудьте купить серебренную пластиковую карточку для поездок в метро. О ля ля и вы в Дубае!!! До автобусной станции идти минут 20-25… по направлению кафе «Авгани», проходите харчевню, еще минут 5 ходьбы и вы выйдите к центральному рынку «Вагончики» (слева), большая мечеть (справа), за «Вагончиками» перескакиваем дороги…..и вы на вокзале…. P.S. за вокзалом находится рыбный рынок.

Абу Даби, вот она столица богатств!!! На экскурсию ездили с частным гидом. При чем был чистокровный араб. Немного знает русский, понять или догадаться можно о чем говорил! Но было очень весело! Самое важное для нас было это посещение мечети шейха Зайда, и конечно же самый дорогой отель Emirates Palace. Это без комментариев)))) Шик, блеск!!! На экскурсии от тур операторов вас в отель не пустят! Поездка нам обошлась 55$ с человека. Но если хотите посетить и феррари парк в этой же поездке, с Ахмедом (частный гид) нужно договориться сразу! Мы не поехали! Впечатлений и так хватило! А до Феррари можно и самим добраться. ( кому интересно напишу в личку). ( тел. Частного гида по желанию могу то же в личку написать. Так же он возит и на сафари!)

По поводу одежды сильно не парьтесь! Хотите закрывайте плечи, колени, хотите нет… никто вас не украдет и в полицию не попадете!

Ну расписывать все достопримечательности этой удивительно страны можно бесконечно! Каждый сам выбирает что для него лучше!

P.S. На дубайское дюти фри не рассчитывайте цены космос!!!!!!!!!!!! сладости в 2 раза дороже! Так что покупайте в местных супермаркитах, или в "Лу-Лу" или же в супермарките, который находится перед кафе "Авгани". Название не помню(. И огромнейшее спасибо всем за отзывы))) Реально помогает! А всем кто еще только что собирается на отдых в ОАЭ, счастливого пути и приятного отдыха!

Логотип отеля

Арабы его называют "Чайна молл" или " Драгон молл" супермаркет китайских товаров.... можно найти много интересного... торг уместен!!!

Музей исламской цивилизации!

Сразу за знаком кафе "Афгани"

Музей исламской цивилизации! (Посещать только с экскурсоводом!) В куполе шикарная мозайка с созвездиями знаков зодиаков!

Аквариум в Шардже, стоимость билета 20 дирхам с человека.

Мечеть

слева центральный рынок "Вагончики", справа большая мечеть. За "Вагончиками" автовокзал и фишмаркет. ( рыбный рынок)

Музей исламской цивилизации! Мозаика!

Пляж "Джумейра бич"

Ресепшен.

Добавлено 23.02.14 21:08 (4 168 символов в тексте)

12:00 25.02.14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. С вас брали депозит в отеле? в каком размере?
2. Далеко ли бесплатный пляж от отеля? Реально ли влезть в бесплатный автобус? Или дойти пешком?
3. На пляже есть какая живность? Безопасно ли там плавать? Слышала, что там встречаются акулы, вы видели?
4. Как можно связаться с этим частным гидом? Поймет ли он нас по русски?

14:21 25.02.14

Добрый!
1. Нет депозит в этом отеле не берут)))) что и радует !!!
2. Пляж примерно в 10 минутах езды.. но автобус как то странно ездил, наверное показывал местные достопримечательности))) пешком не ходили... но наверное минут 30-40 до него пройдете) Мы ездили на этот пляж всего один раз... успели влезть, но человек 5 не убралось. было конечно же обидно. автобус отвозит людей на пляж в 8, 9, 10 утра. вот на самый первый автобус думаю без проблем влезите)
3. Мы не видели никого.... ни около моря, ни в море))) были очень большие волны и ветер холодный, я даже не осмелилась раздеться.... а так в отзывах читала, что кто то о медуз обжигался) Но это ж то же все зависит от месяца наверное.. не круглый же год они на берегах тусуются.. и ждут... когда ж и кого обжечь)))))))))
4. Да конечно поймет... с нами же общался)))) Татьяна, дико извиняюсь, листочек с номером куда то засунула... не могу найти... я чуть позже Вам отпишусь, у других ребят спрошу с которыми мы ездили!

18:50 27.02.14

Дорогая Елена! Мы отдыхали в это же время, мы просто сгорели. Приехали негретятатми. Насчет дюти фри не соглошусь. Мы брали алкоголь он намного дешевле чем у нас в Новосибирске.

19:55 27.02.14

Golobriel, про дюти фри прочтите внимательнее.... про алкоголь ни слова не упамянулось)!!! я сравнила цены на сладости в ОАЭ и в дюти фри... в два раза дороже) Да мы то же домой приехали не "белянками", сгорели на экскурсии "Индийский океан", а потом закрепляли на дубайском пляже)))

13:23 01.03.14

Здравствуйте Елена! Большое спасибо за Ваш отзыв! Подскажите, а бассейн в отеле присутствует? Заранее благодарен!

18:22 02.03.14

Den, бассейна нет!!! Только спорт. зал и сауна.

17:38 03.03.14

Спасибо за отзывы и информацию! Еду через 8 дней в Ситимакс, надеюсь на позитив!

10:53 05.03.14

Подскажите пожалуйста, есть ли Wi-Fi? Заранее спасибо

11:08 05.03.14

да есть. бесплатный у ресепшена, а в номерах конечно же за отдельную плату)

11:10 05.03.14

Светлана Шестопалова, да не за что))) самое главное Ваш позитивный настрой... и отдых пройдет на ура))) приятного отдыха)))

09:44 06.03.14

Подскажите, пожалуйста! тренажерный зал и сауна платно?

08:41 09.03.14

Елена спасибо за отзыв, мы с подругой хотим завтра в этот отель купить тур, собственно вопрос - вы когда отдыхали в отеле девушки без мужчин были?

08:45 09.03.14

и ещё- сколько такси до дубая стоить будет? и как его вообще там ловить?

16:07 10.03.14

марина, езжайте не задумываясь! Самая безопасная страна. А в отели, да были и девушки и парни отдельно! До Дубая мы доезжали за 70-75 дирхам. А ловить такси не нужно... они около отеля стоять будут))) Мы предпочитали ездить на такси с зелеными полосками... казалось, что у них выходило дешевле))) Приятного отдыха)))

23:21 29.03.14

Елена!
Не могу понять из отзывов - проводной интернет в номерах платный или бесплатный?

Все отзывы Елена (5)