Регистрация: 24.02.14
феврале 2014
09.02.14 - 20.02.14

Не хотелось возвращаться домой!

Выбирали этот отель из множества других ,исходя из фоток и отзывов на Hophotels.ru и НЕ ПРОГАДАЛИ!

В первую очередь хочется сказать,что туристу ,посещающему этот отель и индию в общем не нужно ожидать какого-то сверх сервиса или новейших номером с плазмой,там все очень скромно,но этого более чем достаточно,чтобы иногда пересидеть жару и поспать ночью.Обстановка номера уже не раз описана выше.У нас были номера с вентилятором,который мы редко включали,но и этого было достаточно.Брали с собой фумигатор-незаменимая вещь.Также в магазине у Розы продаются крема и спреи от комаром:друзья пользовались-остались довольны.Уборка раз в 3 дня,если оставляешь ключи на ресепшене и говоришь Cleaning)Белье и полотенца все чистые,но серые,так что это нормально.Территория очень большая и красивая,все цветет и зреет,в общем чудесный променад на завтрак нам был обеспечен всегда.Завтрак скромный(много писали о нем выше)На территории есть бассейн с лежаками и зонтиками и джакузи(в середине нашего отдыха эти удовольствия сделали платными),в котором мы ни разу не купались.Зачем?когда есть Чудесный чистейший океан и широченный пляж в шаговой доступности.Вода была очень теплой,не хотелось вылазить,а таких мягких и красивых волн я вообще нигде еще не видела,правда 3 дня немного штормило,но даже тогда купались не меньше,просто не так далеко заплывешь,как обычно)Глубина набирается очень медленно,но конечно за маленькими детьми нужно смотреть в оба глаза-волны.Людей на пляже действительно мало,даже по сравнению с соседним Кавелоссимом,куда мы гуляли по берегу минут 50 от силы(это как выходишь на пляж налево).

В Кавелоссиме мы обменивали деньги в Аптеке 61.5 рупии(чем больше сумма-тем выше курс),затаривались лекарствами и кремами фирмы гималаи,накупили всяких маек,платьем и штанов ,типа али-баба,там же у местных торговцев накупили чаев в резных коробочках из дерева в подарок, т.к. в фирменном магазине чая они стоят на несколько порядков дороже.Фирменный чай покупали после выездной экскурсии на водопад,по дороге домой нас всех завезли в магазин и там мы оставили 200$ взамен на несколько кг отменного чая.(такой же магазин есть и в кавелоссиме,там на каждой пачке стоит максимальная цена за пачку,так что там тоже можно торговаться )Сама экскурсия на водопад очень впечатлила,красота нереальная-наслаждались видами,плавали под водопадом и загадывали желания,кормили обезьянок кешью.Потом у нас был индийский обед на плантации специй,там же мы купались со слонихой-очищали карму-ощущения непередаваемые)

По поводу питания-побывали в 5 шеках. Везде заказывали рыбу и по итогу общего голосования победил Холодный Бриз(самый правый,как выходишь на пляж)-такой вкусной рыбы не ели нигде(и гарнира не жадничают),да и остальная кухня очень даже порадовала(особенно суп Манджоу и курица в кисло-сладком соусе ),там же нормальный вай фай(бесплатный) и очень приветливые ребята официанты(Томасу отдельное спасибо за вечернюю анимацию в виде фокусов и загадок) и сам владелец Мак.Вечеринки по вторникам тоже отличные,живая музыка,отличный фейерверк и факир, и кстати никаких обязательных доплат,как у Кассима и Себастьяна.Там же в Бризе делали массаж у Вишну и Винота. Массажем ребят остались очень довольны,перестала болеть спина и шея и заметен подтягивающий эффект.Были У Мишетта(как выходишь из отеля налево, а потом на первом повороте направо)тоже понравилось,там подороже,но когда сильный ветер с океана-это хороший вариант вечернего ужина.Были у Омара на вечеринке-рыба вся на один вкус-залитая лимонным соком,гарнира мало,музыка орет так что себя не слышно, а не то,что других,но и обилие матерного российского рэпа тоже не порадовало,У Кассима тоже были,обшарпанное меню,навязчивый сервис,никакой интернет и значительная прибавка к счету отбили у нас желание там больше появляться.У Себастьяна довольно приличное меню,хорошее обслуживание и интернет,новые лежаки,немного подороже и платная программа на вечеринках.

Но самое главное в отдыхе на ГОА-это слиться с природой и принимать все ,как есть,наслаждаясь буйством природы,чудеснейшим океаном и бесконечной береговой линией с хрустящим песком под ногами!!!Хотим обратно!!!но уже недели на 3 ,как минимум!Если есть вопросы -задавайте, с радостью отвечу!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Марианна оценила сервисы

Добавлено 24.02.14 12:29 (4 210 символов в тексте)

14:45 01.03.14

просветите несколько вопросов.:
1.экскурсии на водопад,с кем ездили (почем у таксистов), сколько по времени это заняло, и куда заезжали (кроме водопад-слоны-специи)
2.полотенца на пляж где покупали и почем (как я понял с собой везти не стоит)
3.долго ли в шеках готовят трапезу после заказа.
4.что еще можно посетить, посмотреть поблизости: думаю брать скутер.(и почем. и где скутер лучше взять) ( и велосипеды--те-же вопросы)

16:10 01.03.14

1)на водопад ездили от представителя библио-глобуса, в 7 утра уехали и приехали в 4 дня.Ехали на микрике час ,а потом еще на джипе по по джунглям до водопада непосредственно тоже 1 час.Кроме предложенной программы заезжали только в магазин чая.У таксистов не спрашивали,но бывалые говорят .что они завозят дешевле,ну, и вдобавок нужно будет джип нанять,том их много на самом деле стоит,перед въездом в заповедник,так что ехать стоит компанией побольше,чтобы было дешевле.
2)Полотенце мы брали с собой,одно на большое,но видели.что на пляже были люди и с отельными полотенцами.
3)Готовят недолго,если суп-салат-минут 15-30,рыбу или креветки -1 час,пиво несут сразу))),но там на самом деле скорость обслуживания не особо была важна...там же отдых,спешить там некуда.
4)Мы ходили только в Кавелоссим,соотечественники ездили в Маргао,это 30 км.ехать несложно,у местных спросите,еще одни туристы сами ездили в Хампи на поезде.Прокат великов 150-200 рупий,мопедов 350-500 без бензина-везде нужно торговаться.Прокат за кафешкой Мишетта,и велики сдают тоже как выходишь из отеля поворачиваешь налево(океан-направо),там растяжка желтая,что-то про Такси Сэма,так вот там можно,потом на повороте направо,тоже точка есть.Ну в общем там сориентируетесь.

14:03 03.03.14

А серые они потому что белье старое и застиранное? Если честно, такое пугает немного. А убирают в номерах хорошо?

13:45 04.03.14

да,бельишко не новое)но у нас был самый бюджетный номер,без кондера только с вертушкой на потолке)а может там везде такое,или просто на так не везло на белое и новое)))убирают нормально)метут метлой, а потом водой из ведерка полы смывают)но деньги в номере лучше не хранить)в сейф на рецепшн лучше сдавать,но или с собой носить)

Все отзывы Марианна (2)