феврале 2014
10.02.14 - 17.02.14

Добрый день! Неделю назад вернулись из этого отеля, не без...

Добрый день! Неделю назад вернулись из этого отеля, не без приключений конечно, но все по порядку....

По прилету нас встречал представитель Тез Тура, очень долго мы ждали когда некоторые пассажиры посетят Дюти Фри и мы сможем пройти к автобусу. Ну вот мы направились в отель, представитель тез тура не представился, не сообщил ни какой информации, просто посадил в автобус и на первом перекрестке просто вышел и все!

Отель расположен не очень удачно, как это выяснилось позже. Мало кафе и ресторанов. Лучше брать отель на улице Аль Ригга, так как там ветка метро красная, а все достопимечательности в основном находятся на красной ветке метро. И большой выбор кафе, магазинов и т.д. Один из самых лучших это Золотая вилка, относительно не дорого и очень вкусно.

Номер у нас был большой комфортный с кухней, единственное в ванной на кафеле была плесень в некоторым местах. Уборку делали хорошо, полотенца часто меняли. Те кто жил на первом этаже говорили, что у них тараканы, нам же повезло.

Питание это отдельная история, мы брали только завтрак, выбор очень маленький сосиски, яичница, лапша, хлеб, огурцы, помидоры, арбуз, сок, чай, кофе. Через неделю очень надоедает! А если придти на завтрак после 9 то будете кушать только хлеб, потому как ничего не остается.

Мы путешествовали сами без экскурсий, нам очень понравилось, плюс в деньгах экономия. Своим ходом два раза посещали Абу Даби, первый раз ездили в Феррари Парк, ехать нужно в будни утром, открытие в 11.00, народу меньше и мы смогли покататься без очередей по несколько раз. Билет 240 дирхам на взрослого.

Второй раз решили посетить мечеть Шейха Заеда, единственное обязательно одевайте штаны (длянную юбку), рукава длинные и платок! Иначе не пустят. На месте для девушек могут выдать под залог паспорта накидку. Только оригинала паспорта и ничего другого. В Абу Даби есть очень красивая набережная и смотровая вышка в Дубай Марина. Советую посетить.

Очень хотели посетить парк цветов, но не все таксисты знают где это, поэтому не получилось туда проехать.

На рынке золота можно приобрести хорошие и не дорогие изделия, единственное паспорт на бриллианты просите.

Купили палантины из кашемира и шелка (ну на них так написано, мы в этом не сильны) за 100 дирхам 3 штуки, хотя изначально он просил 540 долларов! Бред какой-то! Есть подделки сумок очень качественные, так что если вам нужна фирменная сумочка, то можно ее приобрести на рынке золота.

На пляж мы ездили от отеля пару раз, это ужас! Сначала тебе надо пробиться в маленький автобус, который вас возит на пляж, иногда он делал по 3 ходки, потому что не все влазили. Если же не повезет то можно час простоять возле отеля пока попадешь в автобус. Обратно с пляжа та же история.

Пляж Аль Мамзар есть платный и бесплатный, были и там и там. Один раз мы ездили на общественный, мне он больше понравился.

В метро все понятно и легко. Карту покупайте серебрянную и путешествуйте без проблем. Только помните что есть золотой класс, а так же женский вагон, так что лучше заходите в обычный. В метро к девушкам даже не прикасаются, держутся их стороной.

В некоторых местах очередь в кассу поделена на муж и жен. В муж обычно большие очереди. Так что мы этим очень пользовались, и я покупала билет на нас с мужем без долгих очередей. В междугородний автобус тоже сначала пропускают девочек, а потом уже мальчики. Так что можно места занять без проблем. В муж туалеты большие очереди, в женские же наоборот.

Выходные дни у них пятница и суббота. Метро работает после обеда.

Если захотите посетить Бурдж Халифу, то лучше заранее дней за 10 забронируйте билет, а то мы купили только на месте за три дня на 20.30, было уже темно, хотя тоже очень красиво. Самое удасное время это 17.30-18.00 на закат полюбаваться.

На поющие фонтаны люди ломяться друг на друга прям встают. Вы лучше постойте подальше, а как только оно закончится, можете пройти очень близко постоять полюбоваться окретсностями пол часика и будете одни из первых смотреть новое шоу.

Ну вот вроде все самое основное. Будут вопросы пишите!

Добавлено 24.02.14 12:55 (4 031 символов в тексте)

09:41 21.08.14

кристин добрый день! а скажите пожайлуста летают ли над отелем низко самолёты?

10:52 10.11.14

Скажите, а в этом отеле есть балконы?