Отзыв об отеле Solaris Hotel Ivan (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Ездили 29.06 - 10.07, семьей с реб. 4 лет. Турфирма...

Ездили 29.06 - 10.07, семьей с реб. 4 лет. Турфирма Нева, туроператор на месте SOLEN. Общее впечатление - неплохая природа+ запах совкового сервиса по вполне европейским (большим) ценам. Полностью согласен с предыдущим автором, 4-х звезд там конечно же нет, (2 звезды отелю, 2 звезды сервису, 4 по территории и наличию SPA центра, в среднем 3 с натяжкой). Думаю отель понравиться неизбалованной нормальным сервисом и песчанным пляжем активной паре среднего возраста для поездки на неделю и занятыми по горло экскурсиями.

Что понравилось: 1. Комплекс лучший в округе, отель лучший в комплексе. 2.Много зелени, есть возможность посмотреть красоты Хорватии. 3.Море, за исключением пляжа, очень даже ничего, есть SPA. 4.Есть водная горка и пара мини аттракционов для детей, платно.

Что не понравилось: 1.Сервис 2 звезд, понты на 5. 2.Несоответствие картинкам и описанию (подробнее ниже). 3.Убогая инфраструктура, в частности лифт (подробнее ниже). 4.Большие цены на все. 5.Отсутствие работы гида.

Что несоответсвует: Пляж явно отретуширован в фотошопе, песочка там и близко нет. Из кондиционированных помещений есть только кафе в спа центре, в остальных местах (даже на рецпшн) духота жуткая. Анимации нет, чисто детского бассейна нет, тот что есть - 1,2 м глубиной. Web : www.hotel-ivan.com не про этот отель, а сайт соляриса лучше не смотреть, чтобы не очень расстроиться на месте. Пляж типа бетонная плита дополняет отсутствие зонтиков, близкий сброс канализации и огромное количество народа, так как он ближе к бассейну, соснам и бесплатному душу))) Пляж типа галька-булыжник в стороне метров 200, это лучшее что там есть, но как и писали платно не только лежаки, но и душ, что по моему изобретение жадных хорватов. Мы пользовались именно им. До ближайшего бара метров 300 по булыжнику.

Уборка плохая и часто не меняют полотенца, бросаешь на пол, заберут, а новых не положат, пока не поругаешся. Чаевых не давал.

Теперь о поезке подробнее: Прилетели поздно, гид посадила в автобус и отвалила. По приезду в отель мы ( наверно, как владеющие английским) выбили себе лучший номер -15кв.на 3-м этаже, доп кровать в виде дивана, вид на море, работающий немного малошумящий кондер, исправный дверной замок, сейф и сантехнику, остальным досталость по душной каморке 9кв без оных прелестей. Ругань по русски рецепш не понимает))) Поменять деньги не удалось, обменник на рецепш работает по расписанию, но не всегда -денег нет- это нормально, записали бутылку минералки на номер и отправились спать. Утром отправились на пляж типа плита, протолкнувшись с трудом к воде был неприятно поражен ее качеством, позднее выяснилось- рядом сброс канализации или воды из бассейна. Больше туда не ходили. Поругавшись с рецепшн по поводу отсутствия денег на обмен, снял 5 сотен в банкомате и поехали с семьей в Шибеник на местном шаттле. Кондера там тоже нет, от Ивана сесть можно, дальше только стоя)). Удовольствие стоит 18-20 кун (2,5 евро) в оба конца. Шибеник милый городок, понравилось. По приезду в отель второй (и последний раз) увидели нашего гида. Пока я с ней беседовал и покупал экскурсии( которые стоят немеряно, например полдня на КРКА от 250 до 350 кун, учитывая что оный КРКА в 15 км от шибеника - считайте сами) произошло чп, жена с ребенком застряли в их прекрасном лифте без вентиляции. Просидели там полчаса, лифт поехал сам. Рецепш на ругань не реагирует никак, гид самоустранилась.Затем это чудо техники еще не раз портило кровь, нам и другим, фотоэлемент не работает на 1,3 этаже, прижмет дверью и поедет когда нить. Почти неделю отдыхали нормально, ездили на Плитвицы (купаться там не дают учтите, бегать вверх вниз 4 часа на 33 градусах дает заряд бодрости!), самостоятельно в Трогир, затем с ребеноком на Крка(те же Плитвицы в миниатюре, тока купаться можно).

Последние 4 дня дали еще пару приколов: конгресс русских доярок и дояров от которых было не протолкнуться в холле и ресторане ( особенно когда давали арбуз))) с деловыми пьяными играми по ночам, поздний вылет чартера и безуспешные попытки продлить номер на полдня. С продлением вышло так: мы с ребенком, 10 часов сидеть без номера тяжко, обратились к гиду по телефону, раз другой, сначала 250 кун, затем 300 говорит договорилась, пришли на рецепш -полдня 470, типа новый прайс. Брать не стали, нашли где пересидеть, повезло с друзьями.

Все что запомнил рассказал, успешного отдыха.

Пляж, крупная галька на любителя.

Шибеник, милый городишко, вид с бойницы крепостной стены, остальное посмотрите на месте.

Отель, специально не снимали, кусочек.

Добавлено 10.07.08 20:32 (4 354 символов в тексте)