АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 766
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Phala Cliff Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2014
13.02.14 - 23.02.14
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свежие впечатления

Добрый день. Отдыхала с 13 по 23 февраля с дочкой 8 лет и подругой. В целом отдыхом мы довольны, но есть и нюансы, например Пегас. Трансфер и туда и обратно у нас был ужасный, т.к. мы находимся дальше всех, иногда (как видно из отзывов) из Бангкока отвозят на микроавтобусе прямиком в отель и тогда дорога занимает 2,5 часа. Нас же что туда что обратно мотали по всей Паттайе на автобусе, потом пересадили в микроавтобус, дорога занимает 3.5 часа, по дороге оба раза завозили на 20 минут в магазин, там все дорого, но перекусить можно. Обратно нас забирали за 7.5 часов до вылета. В итоге приехали за 1 час до регистрации, самолет делал остановку в Чимкенте на дозаправку и таким образом летели 12 часов. В отеле были почти все русские, в общей сложности человек 20-30, совсем немного иностранцев, и только на выходные было очень много народу - приезжали местные тайцы, утраивали корпоративы. Тем, у кого Библио глобус, повезло больше в плане трасфера - от

дельный микроавтобус, и выезд за 5 часов до вылета.

Размещение. Разместили очень быстро, за пару минут, в тот корпус что ближе всего к морю - он и следующий за ним старые корпуса. У нас в номере было плохое освещение, потеки на стене, видно потому что боковой - с 2мя балконами, на 3 этаже. Мы не стали менять, по прилету этого даже не заметили, т.к сразу же побежали купаться. День на 3-4 по карнизу пробежала крысы, а утром обнаружили погрызанные помидоры. Пошли менять номер, нам предложили дальний корпус и 9 этаж, мы отказались. Решили на другой день сходить, уезжали из соседнего номера и мы думали его занять. Но, приехав вечером с экскурсии, нам сказали что все занято в нашем корпусе, и даже за доп. плату не дали номер в новом корпусе. В них селят тайцев на выходные, а это как раз был четверг, мы уезжали в воскресенье. В новом корпусе в номере панорама жили сестры из Белгорода, мы к ним заходили - номер отличный просто, с нашим не сравнить, но и разница в цене 900 бт. Нам оператор этот номер не предлагала, но говорят разница в цене была всего 2000 на всю путевку. В дальнем корпусе, в котором мы доживали остатки путевки, кондиционер стоял на балконе и очень сильно гудел. Шум моря в ближнем корпусе по силе может и не уступает, но все же приятнее.

Питание. Завтраки в отеле в основном одинаковые, всегда есть рис, овощные блюда, сосиски, картошка, супы. Из фруктов всегда были арбузы и ананасы, иногда питахайя и папайя. Пару раз давали йогурты. В целом все было вскусно. На обед мы в основном никуда не ходили, закупали овощи, сыр, булочки в Теско Лотусе. Ужинали в разных местах всегда, но больше всего понравилось в Теско Лотосе кафешка на 2 этаже сразу у экскалатора, в ней варишь сам суп. Дочка была в восторге. Угнетало то, что за мороженым идти 20 минут до ближ. магазина, при выходе из отеля направо. Пару раз ужинали в нашем ресторане, но ассортимент небольшой, есть меню на русском языке. Вообще все блюда в основном с креветками и морепродуктами, даже обычной картошки и обычного риса не найти, по английски почти никто не понимает, что то узнать у них невозможно, только пальцем в меню тыкать. Так как мы вегетарианцы, было большой проблемой поесть. Объяснить им чтобы приготовили без мяса, рыбы и курицы было очень сложно. Более менее понимает по английски девушка из ближайшей к отелю кафешке, что направо в 5 минутах, но там все дороже. Наши многие ходили в кафе с Бобом Марли, говорят вкусно и недорого, из отеля налево минут 20. В Теско Лотусе очень много кафешек и на 2 и на 3 этажах, и в окресностях. напротив Теско приезжает рынок, но не каждый день. Кажется, вторник, четверг, пятница и воскресенье. Там очень дешевые фрукты, все по 30-40 батт. Отвозил нам туда [Удалено модератором]. Обратно мы возвращались в 8-9 вечера на тук-туке, что слева от тц.

Экскурсии. Ездили везде с [Удалено модератором]. 2 раза на пляже в Лагуне (еще его называют Военный пляж) - очень красиво, чистейшее голубое море, светлый песочек, пихтовые деревья. На острова не ездили, все кто был из наших недовольны: за пляж заплати, за полотенце заплати, на душ, за туалет, за все отдельно. народу много. [Удалено модератором] отвозил нас в Лагуну в 8 утра, ехать полчаса, обратно забирал в 17-00. На обратном пути заезжали в Лотус. Цена поездки зависит от количества народу, мы ездили 1 раз 8 человек, другой раз 11. Оба раза платили по 250 бт. За ребенка не платили. Еще ездили в парк Нонг Нуч (минут 30-40 ехать)- там очень красиво, замечательное шоу слонов и национальное шоу, [Удалено модератором] нас там водил - в нужное время увел в одного шоу чтобы занять мета в 1м ряду на другое шоу. Цена билета 500 бт вход, все шоу включены в цену, детский 250 бт. За дорогу заплатили по 300 бт. На слоне катались с дочкой, цена 400 бт взрослый и 200 детский. В один из пасмурных дней утром за завтраком позвонили [Удалено модератором] с просьбой отвезти нас в зоопарк Као Кхе и он через полчаса уже был у нас. Зоопарк открытый, ехать от отеля 1 час, цена 500 взрослый и 300 детский, нас было 3-е , заплатили за дорогу 1600бт. Остались очень довольны, территория огромная, нас по ней возил [Удалено модератором]г, но можно было взять напрокат маленькую машинку, правда нужны были права, мы не взяли, а жаль. У входа в зоопарк и у каждого животного продается еда, всех можно кормить (кроме хищников). Ходили там часов 5. Ребенок в полном восторге, да и мы тоже - где еще так просто можно покормить и погладить животных.

Море в Районге такое же грязное как в Патайе, поэтому ехать сюда за морем нет смысла. Отель для тихого пляжного отдыха, если хотите посмотреть Тайланд - лучше ехать в Патайю, там все экскурсии в разы дешевле чем у операторов. Лично нам в Патайе не понравилось, что дорога примыкает вплотную к узкой береговой линии. Немного жалею что все же не выбрались на Квай, все кто ездил - очень довольны, но во-первых выезд в 4 утра, во-вторых на 2 дня и дорого, у Пегаса 200 долларов. В Патайе 2300бт. В целом отдыхом остались довольны, но лично мне Индия ближе.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Лагуна

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

пляж Лагуна

Фото туриста отеля

Отель

вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Парк Нонг Нуч

Добавлено 24.02.14 17:55 (5 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв