Отзыв об отеле Phala Cliff Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2014
13.02.14 - 23.02.14

Свежие впечатления

Добрый день. Отдыхала с 13 по 23 февраля с дочкой 8 лет и подругой. В целом отдыхом мы довольны, но есть и нюансы, например Пегас. Трансфер и туда и обратно у нас был ужасный, т.к. мы находимся дальше всех, иногда (как видно из отзывов) из Бангкока отвозят на микроавтобусе прямиком в отель и тогда дорога занимает 2,5 часа. Нас же что туда что обратно мотали по всей Паттайе на автобусе, потом пересадили в микроавтобус, дорога занимает 3.5 часа, по дороге оба раза завозили на 20 минут в магазин, там все дорого, но перекусить можно. Обратно нас забирали за 7.5 часов до вылета. В итоге приехали за 1 час до регистрации, самолет делал остановку в Чимкенте на дозаправку и таким образом летели 12 часов. В отеле были почти все русские, в общей сложности человек 20-30, совсем немного иностранцев, и только на выходные было очень много народу - приезжали местные тайцы, утраивали корпоративы. Тем, у кого Библио глобус, повезло больше в плане трасфера - от

дельный микроавтобус, и выезд за 5 часов до вылета.

Размещение. Разместили очень быстро, за пару минут, в тот корпус что ближе всего к морю - он и следующий за ним старые корпуса. У нас в номере было плохое освещение, потеки на стене, видно потому что боковой - с 2мя балконами, на 3 этаже. Мы не стали менять, по прилету этого даже не заметили, т.к сразу же побежали купаться. День на 3-4 по карнизу пробежала крысы, а утром обнаружили погрызанные помидоры. Пошли менять номер, нам предложили дальний корпус и 9 этаж, мы отказались. Решили на другой день сходить, уезжали из соседнего номера и мы думали его занять. Но, приехав вечером с экскурсии, нам сказали что все занято в нашем корпусе, и даже за доп. плату не дали номер в новом корпусе. В них селят тайцев на выходные, а это как раз был четверг, мы уезжали в воскресенье. В новом корпусе в номере панорама жили сестры из Белгорода, мы к ним заходили - номер отличный просто, с нашим не сравнить, но и разница в цене 900 бт. Нам оператор этот номер не предлагала, но говорят разница в цене была всего 2000 на всю путевку. В дальнем корпусе, в котором мы доживали остатки путевки, кондиционер стоял на балконе и очень сильно гудел. Шум моря в ближнем корпусе по силе может и не уступает, но все же приятнее.

Питание. Завтраки в отеле в основном одинаковые, всегда есть рис, овощные блюда, сосиски, картошка, супы. Из фруктов всегда были арбузы и ананасы, иногда питахайя и папайя. Пару раз давали йогурты. В целом все было вскусно. На обед мы в основном никуда не ходили, закупали овощи, сыр, булочки в Теско Лотусе. Ужинали в разных местах всегда, но больше всего понравилось в Теско Лотосе кафешка на 2 этаже сразу у экскалатора, в ней варишь сам суп. Дочка была в восторге. Угнетало то, что за мороженым идти 20 минут до ближ. магазина, при выходе из отеля направо. Пару раз ужинали в нашем ресторане, но ассортимент небольшой, есть меню на русском языке. Вообще все блюда в основном с креветками и морепродуктами, даже обычной картошки и обычного риса не найти, по английски почти никто не понимает, что то узнать у них невозможно, только пальцем в меню тыкать. Так как мы вегетарианцы, было большой проблемой поесть. Объяснить им чтобы приготовили без мяса, рыбы и курицы было очень сложно. Более менее понимает по английски девушка из ближайшей к отелю кафешке, что направо в 5 минутах, но там все дороже. Наши многие ходили в кафе с Бобом Марли, говорят вкусно и недорого, из отеля налево минут 20. В Теско Лотусе очень много кафешек и на 2 и на 3 этажах, и в окресностях. напротив Теско приезжает рынок, но не каждый день. Кажется, вторник, четверг, пятница и воскресенье. Там очень дешевые фрукты, все по 30-40 батт. Отвозил нам туда [Удалено модератором]. Обратно мы возвращались в 8-9 вечера на тук-туке, что слева от тц.

Экскурсии. Ездили везде с [Удалено модератором]. 2 раза на пляже в Лагуне (еще его называют Военный пляж) - очень красиво, чистейшее голубое море, светлый песочек, пихтовые деревья. На острова не ездили, все кто был из наших недовольны: за пляж заплати, за полотенце заплати, на душ, за туалет, за все отдельно. народу много. [Удалено модератором] отвозил нас в Лагуну в 8 утра, ехать полчаса, обратно забирал в 17-00. На обратном пути заезжали в Лотус. Цена поездки зависит от количества народу, мы ездили 1 раз 8 человек, другой раз 11. Оба раза платили по 250 бт. За ребенка не платили. Еще ездили в парк Нонг Нуч (минут 30-40 ехать)- там очень красиво, замечательное шоу слонов и национальное шоу, [Удалено модератором] нас там водил - в нужное время увел в одного шоу чтобы занять мета в 1м ряду на другое шоу. Цена билета 500 бт вход, все шоу включены в цену, детский 250 бт. За дорогу заплатили по 300 бт. На слоне катались с дочкой, цена 400 бт взрослый и 200 детский. В один из пасмурных дней утром за завтраком позвонили [Удалено модератором] с просьбой отвезти нас в зоопарк Као Кхе и он через полчаса уже был у нас. Зоопарк открытый, ехать от отеля 1 час, цена 500 взрослый и 300 детский, нас было 3-е , заплатили за дорогу 1600бт. Остались очень довольны, территория огромная, нас по ней возил [Удалено модератором]г, но можно было взять напрокат маленькую машинку, правда нужны были права, мы не взяли, а жаль. У входа в зоопарк и у каждого животного продается еда, всех можно кормить (кроме хищников). Ходили там часов 5. Ребенок в полном восторге, да и мы тоже - где еще так просто можно покормить и погладить животных.

Море в Районге такое же грязное как в Патайе, поэтому ехать сюда за морем нет смысла. Отель для тихого пляжного отдыха, если хотите посмотреть Тайланд - лучше ехать в Патайю, там все экскурсии в разы дешевле чем у операторов. Лично нам в Патайе не понравилось, что дорога примыкает вплотную к узкой береговой линии. Немного жалею что все же не выбрались на Квай, все кто ездил - очень довольны, но во-первых выезд в 4 утра, во-вторых на 2 дня и дорого, у Пегаса 200 долларов. В Патайе 2300бт. В целом отдыхом остались довольны, но лично мне Индия ближе.

Пляж Лагуна

пляж Лагуна

вид из номера

Парк Нонг Нуч

Добавлено 24.02.14 17:55 (5 948 символов в тексте)