Регистрация: 17.11.11
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Отель рекомендую

Смело могу рекомендовать отель, подойдёт для спокойного комфортного отдыха, мы были компанией из 4-х человек, остались довольны.

ТЕРРИТОРИЯ

отеля большая, ухоженная и вся в цветах. Мне правда было жаль, что нет никаких лавочек, столиков, таких мест, где можно было посидеть, полюбоваться садом и пофотографироваться, но это уже я придираюсь. Жили мы в корпусе на первой линии к морю. К этому корпусу не очень удобно подходить, нет прямого подхода, приходилось делать небольшой крюк. Отель располагается на возвышенности, и от этого может не подойти людям, которым лень/или противопоказано долго ходить. Нам же это не доставляло никакого неудобства и день на второй мы перестали замечать сей факт. У отеля 3 бассейна, большой-не подогревается, зимой там вода очень холодная, бассейн поменьше с подогревом и маленький лягушатник для детей. Все они располагаются у главного корпуса и смотрятся собственно как один большой бассейн, аквагорок нет.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Мы жили на первом этаже. Номера достались одинаковые, правда только в одном из них стояла 1 большая кровать, в другом две отдельные. Номера просторные, телевизор с кажется 3-мя русскими каналами, сантехника исправная, фен есть. Полотенца меняли каждый день, причем каждый день нам делали из них новые фигуры, украшая цветами. Каждый день приносили по 2 бутылки воды по 0,5литра. Уборка в номерах хорошая, из номера ничего не пропало, сейфом пользовались.

ПИТАНИЕ

Вкусное, у меня к питанию только одно пожелание, чтобы было побольше фруктов. Но это, я так понимаю, достаточно распространенная для Египта проблема. А так, кормили вкусно, утром блинчики и омлет. На обед и ужин делали гриль, бюргеры, рыбу. При отеле 3 ресторана (восточный, итальянский и рыбный). Рыбный и восточный находятся в одном здании, в корпусе ближе к морю. Слева столики - это восточный ресторан, справа столики - рыбный. И там и там, кормили очень вкусно. Особенно в рыбном! Так как мы жили рядом, то брали в этом ресторане кальян на вынос, здесь его делали лучше, чем у бассейна.

СЕРВИС

К сервису нареканий нет, все просьбы выполняли. Обслуживание не навязчивое, все очень улыбчивы и доброжелательны. Единственный момент, в первый день когда мы приехали, сразу после заселения нечаянно захлопнули дверь в один номер, звонили на рецепшен, чтобы к нам отправили ключника, и его пришлось ждать минут 15.

И ещё у одного из нас было день рождение в период отпуска, тортик, как комплимент у отеля, принесли на следующий день.

МОРЕ

Пляж небольшой, ступенчатый. В сезон может быть тут много народу, понтон только один, но мы отдыхали зимой, и в этот период было много свободных шезлонгов, толкотни не было. Пляж с кораллами, море красивое, богатое рыбками.

АНИМАЦИЯ

Слабенькая и не навязчивая. Но весь стандартный набор был: утром аквааэробика в бассейне, потом танцы на сцене рядом с бассейном. У моря игра в дартс. Были ещё йога, водное поло, игра фанта-кола. Вечером танцы в лобби или рядом с бассейном, также часто (или даже кажд.день) команда анимации увозила желающих на дискотеки.

В общем и целом отель рекомендую.

Не подойдёт он может только тем, кому нужен песчаный пляж (кто с детишками например), кому нужна протяженная пляжная полоса (здесь пляж ступенчатый, выход к морю не широкий), ну и кого напрягает, что приходится немного подниматься в горку от моря к главному корпусу.

Ну и тем, кто просто любит позанудничать да по-придираться :)

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 24.02.14 21:55 (3 421 символов в тексте)

12:34 27.02.14

Добрый день, Олег К! Подскажите пожалуйста, мы вот едем в этот отель в апреле. Хотели узнать, про обстановку. Уж больно все рекомендуют не выезжать за приделы отеля для посещения экскурсий, т.к обстановка мягко говоря в стране не самая удовлетворительная. И вообще такой же комментарий я встречала уже от "девушки" имя уже не помню. Но текст слово-в слово. Случайно это не сам Yoonе Tour пишет о себе:-)

12:18 28.02.14

Посещали ли вы эксурсии? Какие?

18:59 01.03.14

Олег_К
Ничего вы разрекламировали в 58-миоттеля турагентство...
куда модераторы только смотрят?

Все отзывы Turistik2013 (2)