Регистрация: 16.01.13
феврале 2014
04.02.14 - 18.02.14

Не буду расписывать про аэропорты, полет на самолёте...

Не буду расписывать про аэропорты, полет на самолёте, трансфер, все как и везде и всегда, перейду сразу к отелю. Iberostar laguna azul считается одним из лучших отелей на побережье Варадеро. На первом месте Iberostar Varadero, на втором как раз наш.

Заселение, номер:

Решили не экспериментировать и дали сразу на ресепшене 20 евро... Поселили нас в хороший номер 11 корпус второй этаж. Вообще можно деньги и не давать к русским относятся положительно, тем более что в данном отеле их (точнее нас, русских ) почти нет, одни канадцы. За две недели видели где-то 5 русских в отеле)) Для кого- то это хорошо, для кого-то плохо, лично нам было скучновато. В номере большой совмещенный санузел ( все работает) кровать ( или две, или одна большая), кондиционер, телевизор ( один русский канал ТВЦ), бесплатный минибар, балкон с видом на бассейн и другой корпус. Все работает. Мебель пошорканая ( если кому-то это интересно))) москитная сетка была порвана))). Убирались ежедневно, что бы поменяли полотенца необходимо их сбросить на пол. Один раз видели таракана-пережили))). По поводу воровства даже нет намеков. Пару раз забывали деньги, телефоны на тумбочке, даже никто не прикасался, хотя лучше все таки прятать всё в сейф-он бесплатный.

Солнце, море, пляж:

Широкий пляж, лежаков много, океан тёплый. Гуляли по берегу, наш пляж лучший. Если ветер не сильный, волны не большие и вода кристально чистая. В общем Класс. На фотках все видно. В океане живности почти никакой нет, маску с трубкой брать думаю смысла нет. Вдоль берега летают местные обитатели пеликаны. Защитные крема лучше брать с собой из России.

Каждый день анимация на пляже, возле бассейна. Вечером на ресепшене живая музыка и аниматоры, плюс представления в театре по вечерам, и ночная дискотека.

Территория отеля:

Территория отеля огромная! Везде чистенько,много зелени! Центральный бассейн большой и красивый))оригинальный водопадик, на верху на нем теплое джакузи!

Питание и БАРЫ:

Питание вполне сносное, ели все ни разу не отравились. морепродукты почти каждый день-это и кольца кальмара и мидии, осьминожки. Хотя откровенно говоря готовят их не очень. Паста , рис ( национальный продукт), фасоль ( национальный продукт), мясо, курица, рыба, овощи, фрукты (ананас, банан, арбуз, папайя), соки, ужасный кофе ( Думаю цикорий), куча пирожных и тортиков)))). В рестораны А ля кард посещать не советую. Очень плохо и невкусно готовят, лучше съездить в Варадеро 20 кук такси и около 25-35 кук с человека шикарный ужин.( 1 евро = 1,3 кук, можно обменять в отеле, можно в Варадеро или Гаване курс будет немного выгоднее). Бары в отеле шикарные куча рома, виски , джина, ликёров.

Ну вот наверное и всё... Кубу нужно обязательно посетить, но лично я второй раз уже наверное не хочу))))

Буду рад ответить на вопросы.

P/S Моторизированных развлечений на пляже нет, соответственно и лодок. Катамараны и парусники бесплатно. перед пляжем целый день вкусное мороженое. Торгошей на пляже то же нет, это до кубы ещё не дошло. бесплатная сауна и тренажёрный зал.

карибы

Добавлено 24.02.14 23:33 (3 023 символов в тексте)

22:22 21.03.14

Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле хоть какой-то намек на Интернет? Реально ли с флешки что-то отправить? Про вай-фай не мечтаю)) Спасибо!

09:38 22.03.14

В отеле есть wifi . Стоит 5 куков в час, Нужно купить карточку на ресепшене с логином и паролем и обязательно возьмите инструкцию, там как- то хитро отключаться нужно, если весь час не израсходовали. Скорость более менее, странички открывает фотки грузит, видео на 30 сек загрузить не смог) еще есть интернет комната, там же на ресепшене, я туда не ходил. Кстати с карточками вай фай была напряженка, как-то три дня не было....

14:21 24.05.14

ДОбрый день

Подскажите, есть какие либо кафешки рядом с отелем? Ближайший торговый центр? куда съездить на экскурсии и у кого покупать?

19:41 26.05.14

Добрый день! Экскурсии мы покупали у гида, обязательно съездите в Гавану лучше на два дня. Кафешек рядом с отелем нет, все ресторанчики находятся в самом Варадеро ехать на такси минут 20 и стоимость 20 кук в одну сторону, до 21:00 ходят автобусы, так называемые шатлы, стоимость 5 кук с человека, билетик не выкидывайте по нему обратно бесплатно. На автобусе ехать долго и куча народа, по пути делает около 15-20 остановок. Там же в Варадеро можно купить все что вам необходимо. Еще есть торговый центр "Американ плаза" на автобусе минут 25. Там есть продовольственный магазин, обменник, одежда, сувениры, " ларек" по продаже экскурсий, кафешки...

Все отзывы Денис (1)