Регистрация: 25.02.14
Отзыв об отеле Barlovento (отель был переименован 01.12.17)
феврале 2014
08.02.14 - 22.02.14

Люди, зачем вы ездите на Кубу, в Тай и т.п.?! Вам...

Люди, зачем вы ездите на Кубу, в Тай и т.п.?! Вам надо в европейские пятерки и никак не меньше!

Территория отеля не очень большая, но и не маленькая. Номера да, старенькие, но чистые. Уборка и смена белья ежедневная. Обслуживающего персонала достаточно много и все улыбались и приветствовали всегда (абсолютно бесплатно!)

Еда разнообразная и я не понимаю, когда люди пишут отзывы, подобные предыдущему.. Ну да, фуагры не было, но были мясо (и свинина и говядина), курица, рыба, рис, картошка, макароны, овощи, сыры. Что еще надо, я не знаю. Никогда в ресторане не давали чаевых, при этом и улыбались нам ничуть не меньше тем, кто давал. С 12 ночи до 4х утра можно зайти в этот же ресторан и чудесная женщина приготовит вам сэндвичи или гамбургеры (котлета очень вкусная, обжаривается при вас же).

На территории есть еще 2 ресторана (итальянский и мексиканский), в которые нужно записываться на ужин за день, но мы ни в тот ни в другой не ходили, т.к. в основном ресторане все устраивало.

Что касается питьевой воды, то берешь бутылку и в любом баре или в основном ресторане отдаешь ее бармену/официанту и тебе наливают воду (опять таки абсолютно бесплатно).

Каждый вечер перед ужином в лобби играет живая музыка.

Вторник - рок-концерт. Четверг - водный балет. Суббота - фокусники. Понедельник, среда, пятница - шоу профессиональных танцоров. Днем всяческие игры, соревнования, уроки испанского и сальсы. Что мне очень нравилось - аниматоры не приставучие как например в Египте.

Я всегда удивлялась, начитаешься ужасных отзывов, приезжаешь в отель и не понимаешь о чем люди писали.. думала, что просто нам так везет всегда, но потом поняла, как ты будешь к людям, так и они к тебе. Если проходишь мимо уборщицы - улыбнись ей, скажи ола и она все время вашего прибывания в отеле будет вам улыбаться. Если ведешь себя как олегарх недоделанный, пальцы веером, обслуга - не люди, то вряд ли к вам будут проявлять какое-то радушие.

Пляж хороший, океан просто чудо. Иногда ходил дядечка с ведром сардин, можно было взять рыбку и покормить пеликанов, которые тут же слетались. Что касается Карибского моря, то это только Кайо Ларго. Да, море красивое, песок - мука, но пока дойдешь до моря устанешь, далековато.

Куда однозначно советую съездить - это дельфинарий. Шоу конечно никакое, нужно брать плавание с дельфинами. Удовольствие нереальное! Причем не просто взялся за плавники и прокатился, хотя и это было. Адреналина хапаешь, когда два дельфина тебя под ноги выталкивают и подкидывают в воздух, это очень круто!

В общем, что сказать, думала Таиланд никогда и ни за что не променяю, но теперь каждый раз буду мучаться выбором. Они очень разные, но сказать где лучше я сейчас уже не смогу!

Ирина оценила сервисы

Добавлено 25.02.14 14:11 (2 715 символов в тексте)

22:45 14.04.14

Куба - Супер!)

03:06 09.05.14

очень классный отзыв!!!с душой там надо быть и настроением

00:54 17.01.15

Добрый вечер! Подскажите сколько стоит плавание с дельфинами? Подскажите также по поездке в Гавану, цена и по времени?

08:02 17.01.15

у нас пакет был - 2 дня в Гаване, потом Варадеро, поэтому отдельно по цене не скажу
за плавание с дельфинами заплатили 600 долларов на двоих (не у оператора покупали, а у местного отельного гида)

08:53 08.11.15

если именно этот отель, то 1 линия
у бассейна тоже не разу не лежали - всегда к океану!
про гаджеты не могу ничего сказать.. охрана есть, постоянно ходят, бдят.. но они ведь не будут около вашего лежака стоять и охранять, пока вы купаетесь.. а кто знает какие "соседи" по лежакам вам попадутся

Все отзывы Ирина (1)