январе 2014
18.01.14 - 30.01.14

Страна запахов и улыбок!

Отдыхали семьей из 3 взрослых и 1 ребенком 9лет с 18 января по 31 февраля.

Номера были на первом этаже и выходили на бассейн, что очень удобно следить за ребенком попивая коктейль пока он плескается. Вначале было не привычно шумно из-за уборки территории и чистки бассейна, т.к. данные мероприятия приходились на 6:00 утра, зато после будили струйки фонтанчиков в бассейне. Номер при заселении был пыльноват, но никаких насекомых мы не увидели, пока сами не принесли в номер купленные фрукты, появились мелкие как тля насекомые, которые сразу же исчезнут, если все убрать в холодильник. Прочитав несколько отзывов про комаров прикупили фумигаторы и не пожалели, т.к. комары на вид дохлые, но кусаются и следы после укуса приличные. Тараканов в номере не видели, но каждый вторник на территории отеля в 17:30 травили насекомых. Мебель в номере видала многое и многих, отдельная история про стулья, сел ребенок 30 кг и стул под ним разобрался.

Отель не большой, но уютный, территория отеля чистая, персонал приветливый и отзывчивый, хоть не понимает по-русски.

Завтраки на любой вкус от мороженого до различных фруктов, но каждый день однообразный. Обедали и ужинали в разных кафешках, попробовали всю тайскую кухню, а также местные напитки, лучше пить тайский ром и пиво, чем их виски. Больше всего понравилось кафе от отеля налево «Halli Hello», но после восьмого дня проживания, как всегда захотелось борща, нашли кафе на Кате «Гость» (чисто, свежо и без запахов) от души по ели борща, вареников и торта «Наполеон».

Море, пляж просто СУПЕР, везде чисто, море прозрачное, пару раз были медузы для детей эта забава, они ловили их шлепками и зарывали в песок, жалятся неприятно, но проходит хоть и не сразу. По пляжу ходят торговцы, торгуются хорошо можно сторговаться в 3-4 раза дешевле, чем в магазинах.

Ходили на массаж ног, так и всего тела (хотя заказывала воротниковую зону, сделали везде, кроме шеи) остались недовольны, заплели косички дочери, не крепкие через неделю расплелись.

Про отельного гида Кристину можно написать отдельный отзыв, на первой встречи пытается красиво развести на экскурсии при покупке трех экскурсий действует система скидок (хотя все эти экскурсии, даже обзорная, которая кстати также бесплатная можно приобрести самостоятельно и дешевле только выйди из отель, хоть [удалено модератором]–кстати здесь самые дешевые латексные подушки) , а если вы вдруг остались непреклонны, то девушка общается так, как будто вы ей чем- то обязаны или как минимум должны крупную сумму денег.

Ездили на обзорную экскурсию, в принципе понравилась, но не советую что-то покупать цены выше раза в три, все это можно купить либо рядом с отелем вечерком, либо на рынках: Карон, который работает по вторникам и субботам (вправо от отеля до кольца и направо, займет это около часа неспешной ходьбы), либо на Кате, который работает по понедельникам и четвергам (от отеля налево дойдете до развилки там опять налево в 15 минутах ходьбы от отеля). Брали экскурсию на «Шоу Фантазия», нам очень понравилась. Также брали тук-тук (местное такси) ездили на Большого Буду, туда и обратно за 1000бат, по дороге таксист предлагает посетить другие экскурсии, мы остановились на слоновьей прогулке по джунглям за 900бат/чел. Также ездили в центральный магазин «Фестиваль», так как мы любим шопинг, но брать там нечего (это не Турция), пришлось просто прогуляться.

В общем, отдых понравился. Есть только один большой минус – это запах открытых канализационных стоков. Страна запахов и улыбок!

Добавлено 25.02.14 18:55 (3 624 символов в тексте)