АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5755
Фото: 17
Отдыхал Парой в
январе 2014
18.01.14 - 30.01.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за свою цену!

Отдыхали в январе 2014 парой.

1. Расположение. Отель НЕ находится так далеко, как кто-то тут о нем писал. Да, это не набережная, но тут тише. До "дельфинов" (большого перекрестка, откуда можно доехать куда угодно на тук-туке) - минут 7-10 пешком. Утром прямо рядом с отелем без проблем ловили тук-тук до WalkingStreet, в конце которой находится пирс (оттуда, в свою очередь, идут паромы на остров Ко-Лан). Тук-тук от отеля стоит 20 бат (=20 руб), от статуи на перекрестке с дельфинами - 10.

Прогулки до той же 2-й улицы или набережной не составляли для нас труда. Из плюсов расположения: до парка миниатюр Мини-Сиам тоже можно дойти пешком где-то минут за 30. Кроме того, место относительно тихое.

2. Номера. Просторные, со всем необходимым: кровать, шкафы, телек с русскими каналами, стол и стулья, микроволновка, чайник, холодильник. Чисто. Убирали каждый день. Минус - душ. К нему надо привыкнуть. Душ - это просто водонагреватель на стене с душевым шлангом. Перегородок, занавесок нет. Слив на полу. Поэтому совет: прячьте туалетную бумагу и полотенца. Сейфа в номере нет, есть на ресепш (там дают ключ от отдельной ячейки. Оставляли и деньги, и дорогую технику - ничего не пропало).

3. Территория отеля. Ресепшн на улице, но это мелочь (для нас, по крайней мере). Бассейн отличный, территория симпатичная. Минус - отсутствие матрацов на лежаках. Плюс - есть гамак! Продают алкоголь почти по таким же ценам, как в магазине.

4. Персонал. Тот идеальный персонал, который все делает и присутствия которого не замечаешь. По-русски не говорят, но любого "туристического" английского хватит, чтобы друг друга понять, если нужно. Все очень доброжелательные. На ресепшн есть карты Паттайи на русском, там указаны все достопримечательности и - главное! - расписание парома до пляжей Ко-Лана (Для тех, кто в первый раз: в Паттайе никто не купается, вода грязная. Все ездят на Ко-Лан, там отличные пляжи с бирюзовой водой и мелким белым песком. Из минусов пляжа Таваен - огромное количество не всегда вежливых и всегда угрюмых соотечественников и еще большее количество китайцев, которые, однако, очень улыбчивы).

5. Питание. Завтраки, как везде: сосиски, рис, овощи, хлопья, молоко, соки, фрукты (ананасы и арбузы). На 10-й день немного надоедает. Есть острая еда. Рядом с отелем есть несколько нормальных кафе (поесть-попить), без развлечений. Если идти в противоположную набережной сторону - есть кафе, где едят тайцы. Супы у них очень вкусные (50 бат)! Рядом с отелем несколько супермаркетов. ОДин из них, Биг С, - напротив. Перебегайте - но ОСТОРОЖНО! - дорогу прямо тут, не идите до светофора (он все равно не работает и, даже если в Паттайе пешеходу горит зеленый, машины едут все равно). В магазинах есть привычная нам еда, и еще вам могут погреть слоеные пирожки со всякими начинками или пиццу.

6. Тусовки. Их нет. Рядом есть бар Джонни Уокер, там и девушки, и т.д. :) Дискотеки только нет, почему-то.

Отель стоит своих денег. Никаких "понтов" (девушкам, которые пишут на форумах при виде чуть потрескавшейся штукатурки "ужас-ужас", лучше не ехать). Просто, симпатично и мило. Поесть, помыться, отдохнуть - в самый раз!

Что касается в общем поездки, то советуем:

1. Посещение зоопарка Кхао-Кхео (не покупайте у оператора, туда надо ехать самим на ВЕСЬ день). Зоопарк просто слов нет какой крутой. Если ехать с экскурсией, то на "осмотр" каждого животного дадут 10-15 минут. А как за 10 минут можно насмотреться на "медвекота"-бинтуронга?!

2. Посещение крокодиловой фермы (второй настоящий зоопарк. Помимо крокодилов, которых тысячи - тигры, зебры, медведи, попугаи и т.д.). Плюс красивый сад с окаменелыми деревьями.

3. Храм Истины - находится на берегу. Безумно красивое и интересное место.

4. Полет Гиббона. Мы, вернее,ездили на Tree Top- очень клевая трасса и есть пересечение реки. Весело и страшно.

5. Парк Нонг-Нуч (орхидеи, европейские парки в миниатюре, парк бонсаи, кактусов). Лучше ехать с экскурсией - иначе заблудитесь и половину не увидите.

6. Поездка в Бангкок. Если революционеры успокоились.

На любителя и если есть время:

1. Парк миниатюр Мини-Сиам. Сходить, увидеть один раз "для галочки". Лучше идти в темное время суток, когда включается подсветка.

2. Трасвеститы.

Кушайте на улицах! Мы если все - и насекомых, и блины, и мясо на палочках, и фруктовые смузи - все очень вкусно, недорого и свежее! Ни разу, повторю, НИ разу не было проблем с желудком. Морепродукты, кстати, на рынке тоже намного дешевле, но все очень вкусное! И фрукты! (совет: не покупайте целый дуриан: потратите деньги, а есть вряд ли станете. На "попробовать" можно купить и порезанный втрое дешевле).

И еще. Мы не покупали экскурсии у туроператора. Ваш полис действует на время вашего присутствия в Тайланде, а не только когда вы в автобусе оператора.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

тот самый душ

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 25.02.14 20:17 (4 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:07 06.11.15

добрый день. у кого покупали экскурсии?

15:11 30.11.15

Всё правда! Был в Паттайе 5 раз.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катя (2)