Регистрация: 25.02.14
Отзыв об отеле Chaweng Cove Resotel (отель был переименован 01.10.17)
феврале 2014
31.01.14 - 08.02.14

Каждый из нас мечтает провести отпуск, который оставит...

Каждый из нас мечтает провести отпуск, который оставит максимально позитивные эмоции и впечатления. И отель - это как рамка для картины, которая не должна испортить восприятие от ее созерцания. Я искала отель, где можно выспаться, принять душ и позавтракать. Мы ехали наслаждаться морем, ТАИЛАНДОМ, есть фрукты и забыть на немного о серой зиме. У нас это получилось!

Перелет из Краснодара до Пхукета побил все рекорды: в самолете мы просидели 22ч 30 мин!!! Летели авиакомпанией "Икар", туроператор Пегас ( начинаю его побаиваться ). Три взлета, три посадки, сжигали топливо над Пакистаном, п.ч. воздушное пространство Индии было почему-то для нашего самолета закрыто. Отсутствие адекватной информации, еды, выходящие из

строя туалеты...Сюжет почти для ужастика! И вот долгожданная посадка на Пхукете, два часа сна в отеле ( вторая бессонная ночь ), с 6 утра в автобус и почти 6 часов до парома, затем сам паром, и вот он долгожданный отпуск...

Дальше все было замечательно: достаточно четкая встреча на Самуи, до отеля развозят микроавтобусы. Расселение в отеле заняло несколько минут, встретили улыбками, прохладительными напитками. Бронировали номер с балконом и видом на сад, его нам и дали. Зашли в номер, все как на фотографиях. Просторно, чисто, удобные кровати ( двуспальная нам с мужем и полутороспальная для дочки ). Люблю балконы, чтобы посидеть немного перед сном, послушать тишину. Здесь именно такой балкон с креслами из дерева, столиком и удобной сушилкой для купальных принадлежностей. Большая ванная, удобный душ, достаточное количество моющих средств.

Я не мечтала об отеле 5 звезд, я реально знала, что хочу от отеля 3 звезды. Мы ехали не сидеть в номере, а отдыхать в

Таиланде. Мы не зацикливались, есть ли песок и пыль под кроватью ( некоторым не лень туда заглядывать ), не приходили в ужас от немного застиранных полотенец ( меняли их регулярно и было их много ), не придавали значение не совсем новой плитке на полу. Нам было достаточно комфортно.

Завтрак на берегу моря. Набор блюд стандартный, ели больше, чем дома. Дома же завтрак у среднестатистического россиянина достаточно однообразен. А здесь и йогурты, и овощи, омлеты, глазунья , салат из фруктов, сами фрукты. Вполне есть что поесть...Местные блюда не ели, выпечка не удачная, но ее заменяют фрукты! Зато 2 недели практически не ели хлеба.

Персонал всегда улыбается, никто не перейдет тебе дорогу: остановятся, согнутся в легком поклоне, руки перед грудью, пожелают на английском хорошего дня. Мы тоже всегда улыбались. Я с дочкой второй раз в Таиланде, до этого был отдых в Паттайе. Дочка в восторге от доброжелательности тайцев, они всегда улыбаются тебе. Проблем с персоналом не было. Номер убирали неплохо, заправляли постели, держали в чистоте ванную и туалет. На мелочи внимания не обращали, через день оставляли чаевые горничной. Пляжные полотенца меняли по нашей просьбе моментально.

Пляж замечательный, не понимаю людей, которые откисают около бассейна. Мы любим море, из-за него я ценю отдых в Таиланде. По песку хочется ходить и ходить, очень приятно заходить в море ( хотя я больше люблю крутой заход , чтобы сразу плыть ). За время нашего отдыха был и штиль, и умеренные волны. Я получаю удовольствие от всего. Вода чистейшая, ее переливы завораживают. В воде не было никакого мусора, иногда жалился плактон (как наша крапива, но быстро проходит). Дочка порой пугалась своей тени на дне, ни одной медузы, иногда проплывали рыбешки. Так классно лежать на спине на воде и смотреть на пальмы на фоне высокого лазурного неба...Растворяешься в этом. Купались по 30-40 минут.

Шезлонгов едва хватает, занимали, когда шли на завтрак. Из-под зонтиков не выходили, загорали в момент захода в море,хотя постоянно пользовались кремами от загара. В море почему -то купается немного людей и это радует, нет толчеи.

Пляж чистый, по утрам разравнивали песок, собирали упавшую листву. Есть души, туалет около бассейна. Мальчики помогают раскрыть зонт, помогут сдвинуть в тень шезлонг, все с улыбкой.

На пляже навесы, где делают массаж. Мы с дочкой делали их почти ежедневно, в др. салоны не ходили. Неплохо. Цена везде одна.

Из отеля выходишь на единственную центральную улицу Чавенга. На ней все и расположено: магазинчики, обменники, массажные салоны, кафешки. Улица тянется на несколько километров, попахивает канализацией, тесновато. Вокруг кипит жизнь, рестораны зазывают к себе, обещая всякие вкусняшки из морепродуктов. Шли максимально далеко, затем выходили на берег моря и в отель возвращались по пляжу. Это очень красиво. Прибой, звезды, музыка в ресторанах, которые стоят на берегу, китайские фонарики в небе, гирлянды огней. Хочу обратно-но-но!!!!!! В отель возвращались почти без ног, и спать!

Выбор экскурсий маловат, на материке их больше. Брали сафари на джипах (не в восторге, но можно съездить ), понравилась поездка в национальный морской парк. Она достаточно активная и более зрелищно: плавали на каяках, поднимались к священному озеру, плавали среди рыбок с маской. Понравилось!

На обратной дороге 3 ночи были на Пхукете. Отель не понравился, пляж Патонг вызвал отрицательные эмоции, даже в воду не зашли. На один день ездили на острова Пхи-пхи и Джеймса Бонда, вот там и поплавали.

Отпуск закончился, Самуи вспоминаем добрым словом, хочется вернутся. Об отеле ни одной отрицательной эмоции. Аккуратное обрамление приятных эмоций от отдыха.

Добавлено 25.02.14 22:25 (5 368 символов в тексте)

18:20 17.03.14

Здравствуйте! Очень интересный отзыв, собираюсь в этот отель в мае. Подскажите, пожалуйста, как там по ценам в кафе? И может помните на экскурсии цены? Буду признательна :)

21:17 24.03.14

Ольга, мы покупали экскурсии у "Пегаса", все было в районе 2000 батт. "Сафари" дешевле, а морской национальный парк 2200. Советую покупать
экскурсии "на улице", будет дешевле. Потом все от одной пристани уезжают и в одном направлении.
Кушали мы и в кафе ( 300-500 и выше на человека ), но недалеко от отеля есть подобие ярмарки, там цены демократичные, но сервиса нет. Рыба, запеченная на гриле, разные морепродукты, салаты, мясные и куриные шашлычки, местная кухня. Выходите из отеля и направо, идти минут7-10 и в одном из переулков после 17-18 часов начинают работать лотки с разной едой. Местную кухню даже не пробовали, ели рыбу, морепродукты и традиционное мясо с салатами ( в районе 400-700 за троих в зависимости от выбора ).
Фрукты покупали днем на улице у местных, они с тележками всегда в районе отеля стоят, вечером фруктов мало и цена на них завышена. Или по пляжу ходят, предлагают ананасы, кокосы, пожалуй, и весь выбор на пляже.
Удачного отдыха! И это так здорово, жить в ожидании поездки и строить планы!!!

15:01 17.05.17

Хороший развернутый отзыв, спасибо! Прилетайте еще!

Все отзывы Елена (2)