ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Отлично отдохнули!

ОТЕЛЬ! Я отдыхаю в этом отеле уже 3-й раз (именно в корпусе Ocean Wing). Первый раз в 2001, потом в 2008 и в 2014. Это самый большой отельный комплекс в Паттайе. Мне нравится его месторасположение - на пляже Джомтьен, далеко от центра и шума. Добраться можно куда угодно без всяких проблем, т.к. напротив отеля остановка тук-туков и такси. У отеля большой широкий пляж, 4 больших бассейна с теплой водой (без подогрева), правда приходилось лежаки занимать заранее, потому что был большой наплыв туристов, в прошлые разы такого не наблюдалось. На территории есть рынок, цены очень доступные, всегда можно купить фрукты, сувениры, одежду. В отеле на первом этаже есть мини-маркет, напротив отеля есть магазин Seven Eleven, так что проблем с продуктами нет. Кухня замечательная (попробуйте национальный суп Том Ям), огромное количество морепродуктов, большие порции и очень дешевые цены! Например, большая тарелка лапши с морепродуктами - 150 бат. В отеле дополнительно не заказывали ужины, ели только в кафешках на пляже справа, там очень вкусно. Пару раз ходили есть напротив отеля на длинной улочке с кафешками, там отравились и больше не ходили туда. Банкоматы есть везде на территории. Везде чистота, пляж вечером просеивают от ракушек! Единственное, что мне не понравилось - номера, они старые с неприятным запахом! С моего последнего приезда ничего не поменялось. По приезду замечаешь, что отель изнутри потрепанный, двери старые, номер и ванная комната тоже не очень, но потом привыкаешь! Это единственное, что в отеле необходимо срочно делать! Я приверженец современных комфортных номеров. В комнате было 2 двери, которые соединялись при необходимости с соседними номерами из-за этого в номерах очень большая слышимость! Вход в море песок, правда вода нечистая и присутствует иногда запах, т.к. рядом сливаются очистные воды (через отель протекает канал, кстати в котором водятся вараны). Но зато свой пляж, в центре города я бы совсем не хотела жить, там узкий пляж. Уборка номеров хорошая. На ресепшене срочно необходим русский представитель (в отеле 100% русскоговорящих туристов), даже на английском они с трудом понимали! Завтраки хорошие, но немного приедались. При заселении в отеле берут депозит 100 уе, при выселении возвращают. Деньги советую оставлять в сейфе возле ресепшена (у нас в номере сейф не был прикручен к стене). Номер при заселении просите четные начиная с 6 этажа. Деньги лучше всего менять не в отеле или аэропорту, а в пунктах обмена, один есть напротив отеля, там хороший курс. Тут люди писали, что сдавали постоянно ключи перед выходом из отеля, я ни разу этого не делала и меня не просили оставлять ключ. Будьте внимательны на дороге, движение бешеное, они не пропускают пешеходов, если не стоит полицейский.

ЭКСКУРСИИ! Паттайя турс

Покупали у них экскурсии в Камбоджу на 2 дня VIP - 3300 бат, Бангкок - 1700, Нонг-Нуч - 500, Ват Ян + деревня длинношеих женщин - 700, Храм Истины - 600, шоу Альказар - 600. Вышло дешевле, чем если б мы ехали сами на такси (я ездила сама по этим экскурсиям в прошлый раз). По поводу того, что страховки не действуют если заказываешь экскурсии не у туроператора - не верьте, это полный бред!!!

ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА ТЕЗ ТУР! Ужасные пофигистические гиды! У нас была Полина Батцева. Ее миссия втюхать побольше экскурсий (например, тур в Камбоджу у них около 7500 бат, в два раза дороже местных турфирм!). Узнав, что мы не будем покупать у нее ничего, она нас записала на бесплатные экскурсии только на те дни, которые она хотела, не спросив нашего мнения, подойдут ли они нам или нет. Нам она не подошли и мы попросили ее перезаписать нас на другие, в итоге она заставила написать заявление с просьбой рассмотреть перенос экскурсии на другую дату и подойти завтра вечером. Когда пришли, она сказала - ваша экскурсия сегодня уже прошла и переносить ее никто не будет! В прошлый раз моего приезда от другой компании нам давали на выбор дни, когда можно посетить экскурсии и проблем не было. По поводу второй бесплатной экскурсии и переносе получилась ровно та же ситуация. Я прекрасно знаю туроператора Тез Тур по многим другим странам и никогда не было замечаний, но обслуживание в этом отеле - очень плохое, гиды хамы!

Из бесплатных экскурсий должны были быть - Крокодиловая ферма, парк камней и обзорная. При том, что у нас был тур Бангкок+Паттайя, нас не повезли в Бангкок из-за политической ситуации, на экскурсии Тез-Тур тоже не возил, а мы поехали с Еленой и без проблем посетили все достопримечательности в Бангкоке!

КАК КУДА ДОБРАТЬСЯ:

1) Walking Street. Сесть возле отеля не переходя дорогу на белый тук-тук за 20 бат и доехать до супермаркета BIG C около 10-15 минут. Выйти, пройтись налево буквально 30 метров и сесть на синий тук-тук, доехать за 10 бат до первого поворота направо. Далее тук-тук повернет направо, а вам нужно идти прямо до улицы Walking Street. Если захотите посетить супермаркеты, можете поехать в TESCO LOTUS (не доезжая до BIG C или посетить сам Big C).

2) Pattaya night bazar (ночной рынок). Ехать также как на Walking Street, но не выходить на повороте, а ехать дальше еще около 10 минут. Как ориентир - Mike Shopping Mall, рынок находится в пяти минутах от него. Работает с пятницы по воскресенье примерно с 18:00. Там очень дешевые вещи и сувениры, снижайте цену на 30-50% сразу.

3) Торговые центры Mike Shopping Mall, Royal Garden Plaza (самолет на фасаде здания), Central Festival, а также рынок фруктов находятся на улице Pattaya Second Road (по улице как ехать на Pattaya night bazar).

4) о.Ко-Лан. Мы ездили с пирса NAKLUA (т.к. были там в тот день), отправляется в 10 и 12:00, обратно в 16:00 и 17:00. Советую ехать в 10:00, т.к. около 14:00 отлив! Стоит - 80 бат в две стороны. Но также можно без проблем добраться с другого пирса Бали Хай Пьер в конце прогулочной улицы Walking Street. Советую обязательно съездить на этот остров, вода прозрачная!!! Как только приплывет катер в острову, сразу будут стоять тук-туки, едьте на пляж Thien Beach (около 30 бат/чел в 1 сторону), там берите зонтик и шезлонг за 100 бат.

5) Военный пляж (однозначно лучше на о.Ко-Лан ехать!!). Если захотите на него поехать, можете через эту же турфирму, у них дешевле, чем ехать самим.

Очень хотела попасть на о.Ко-Чанг или Самет и посетить Аютайю, но дней, к сожалению, не хватило.

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу!

При том, что отель один из недорогих по цене, мне он очень нравится и я обязательно приеду сюда еще, если сделают ремонт в номерах!

Beach

Ко-Лан

Hotel

Hotel

Rooms

Rooms

Beach

TRANSLATE
Added 26.02.14 01:08 (6 459 characters in the review)
Add comment
Complain

10:01 27.02.14

Подскажите какой номер лучше выбрать,чтоб вид был на море и с балконом

22:21 28.02.14

Татьяна, напишите, пожалуйста, в личку у кого брали экскурсии. А то здесь удалили(((
gancevan@mail.ru
Спасибо)

11:20 03.03.14

по поводу рецепшена с вами не соглашусь, т.к. сами сегодня прилетели с отдыха и отдыхали именно в этом отели. Если возникали какие-либо вопросы всегда на английском без проблем можно было решить, другой вопрос на каком уровне у вас английский. Может он на нулевом уровне и вас не понимают?

По поводу экскурсий: пришли мы с сестрой в Тез-Тур и каждый сказал, что хотел бы посмотреть. Сестра больше животных, я экзотические места. Нам все рассказали, составили график так, что если я на экскурсии , то и сестра на экскурсии, если у меня свободный день то и у сестры тоже свободный день. Как звали гида не знаю, девушка была.

Единственная заминка была вчера, когда ехали в Банкок на вылет. Застряли в пробке и боялись, что опоздаем на самолет, приехали за 1 час 40 мин до вылета...регистрацию проходили в бешенном темпе и не дьюти фри уже было... А так отель тоже всем буду советовать

20:15 07.03.14

Татьяна, подскажите где покупали экскурсии? спасибо.

20:16 07.03.14

Подскажите где покупали экскурсии? val-1692yandex.ru

11:59 08.03.14

Отзыв мне очень понравился) расскажите где брали экскурсии kulmic@mail.ru

19:28 10.03.14

Татьяна, извините,но Вы перепутали цвет тук-туков - по Сукхумвит ходит белый тук-тук, а по центру ПТТ - синий. Сама могу порекомендовать всем Река-тур- брали экскурсии у них на реку Квай+Айюттайя (3300 бат) и в Нонг-Нуч (500 бат). Про тур через БКК - Мы в Бангкоке были во время очередных волнений, сами на обществ. транспорте посмотрели очень многое, 2 дней не хватило! А те туристы, которых запугал туроператор, так и просидели в номере 2 суток.

22:55 11.03.14

Прошу прощения, Татьяна, не могли бы вы мне тоже подсказать, где брали экскурсию в Камбоджу? unknow83@yandex.ru. Заранее благодарен!

08:11 12.03.14

Татьяна, напишите : в номерах есть чайник электрический?... Еду на весенних каникулах с ребенком, хотелось бы знать.

19:24 12.03.14

Александра, у меня английский на достаточно высоком уровне) Поэтому изъясниться я могу без всяких проблем. То, что мы ни разу не встретили англоязычного представителя - значит не повезло. По поводу экскурсий я также была неоднократно на экскурсиях, вопрос в другом, у них цены в 2 раза выше, чем на улице (но это уже каждый сам выбирает, от кого хочет ехать), а не понравилось мне именно хамское отношение, если не покупаешь экскурсии у них.

19:25 12.03.14

Вот ссылки. турфирма Паттайя тур, она скинет прайс.

номер телефона:
+66-87-811-9361 Елена

19:28 12.03.14

для ElenaBERDSK: спасибо, перепутала, изменю)

21:43 15.03.14

Хороший отзыв,хороший отель.Был в отеле в 10 и12 году , много что изменилось , но к лучшему!!!Номе
р 1234 хочу опять туда.......

00:37 22.03.14

Отличный отзыв! Спасибо вам большое ))))!!!!!

23:31 01.04.14

напишите пожалуйста где брали экскурсии elenapiv83@rambler.ru

02:18 16.06.14

А какие номера лучше - четные или нечетные?Напишите ,пожалуйста. и с какого этажа лучше брать?

Sign up