Отзыв об отеле Solaris Hotel Ivan (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Недавно приехали. В Хорватии были в первый раз, до этого...

Недавно приехали. В Хорватии были в первый раз, до этого несколько раз в Турции, поэтому невольно сравнивал именно с ней.

Ну в общем об отеле: Номера - обычная турецкая трешка, маленькая комната, туалет и душевая кабина, телевизор 14 дюймов, балкончик со

столиком и двумя стульями. Все чистенько и аккуратно. Уборка номера - каждый день, никогда не стучались и не ломились пока мы находились в

номере, но когда возвращались в номер всегда было убранно. Но здесь возник неожиданный нюанс - на третий день мы заметили что полотенца

у нас не меняются, а мы по привычке ожидали что замена будет ежедневной, на пятый день, когда они стали совсем грязными я сам подошел к

уборщице и попросил, нелзя ли поменять полотенца, она тутже поменяла, при этом наглядно продемонстрировала, что если я хочу чтобы

заменили полотенца их (полотенца) нужно бросать на пол!

Питание: в отеле Иван завтрак и ужин - шведский стол, качество еды очень даже приличное, я был приятно удивлен, при этом сама кухня больше

похожа на нашу, буквально все вкусно и достаточно разнообразно, так что обедать мы не ходили вообще - не хотелось после такого завтрака, к

тому же никаких проблем с питанием для детей - всегда есть отварные и тушеные блюда, ничего острого и пересоленого как в Турции. Каждый

день мясо нескольких видов и птица, колбасы тоже приличного качества. Из фруктов давали бананы, яблоки, апельсины - всегда на завтрак и

ужин, однако если слегка задержаться за ужином, когда народу остается немного, приносят еще дыни, арбуз и некторины с персиками. Так что если

любите фрукты не ужинайте слишком рано! За ужином напитки платные, причем по очень недешевым ценам, так стакан яблочного сока для

ребенка обходился в 18 кун (примерно 100 рублей). К тому же искуственно создается очередь за простой водой - это единственный безплатный

напиток за ужином, его выносят в кувшинах по-немногу. Еще однин момент меня несколько озадачил - однажды я зашел на ужин со стороны

бассейна, а не с холла гостинницы, ко мне тут же подошел мужик из персонала гостинницы и стал задавать вопросы, я его не понимал до того как

он произнес "Изба, где спишь?" , тут стало ясно что ему нужен номер моей комнаты, когда я назвал его, он побежал что-то уточнять у служащей на

входе ресторана, затем я поинтересовался в чем собственно проблема и мне он объяснил на пальцах, что мол входить надо в ресторан только

через хол гостиницы, что он контролирует потому что приходят люди со стороны чтобы покушать. За ужином развлекают живой музыкой и

песней, три исполнителя с гитарой и чем то типа балалайки, как то странно, встают в одном месте, поют несколько песен, потом перемещаются к

другим столам, и так ходят по кругу. Но поют хорошо.

Русских в отеле немного - процентов 10-20, не больше. Отдыхают здесь семьями, с детьми, также представлена немецко-хорватская пенсия, а также

итальянцы, чехи.

Территория: Иван - один из отелей комплекса Солярис, большая, просто огромная территория, сосновые парки, небольшие пальмы. Довольно

чисто, ухожено. Детишки и взрослые спят днем прямо под тенью сосен, в парке, под открытым небом - здорово, так поступали и мы.

Персонал говорит в основном на хорватском и немецком языке. По русски не говорит никто, вообще, не одного слова никогда не услышите! Это

наверно принципиально для них, хотя язык очень похож на русский и украинский. Сам персонал достаточно вежлив, дежурно улыбчив, не более.

Хол гостиницы с претензией на 5 звезд, в отличии от номеров.

Пляж: в легкой доступности их три - собственно пляж Ивана - дробленая щебенка, почти песок, лучший вариант для детей, под вечер там очень

много народу и поэтому вода у берега грязновата. Слева пляж Андрия - галька, прекрасный вид, вода немного застоялая так как это самый дальний

залив моря, справа пляж Юры - тоже галька, вода фантастически чистая, но как следствие - обилие морских ежей - будте осторожны! Нам больше

понравился пляж Юры. Лежаки все платные, за исключением при бассейне.

Бассейн: довольно большой, разной глубины для детей всех возрастов, однако почему то быстро грязнитца - за две недели сливали два раза,

процесс смены воды - примерно сутки. Если хотите лежак у бассейна занимайте не позднее 7 часов!

Сауна: 60 градусов и 90 - всего две, безплатно

Фитнес зал: вполне приличный, тренажеры не старые, народу почти нет, безплатно.

Willness - центр: я так и не разобрался для чего это, а персонал по-русски не говорит. В общем большое крытое помещение, куча бассейнов

нагретых до различной температуры, некоторые совсем горячие, другие похолодней, вода может перетекать из одного бассейна в другой. Вода в

верхних бассейнах пресная, в нижнем морская. В бассейнах включаются бурбуляторы ( типа джакузи) - прикольно и безплатно.

Горки - платные 2,5 куна за один раз, но очень понравились!

Для детей - куча всяких батутов, детских площадок, качелей, детские комнаты в самом отеле, подходящее питание - все условия для отдыха с детьми,

наверно поэтому детей здесь очень много. Детская анимация в Иване хромает, как и анимация вообще, есть детская дискотека - пение мужика под

синтезатор с одновременным пусканием дыма и мыльных пузырей. Детишки просто бегают и ловят эти пузыри. Также можно сходить в отель

Андрия, там классическая детская анимация, не каждый день, строго на немецком языке, но моему ребенку все равно очень понравилось.

Не смотря на все указанные минусы впервые в жизни поймал себя на мысли, что не хочу уезжать домой - это после двухнедельного отдыха! В

Турции такого не случалось, всегда надоедало, хотелось уехать под конец.

В общем Иван - вполне приличный вариант для семейного отдыха с детьми, а также для людей старшего возраста. Климат мягкий - не слишком

жарко, море слегка прохладное, но не холодное, воздух - суперр с сосновым запахом плюс кормят классно. Выбирайте тур, чтобы номер имел определенный вид,

так как номера без определенного вида смотрят на соседние здания. Также я бы посоветовал рассмотреть

вариант с соседним отелем Андрия - там все включено, т.е. три шведских стола с неограниченными напитками в течении дня - разница очень

большая, а денег за него просят не многим более чем за Иван.

аква-аэробика

Ресторан

Вид на Бассейн со стороны отеля

Для детей

Горки

Сосновый парк

Вид из парка на море

Пляж Ивана - мелкая щебенка

Вид из номера с неопределенным видом!

Бассейн Ивана

Добавлено 11.07.08 01:51 (6 174 символов в тексте)