Регистрация: 14.12.13
марте 2013
01.03.13 - 02.03.13

Прага проездом

В начале марта 2013 года, я чудесным образом оказался в прекрасном городе Прага.

Правда, проездом и довольно, в позднее время. Поэтому, красот и прелестей города не особенно разглядел, была единственная задача, побыстрей найти достойное место для ночлега и хорошенько отдохнуть, после 12-ти часов нахождения за рулём. Хотелось, конечно, остановится в историческом центре, чтобы утром выкроив пару часов, насладиться красотами города.

Вбитый в навигатор отель, мы не смогли найти. Покружив по узким, запутанным улочкам старого города, мы стали, просто, останавливаться возле отелей и спрашивать о возможности нас приютить.

Так, чисто случайно, судьба нам преподнесла подарок, отель U Pava, четыре звезды.

Расположен он в историческом центре, у реки, в старинном здании. Нас приняли радушно, не смотря на позднее время, показали наш будущий номер. Нам всё понравилось. Машину можно оставлять прямо у входа в отель, что немаловажно. Своеобразие здесь во всём, в старинной мебели, в витражах на окнах, во внутренней планировке отеля и его оформлении. В целом всё оригинально и радует глаз. Утром нас ждал вкусный, разнообразный завтрак и возможность пешком прогуляться по самому, самому центру, этого замечательного города. Но, конечно, чтобы, хоть немного увидеть и насладиться Прагой, сюда надо приехать, как минимум на неделю и желательно в более тёплое время года.

Подведём итог: для отеля в четыре звезды, всё достойно, на уровне и я очень его рекомендую всем.

Добавлено 26.02.14 21:02 (1 474 символов в тексте)