Регистрация: 13.02.14

январе 2014
11.01.14 - 25.01.14

Отдых на 5+ в отличном отеле!

Мы совершенно случайно оказались в этом отеле (изначально бронировали другой - Cogalla Club Village).

Сразу хочу сказать, что, так как много сил у нас занял процес выбивания себе нормальных условий проживания в забронированном отеле, мы не ожидали от Pandanus 4* ничего хорошего.... и.... были приятно удивлены. Как нам сказали отель после ремонта, НО это не так, отель полностью перестроен! Фотографии, которые представлены не соответсвуют действительности. Но обо всем по порядку.

В сам отель мы прибыли в 20.00 по местному времени, нас сразу заселили и предоставили номер на первом этаже у бассейна № 102. В номере чисто, более того мы были первыми кто пользовался сантехникой, тк лично отрывали новые бирки с фаянса)))) В самом номере мебель новая: двуспальная кровать, тумбочка, шкаф, белье не застиранное, есть чайник, мини-холодильник, фен, сейф, кондиционер и чудо-спутниковый телевизор. Все работает, кондиционер вообще зверь. Уборка в номере была каждый день, полотенца меняли, белье по мере загрязнения, пол в основном подметали, но все равно было чисто. За уборку мы оставляли 100 рупий. Надо сказать, что новый отель, он и есть новый отель, нет обшарпанности и прочих неприятных моментов. Не смотря на то, что я достаточно брезгливый человек, в номере мне было уютно и комфортно. Очень оказалось удобным, расположение номера на первом этаже, можно сразу из номера в бассейн.

На следующий день после заселения мы смогли изучить территорию отеля. Как я уже говорила, имеется бассейн длинной около 60 метров и глубиной 1,5 метра, детишки там спокойно резвились. Часть шезлонгов стоит в воде у бассейна. Бассейн без подогрева, но вода теплая, особенно ближе к вечеру. Хлорируют ежедневно и от души, так что ночью лучше не экспериментировать. Рядом с бассейном есть бар и несколько столиков для тех кто желает пообедать на свежем воздухе. Так как у нас был тип питания HB, то обедали мы в основном в ресторанчиках, но несколько раз питались и в отеле. Как и принято порции здесь большие, всегда подают рис и овощной салатик. Мы пробовали рыбу - 1700 рупий порция, кальмаров 750 рупий порция и морской коктейль 2300 рупий порция.

Вся территория отеля огорожена от линии пляжа метровым заборчиком, его можно преодолеть и вот ты уже шагаешь на встречу океану. Вокруг отеля много зелени, шезлонги можно передвинуть как в тенек под пальмы, так и на солнце ,а улыбчивый ланкиец принесет матрасы и полотенца. Полотенца кстати тоже ещё не застиранные и матрасы чистые) Шезлонгов хватало на всех, так что можно не бежать рано утром с целью занять местечко под солнцем. Территорию убирают каждое утро, просеивают песок вручную, выбирают мусор. Прямо по шезлонгам бегают бурундучки ,а один раз мы рассматривали змею мирно проползающую по пляжу по своим делам. Вечером сотрудники отеля выполняют обход территории и смотрят не заползли ли змеи, что успокаивает отдыхающих.

По поводу спасателей. Они там есть!!! Выглядят они так - два ланкийца осматривают побережье и считают туристов по головам, чтоб количество ушедших штурмовать непокорный океан совпало в последствии с колличеством туристов за ужином. Есть спасательный круг и большая катушка с канатом, коим и предполагается спасать утопающих. Что касается купания в океане, то зайти в него сложно и выйти тоже, так как и берега самые большие гребни волн, которые буквально выносят тебя на берег кубарем. Мы быстренько проходили метров 50, заходили за гребни и покачивались спокойно на волнах, пока менее просвещенные туристы боролись со стихией у берега.

Вода в океане чистая, единственное что вы в ней увидите это песок, который поднимает волна, мусора нет! Сама пляжная линия так же убрана и вдоль всего берега бегают крабики. Они кстати ночью, прибегают к номерам, так что плотнее закрывайте двери))) С 11.00 вдоль берега выстраиваются торговцы местным хлопком, модели конечно не Dior, но хлопок отличный, натуральный и в нем совсем не жарко, а стоит всего 1300 рупий за изделие, ну, или как сторгуетесь. Мы купили несколько вещиц и были довольны, потому что на экскурсиях они нас спасли и от жары и от последней степени солнечного ожога.

В отеле ещё продолжаются работы по ремонту, но это совершенно не мешает отдыху. Помимо уже имеющегося лоби-бара на первом этаже у ресепшена, есть бар на крыше, через дорогу строиться отдельно стоящее здание для спа-процедур. Имеется так же новый нетронутый спорт-зал на втором этаже и биллиард на первом.

Сам отель расположен в км от Бентоты. На тук-туке вы смоете за 2$ доехать до Бентоты и туктукер будет возить вас по ресторанам и магазинчикам сколько пожелаете. Но опять же договаривайтесь о цене на берегу) Еще такой момент, территория у местных разграничена, одни возят в Бентоту, другие в противоположную сторону к Галле и ничто не сможет их заставить ехать туда, куда им запрещено - местная мафия)

Теперь о еде. На завтрак были яйца, тосты, хлопья, десерты, свежевыжатые соки, причем подчас из очень экзотических фруктов, чай, кофе. На ужин масса все возможных блюд из мяса, рыбы, были креветки море продукты, крабы, несколько видов риса, местная кухня достаточно острая, приготовленные на гриле мясо, грибы, креветки из напитков вода, чай и кофе. В общем за 14 дней пребывания кухня нам наскучить не смогла, все очень вкусно и выбор большой. В один прекрасный момент ланкийцы видимо решив подзаработать перестали раздавать воду за ужином и предложили покупать всем бутилированную, сославшись на проблемы с поставщиком. А теперь представьте какой русский пойдет покупать воду, если в конце зала стоит заваренный цейлонский чай?) В итоге официанты замучались заваривать чай, который стал заканчиваться с катастрофической скоростью и забросили эту идею по продаже воды.

Почти каждый вечер в столовой играли местный музыканты на национальных инструментах. Столовая кстати с видом на океан, хоть и на втором этаже. Анимация в отеле тоже была: фаер-шоу, танцы в национальных костюмах, укротители кобр и тд.

Отель отличный – новый и чистый, территория – красивая, ухоженная и убирается, питание –вкусно и разнообразно, обслуживание – доброжелательное и ненавязчивое. Природа заслуживает отдельного описания, но как говориться лучше один раз увидеть, что 100 раз услышать. Океан облагает не только красотой и мощью, но ещё и сумасшедшей энергетикой. Красоты закатов просто невозможно передать словами! Солнце садится очень быстро, буквально падает в океан, но при этом появляются такие нереальный краски и цвета, что дух захватывает. Захотите сфотографировать закат, садитесь и ждите, а то можно не успеть, если побежать в номер за фотоаппаратом)))

В этот отель можно и нужно ехать. Вы получите прекрасные впечатления от отдыха в хорошем отеле, я б отелю смело могла дать 5*. Страна изумительная, природа чудо.

Вкратце об экскурсиях. Мы брали экскурсии у местного бич-боя Манджул (Миша), он очень хорошо (по сравнению с остальными) разговаривает по-русски. Если встать лицом в океану, нужно повернуть налево и пройти метров 100 по побережью, там будет палатка с сувенирами и там вы сможете найти Мишу. Мы брали следующие экскурсии: поездка в мантровые заросли, океаническая рыбалка и пешая прогулка по Дождевому лесу Синхараджи.

Мантровые заросли стоимость 40$ c человека, за эти деньги нас покатали на лодке по реке Бентота, мы увидели варанов, птиц, летучих собак и обезьян, затем мы посетили голландский форд в Галле, а на обратном пути заехали в буддистский храм и пообедали в ресторане ReFresh - очень вкусно.

Дождевой лес Синхараджи 50$ с человека. Дождя и водопадов на скалах мы там не видели (была сухая погода), но в принципе нас предупреждал об этом гид заранее. Природа красивая обалденная словами не описать, пьявки есть, обязательно покусают, мазь не спасет, не надейтесь)

Рыбалка стоила 200$ за лодку (максимум 5 человек в лодку). Рыбку поймали, но было мало наживки, поэтому рыбалка быстро закончилась.

Если интересно более подробно по экскурсиям и контакты Маджула пишите в личку.

По близлежащим ресторанам – нам больше всего понравился ресторан Amal в Бентоте. Свежие креветки, мидии, крабы и лобстеры. Очень вкусно и сам ресторан чистенький и опрятный. Средний чек 2500 рупий на двоих с алкоголем. Скажу сразу - вкусно очень и на еде мы не экономили, можно было обходиться и меньшей суммой, так как повторюсь порции там огромные.

И опять же слева от отеля (если стоять лицом к океану) есть небольшие рифы, там по утрам ланкийцы ловят мидии. Полведра свежайших мидий, только что пойманных, нам приготовили за 300 рупий)))

Кто до сих пор думает ехать или нет на Шри-Ланку, могу сказать – ехать нужно обязательно. Прекрасная нетронутая природа, могучий океан, великолепные закаты, свежайшая и вкуснейшая еда, плюс местный колорит сделают ваш отдых запоминающимся и по-настоящему отличным, а отель Pandanus beach resort and spa 4* только добавит положительных эмоций)))

Пляжные торговцы хлопком

Наш номер 102

Развлечения и спорт

Вид с Ресепшена на океан

Обед у бассейна

Добавлено 27.02.14 16:36 (8 826 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)