Регистрация: 25.12.13
Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
15.10.13 - 23.10.13

Осень в Бодруме

Еще года полтора назад в Домодедово ходила электричка. Проезд стоил где-то 80 рэ. Приезжаешь, садишься и через 1 час и 15 минут ты в аэропорту. Сейчас вам не тут. Сейчас только исключительно экспресс. Домчит за 45 минут. Эх, прокачусь. Хотя рельсы те же самые - не надорвались прокладывать, ну занавесочки еще повесили, кавролинчик... За что 240 рублей лишних? За безостановочную электричку? Умеют у нас деньги из воздуха делать.

В общем закинут чемодан в самолет. Прошлась по дьютикам - самым дорогим дьютикам в мире! Ничего не купила - я уже под завязку затарилась разбодяженным одеколоном во время моих предъидущих полетов. Я, вообще, знаю местечко в Москве, где все это продается до тысячи рэ.

А купленная за 90 баксов помада стоит на полке в ванной и вызывает мое раздражение своей ненужностью. Выкину сейчас!

Ладно, пролетели и полетели. Самолет Ту-444 или что то вроде этого. Внутри нормальный. Кресла тоже поставлены нормально. Взлетаем. Лететь три часа.

Компания Трансаэро, еще недавно бывшая лидером по чартерным перевозкам, и вполне приличная, вдруг за последний год скурвилась окончательно. Я это заметила еще весной. Еда стала поплохее, сервис похамоватее. Но... еще ничего.

А в этом полете по салону быстро двигался дядечка с тележкой. Он одновременно предлагал - соки-воды, обед, чай-кофе.

Ладно, лететь недолго, чего там обслуживание растягивать и разбивать на этапы. И так сойдет. Разворачиваю "обед". Такого шока я не испытывала давно. Два тонюсеньких кусочка несъедобной ветчины. Треугольничек плавленного сыра (но это иллюзия - это, точно, не сыр) Один ломтик огурца, один ломтик помидора, одна оливка, один листик салата.

Вафелька гр. 12,5. И усё, дорогие товарищи. Ах, я не справедлива. Еще упаковка майонеза 10 гр. В общем весь их обед не стоит и ста рублей в Макдональдсе. Если бы я знала, что мне предстоит испытать (и половине самолета тож) то не возмущалась бы таким обедом.

Но долетели. И из хмурой осени попали в яркое лето - 28 градусов. Однако, в Турции уже сгустилась тьма и на горах лежал туман.

Когда я летела, то в самолете обратила внимание на пассажиров бизнес-класса. Это были два бандита самой низкой квалификации. Из категории - УКРАЛ-ВЫПИЛ-ВТЮРЬМУ.

Пьяные, наглые, злые. Один, с пустыми водянистыми глазками строил стюарда. Мне было жалко парня, а этого человеческого отброса я бы своими руками утопила бы в море. И очень была рада, что в одном отеле с ними не пересекусь. Еще я обратила внимание на двух "девушек". С первого же взгляда мне была ясна их профессия. И то, что они отстояли полуголые в любую погоду на точке возле Ярославского шоссе не менее пяти лет. И вот летят в Турцию. Смена в турецкий бордель прибыла.

Мне это было бы по-фигу, если бы они не называли себя русскими. И не обесценивали бы всех русских женщин.

В аэропорту гид сообщил мне, что повезет меня в личном авто. Я прибалдела от такого сервиса и расположилась на заднем сидении, как королева.

- Что стоим? Чего ждем? - поинтересовалась я.

- Двух девушек, - сообщил он.

- А как их имена?

Он назвал. Имена не оставляли сомнений в их украинско-молдавском происхождении.

- Можем ехать, - распорядилась я, мысленно благодаря Аллаха, что мне не придется общаться с этой категорией женщин. - Девушки отбыли уже с бандитами в бордель.

Он и сам это понимал не хуже меня.

Отель Сами бич ресорт не видел русских с 2005 года. Но кризис в Европе заставил таки хозяина принимать нашего брата. И сестру. Присмотревшись ко мне и еще молодой русской семье, приехавшей на следующий день, он радостно сообщил мне, что теперь будет принимать и русских. Какой прелестный наив!

Опишу архитектуру отеля. Я жила на втором этаже, который находится ниже первого. Поняли чего нибудь? Все просто. С улицы входишь в отель, спускаешься по лестнице и ты на втором этаже, в внизу еще этаж - отель расположен амфитеатром.

Еще раз плохо о русских. Мы развратили персонал. Нам дают самые грязные, самые плохие номера и требуют взятки. И мы даем. За то, что мы отдаем деньги ни за что, они нас и презирают. Особенно египтяне. Они считают, что очень умные и хитрые, а мы лохи. Повторюсь - развратили безумными, не заработанными деньгами мы их сами. Теперь пожинаем плоды.

Мне дали прекрасный номер с видом на бассейн и на кусочек моря. Напротив входа в номер была крыша ресторана и на ней стояли шезлонги для загорающих.

Много зелени, красивый внутренний дворик. В номере (метров 15) двуспальная кровать, большой шкаф, мини-бар, бесполезный (без российских каналов) телевизор. Лоджия, выходящая на бассейн и красивую растительность.

Безукоризненная чистота. И достаточно уютно. Но что меня поразило, это наволочки на подушках. Шелковый сатин (клянусь Аллахом!) Чувствуя подвох, я отыскала бирку - 50% синтетика, 50% хлопок. Но эффектно!

Белье, полотенца, сантехника - все отличалось ухоженностью.

Парнишка, дотащивший мой чемодан, получил доллар и долго кланялся. В Египте носильщик выкрикивал проклятия в мой адрес за такую скудную благодарность.

Конечно, никто меня кормить ужином не собирался. Ну и пусть. У меня обедов не было и где там искать обеды я еще не знала (концепция отеля - был завтрак и ужин), и я взяла с собой чайничек - кофе, чай. Колбасу, сыры... Легла спать сытая и под шум волн (море в 40 метрах) снились мне чудесные сны. Потом обнаружилось что еды было везде навалом.

Утром, еще до завтрака я изучила расположение отеля. Ресторан крытый в отеле и открытый прямо на пляже.

Пляж был оборудован всяческими штучками - предоставлял комфорт

Завтракала я на отрытой террасе с видом на море, бухту... и меня сильно удивил завтрак. Вообще-то отель был 3*. Но... кофе машина и зерновой кофе. Капучино. Молоко в пакетах. Шесть видов варенья и меда. Бекмес (кто не знает, это сгущенный гранатовый сок). Сухофрукты - инжир, изюм, курага. Омлет. Блинчики. Фасоль. Куча салатов и сыров-брынзы.

Поев в восемь. Я располагалась на пляже и балдела до без пятнадцати десять. Тут у меня наступал второй завтрак.

Кофе. бисквиты, йогурт с медом и клубничным вареньем.

Свиснув пару булок к обеду, я чувствовала себя вполне обеспеченной до вечера едой. Кстати, я не чувствовала стыда - турки на моих глазах выносили из зала еду целыми кастрюлями. Их действия взглядом полным ненависти сопровождал хозяин отеля. Дядька лет 60-ти. Мне же он был должен - я ведь оплатила ужин в день прилета, но его не получила. Я не получила даже стакана воды..

Утром парнишка, что тащил мой чемодан, приводил пляж в порядок. Он вообще был очень трудолюбив. Теперь к вопросу о культурных европейцах.

Вот не было на отельном пляже русских никого, кроме меня (приличной и некурящей), а он весь утром был усеян окурками, банками из под колы и пива, стаканами и пластиковыми бутылками. В глиняном горшке лежал памперс, вывернутый г****ом наружу...

Куда же девается хваленное европейское воспитание?

О море, море... преданным скалам, ты ненадолго подаришь прибой... Бухта Геймнюк (читать правильно - не Гавнюк!) это приличное соленое озеро. Но все Эгейское море усыпано островами. В этом его и прелесть.

Заход в море - песок. Но море мелкое. Наверное летом в нем приятно плавать, но была осень.

Погоды стояли прекрасные - в тени +28. Но к моему немалому изумлению море уже остыло. И купаться в нем было не комфортно. Никто и не купался, кроме совершенно пьяных тевтонов. А пьяны они были круглые сутки.

Кстати на пляже я испытывала очень разнообразные чувства. С одной стороны - не слышно мата. С другой - меня окружали седые, с не промытыми волосами и неухоженные европеянки - немки, англичанки. Мужики их тоже были жутко неухожены... Мне еще повезло - их уродливые тела хотя бы прикрывали какие-то тряпочки. (Вдоль живописной бухты отели разных категорий выстроились подковой и мимо пляжа двигался променад. И нудизм не приветствовался. Иначе любоваться мне на седые первичные половые признаки геров и фрау (плавали - знаем - видели в Болгарии).

Все от двадцати до пятидесяти в жутких наколках. И дымят, как паровозы - и мужчины и женщины.

Надо сказать, что едва пробьет десять часов, как пляж пустел и немцы устремлялись к бару. Там они сидели до ужина. Мрак.

Я поняла, что у немцев есть Бог. И имя ему - Пиво!

Ко мне подгреб мужик в фуражке капитана и предложил сплавать на боте по Эгейскому мору.

Это входило в мои планы. В мои планы не входила его стоимость. 30 евро. Да и в Туркиш баню я тоже желала отправиться...

Полюбовавшись морем, я отправилась за приключениями на свою любопытную попу. И нашла!

В первом же агентстве мне продали путевку на ВИП-яхту за 15 баксов. Хозяин буквально рыдал и спрашивал меня - Я точно не пью? Потому как за такие деньги на яхте не все включено... Он разориться.... Я пообещала не пить его пива и вина. И он немножко повеселел. И предложил мне роскошный хамам и массаж за 20 баксов. Я была к этому готова и быстро согласилась.

Сауна, хамам, пилинг (ужас какая я оказалась грязная, хотя за сутки до вылета буквально содрала с себя кожу в ванной), пенный массаж - уууууу - кайф! И массаж. Я фанатка массажа. Массаж этот парень делать не умеет. Зря потрачены деньги. Решено не только выпью все их пиво, вино, я еще все на яхте понадкусываю!!!!!!! За этот хамский массаж.

Прогулка на яхте была просто прелесть. При отбытии яхты из порта мне вручили банку пива и банку колы. Оказалось что это их "все включено". Остальное в баре за денежку.

Банку пива я сменяла у фрау на банку колы. Развалившись на банкетке, я водрузила ножки на поручень и стала активно наслаждаться красотами природы, морским бризом и жизнью вообще.

Да, в открытом море вода оказалась не только совершенно прозрачной, но и теплой. Загадка! Я наплавалась вдоволь. И мелкий берег отеля в дальнейшем меня не манил.

Обещанная прогулка по 4 островам Эгейского моря это - 1 - остановка открытом море. Но я этому была рада. Вторая остановка на острове с морским гротом. Турки бессовестно требуют за посещение грота 6 долларов. Обрыбятся! Я поиграла с чудным белым карликовым пуделем - он плавает на яхте и валяется на перинках. Собак вообще на побережье много, но часть сук стерилизована, что радует. Постепенно они поставят поголовье под контроль.

К вопросу об еде. Я взяла с собой сырную коробку. Сыр - камамбер (двести гр.) моцарела - две по 125. Плетеный подкопченный. От жадности я ела на пляже моцарелу. И рыдала. Есть ее мне не хотелось. Но и выкинуть не могла! Дорогая, мля! И тут на горизонте появился мой спаситель. Черный овчар с голубыми глазами. Он сожрал мой сыр единым махом.

А вот и сам грот. Стоит эта лесенка и темная дыра в скале этих денег?

Но кто-то заплатил и вернулся отплевываясь, как верблюд.

Кстати, где, блин, морские черепахи? Где, нахрен, верблюды? Все это было заявлено в буклете.

Морские черепахи отбыли в более теплые моря, но верблюды были представлены моему взору довольно скоро.

Однако, катания на этих животных мне надоели еще в Египте. Если честно, то показать туркам совершенно нечего. Лучше бы они провели яхту к Рыцарскому замку имени Святого Петра, что расположился в гавани Бодрума. Я думала, что яхта уж точно пройдет мимо него, но... побывав в порту я поняла, что там просто кишат разномерные суда. И места скромной Геймнюкской яхте нету.

Я ни секунды не пожалела, что отправилась на морскую прогулку. Мы плавали в таком красивом море, среди таких красивых островов, что хотелось плакать. Причем все время на яхте я лежала на мягкой перине. И ни одна падл.. персона не претендовала на мое место повышенной комфортности.

Угадайте, в стрингах купалась на яхте женщина какой национальности. О, да! Это оно! Русская.

И, надо сказать, радовала взгляд команды, которая испытывает настоящий стрес. Ибо обилие немецко-английских захватчиков с внешностью, которая свободно позволяет сниматься в голливудских фильмах о жизни зомби - "Восставшие из ада" без грима, лицезрится ими каждый день в течении полугода. А от этого можно сойти с ума. Один, с оранжевыми вытравленными волосами, и сошел. Он клеился к богатой, отвратного вида англичанке лет 70 с гаком. Она с ним кокетничала. Но ему ничего из ее денежек не обломится. Леди жадна, жестока и холодна, как акула. А впрочем, ну их нафик.

Лучше полюбуйтесь

Яхта полностью расслабила меня. И я решила - Эх, гулять так гулять. И отправилась в бюро. Сообщив владельцу, что массаж в его СПА-салоне был полное оно, самое. И потребовала сатисфакции. Хотя яхту похвалила.

Дядечка позвонил в салон. Долго и грозно что-то кричал в телефон. Взял с меня 15 баксов. И отправил снова на все эти аттракционы - сауна, хамам, пилинг, пенный массаж, и МАССАЖ.

За мной прибыл молодой красивый парень в автомобиле. Он назвал меня девушкой. На что я ему конфиденциально сообщила, что я уже бабушка. А ему это пофигу лишь бы деньги платили. И у него клиент всегда прав! Он сам, лично, меня и мыл, и пиллинговал, и массажировал пеной. И массировал маслом.

Два часа я была в раю. Парень по имени Ахмет мастер массажа. Он взялся за спину. И получил прозвище - Ахмет-гестапо!

Это было круто. Ну что сказать? Талант он ведь от Бога. Научиться невозможно, все равно будет не то!

В общем пять массажей поставили на ноги мою спину. И сделали упругой и гладкой попу и остальные части тела. Мы расставались с Ахметом со слезами....

Надо сказать, что в Бодруме торговцы в магазинах, владельцы ресторанов и баров очень благодушны. Меня на улочке Бар-стрит знала уже каждая турецкая собака. Показав владельцу ювелирной лавки мою красивую золотую цепочку со сломанным замочком,я через 15 минут назад получила ее уже починенной.

И владелец поинтересовался у меня: - Что я сегодня делаю вечером?

Я ответила, что вечером ничего не делаю. И он со мной тоже ничего этим вечером не делает.

Он слабо понял мою витиеватую фразу. Но основное он понял - на лямур рассчитывать не приходится. Потом мы с ним постоянно сталкивались, троекратно лобызались, и он угощал меня чаем и национальным напитком в ресторанчике напротив отеля. Кстати его зовут Адам и у него очень достойное серебро. Прикупила своим девчонкам по колечку и сережкам.

Байрам ознаменовался оргией. Баран, зажаренный на углях. Турецкая свадьба в отеле.

ЕДА, Кстати я не увидела на ужинах курицы. Только - индейка, говядина, филе белой рыбы в кляре. Торты были просто песня. Обычные бисквиты кондитер ухитрялся разнообразить - каждый вечер новой начинкой - бананами, гранатами, апельсинами, грушами. Фрукты, кои я всегда покупаю в таких местах, оказались в наличии в ресторане. Яблоки, виноград розовый, апельсины и груши. Отвалившись от стола, я шла в номер и ложилась смотреть фильмы на ноуте. Через часик засыпала под музыку из бара. Песни итальянской эстрады и АББА.

А теперь я повозмущаюсь ИХ НРАВАМИ. Проклятой немчурой. Присмотритесь к пяткам этой фрау - они откровенно грязные. И с этими грязными пятками она полезла в чистейший бассейн.

Кстати я специально наблюдала за одной парочкой, которая дула литрами пиво. И не ходила в туалет, а прыгала в бассейн! Делай вывод, читатель!

А теперь о приятном - о дружбе народов. Мне две англичанки подарили большое пляжное полотенце. Я была сильно удивлена такой щедростью прижимистых европейцев, а потом поняла, почему вокруг меня они в все поголовно в ветхих майках и штанах. В шлепанцах. Они летают лоукостами, и могут брать только пять кило клади. Поносив все свои рубища и выкинув их в помойку, они закупаются шмотками со скидкой в 50-70-90 % и улетают домой в полном ажуре. Нацепив на себя шубы из норки и рыси. С отличными сумками. В золотых цепях и с 14 кольцами на руках (насчитала на одной).

Полотенце было из бамбука. Голубенькое с белыми облачками. И в моей душе боролись - жадность и лень. Везти его домой или бросить здесь? С одной стороны вполне... С другой - тяжелое. Как вы думаете, кто победил?

А вот и не угадали! Победила дружба! Я его, как эстафету, передала очередной парочке. Поляков. Потому что пани была красиво подстрижена, с крашенными волосами и чистыми пятками. И очень они меня благодарили.

ОБРАТНЫЙ ПОЛЕТ. Отдых в Бодруме завершился. Улетали мы тоже к вечеру. Поездка в аэропорт Милас пришлась на закат. Такой красоты моря и островов я не видела. Хотя я видела в своей жизни много красивых мест.

Море у берегов никакое. Мелкое. Пойти некуда, кроме баров. Их хваленый амфитеатр развлечение на полчаса. Замок (тот кто был на Родосе) может вообще не беспокоиться...

Полет в Москву прошел в каком-то жутком виде. Если бы не женщина-соседка. Потрясающая личность надо вам сказать. Я сама мастер рассказа, но тут был Задорнов собственной персоной. Обожаю таких женщин! Умных, сильных, смелых. Им все возможно, достаточно захотеть. Двое взрослых детей. Сын (22 года) и дочь (19). Но этого ей мало показалось и в сорок два она родила еще сына. Он был с ней - воспитанный четырехлетний блондинчик. У нее с мужем бизнес. Они заводчики нескольких пород. И еще у них отель для собак. Живут в деревне. В 20 км от Москвы. Она продемонстрировала мне прикупленную ею шубку из норки в расшив (классика), приобретенную за 1200 долларов. Я сегодня уже смотрела отели на предмет слетать туда за шубой. Нету больше вылетов. Следующей осенью тогда.

Хлипкий самолетик, к моему удивлению, благополучно приземлился. И в Москве выяснилось, что багаж в него не загрузили. Боялись перегруза. Клево, правда? В чемодане у меня были - а) зарядка для телефона б) блок питания для ноута 3) симкарта московская 4) и это венец всего - ключи от моей квартиры. Ладно, я позвонила сыну и он приехал в аэропорт с ключами и отвез меня домой (кстати я знала, что он трезв, хотя был вечер пятницы. Но он всегда у меня трезв!) А каково было тем веселым людям, которые погрузились в самолет в шлепанцах, шортах и майках. И собирались, переодевшись в Москве, лететь дальше, на север.

Чемодан мне доставили через двое суток. Так что все хорошо, прекрасная маркиза.

Полечу я в этот отель? Да, полечу. Но только с компанией. Потому что и сам отель, и еда, и расположение вполне адекватны тем деньгам, что я за него заплатила. Однако напомню - из развлечений бары. Про ночные клубы ничего сказать не могу. они, наверное, есть. За это и любят этот курорт европейцы. Экскурсии - я уже почти везде в Турции побывала. Кроме Эффеса. В общем экскурсии есть. И от набережной Бодрума отходит бот на Родос (но туда нужен Шенген). и осенью хороший шоппинг.

Добавлено 27.02.14 18:47 (18 149 символов в тексте)

01:18 24.03.14

Волшебно, молодец! :)

16:50 03.07.14

Многоуважаемая, Яна!
Я просто не могла не написать по поводу Вашего отзыва про Бодрум. Знаю этот город очень хорошо, люблю и возвращаюсь туда вновь и вновь. Но то, что я прочитала в Вашем опусе - это ШЕДЕВР! У Вас просто огромный писательский талант и потрясающее чувство юмора! Спасибо ВАМ!

00:21 15.09.17

В Бодрум полечу в марте 2018, выбираю отель, никогда там не была.Но знаю, что хочу жить в центре .Как там?

06:48 15.09.17

Очень подумайте! Море не айс! далеко не айс!

09:15 15.09.17

Добрый день, Яна! В Бодруме очень много отелей и излюбленное место отдыха европейцев, что же тогда они там делают, если море не айс?Что не так с морем?Я буду там со 2 марта, море только для обзора, а не для купания.

15:28 17.09.17

если я увижу немцев прилетевших к морю то сильно удивлюсь..

15:38 02.12.18

А вот интересно,что в этом отеле 2019 году на все включено,за 2018 год нет отзывов. Ваш отзыв,как роман,супер!

12:38 28.05.19

Респект!Зацепило!

Все отзывы Яна Асадова (20)