Регистрация: 02.02.14

феврале 2014
11.02.14 - 24.02.14

Удачное расположение, неплохой отель.

Бронировали отель в день вылета, это был первый из более менее приличных отелей с моментальным подтверждением. Когда был трансфер до отеля впечатление от пхукета было не очень - такое ощущение, что это сплошная стройка и ямы. И когда выходишь из автобуса в нос ударяет запах сырости и канализации, но к этому быстро привыкаешь, так пахнет везде )))

Из плюсов в отеле:

- расположение - до патонга 7-10 минут по прямой пешком, до Каты, Карона 5-7 минут на тук-туке, просят 300-400 бат в одну сторону, торговались за 500 туда и обратно

- через дорогу от отеля Malin plaza - вечером много рядов с макашницами, фрукты, под крышей одежда и сувениры

- по дороге к патонгу длиннющая улица с разными торговыми рядами и базарчиками - Rat-U-Thit Songroi, 15-20 минут по ней же не спеша и вы в Jungceylon-е, ещё немного вперёд и слева будет Bang La Road - центр ночной жизни патонга

- постельное бельё и все полотенца меняют каждый день, пляжные полотенца выдаются только 1 раз в день

- в холле 2 компьютера с интернетом, пользование бесплатно, есть cd-room, колонок нет

Минусы:

- никакой шумоизоляции, всё что происходит в коридоре и соседних номерах очень слышно

- номера есть с видом на базар и балкон соседнего отеля. Мы жили в 301, шторки всегда были закрыты, на балкон не выходили, но когда появилась возможность переехать в 208 - отказались, он меньше по-площади, и в общем-то мы поняли, что наш номер нас устраивает и переезжать мы не хотим. Знакомые жили в 403 - такая же планировка как и у нас, только одна большая кровать.

- тем,кто совсем не дружит с английским придётся объясняться жестами, тк русскоговорящего персонала в отеле нет, кроме вашего гида. Девушка на рецепшене говорит по английски довольно хорошо, все остальные хуже, но пытаются понять что им говорят и отвечать.

-бассейн на крыше с глубиной 120 см, зато вода прохладная даже в жару

- непонятная система питания, в первую неделю завтрак был порционный - глазунья, 2 кусочка бекона, 2 маленькие ужасные сосиски, 2 кусочка колбасы, можно положить себе фрукты и 2 салата, сделать тосты или поесть хлопья с молоком, на второй неделе шведский стол - рис, курица с овощами, глазунья, сосиски, колбаса, 2 салата, ананас и арбуз, тосты, хлопья с молоком, кофе, чай, сок.

Депозит 1000 батт или 50$, чайник и фен на рецепшене под депозит 500 батт. Сейф в номере в шкафу, как пользоваться покажут. Случаев кражи во время нашего отдыха не было.

Лежак+ зонтик на всех пляжах платные, от 100 батт за человека на весь день. Туалетов и раздевалок ни на одном из пляжей замечено не было.

Ездили на экскурсии от 2х турагенств - напротив через дорогу и находящимся по дороге к патонгу. В первом понравилось, во втором - сплошной обман, что не испортило поездки (спасло хорошее знание английского), но испортило впечатление об этом турагенстве, где просто клятвенно обещали русскоговорящего гида.

В целом отель очень даже не плох, твёрдая 4 ему ))) Буду рада ответить на все вопросы ))

Майя Бэй

острова Пхи Пхи

остров Бамбу

номер 310

ванная комната

ванная комната

шведский стол в полном составе

капуста в этом салате горькая

клубничный джем и маргарин

фрукты только в таком составе, но вкусные

суп каждый день из курицы+ что-нибудь, на любителя

номер 301

номер 301

ужасные жирные сосиски и колбаса, время-от времени очень даже вкусная

Viktoriia оценила сервисы

Добавлено 28.02.14 11:59 (2 950 символов в тексте)
Все отзывы Viktoriia G (4)