Регистрация: 18.02.13
ноябре 2013
07.11.13 - 12.11.13

Прекрасный отдых в Сиде

Отдыхала в этом отеле с сестрой и двумя детьми (13 и 9 лет). Самолет, таможня,трансфер прошли хорошо.

Расселение затянулось. Русского языка девушки на рецепшене не знают, ждали прилично своих номеров, хотя отель был полупустой, переодевались в чемоданной комнате за рецепшеном.

Номера стандартные, на 4х человек - 2 комнаты, в одной балкон. Мебель расположение, размеры - все устраивало, кроме температуры. Окна 1 комнаты выходили на чье-то землевладение с домиком и садиком с гранатовыми деревьями, 2 комнаты - на козырек от ресторана территорию отеля и речку Манавгат, по которой плавали кораблики. Виды отличные, но солнца ни там, ни там не было никогда, солнечная сторона отеля была со стороны бассейна, поэтому по мне в номере было прохладно и порой влажно, хотя потом привыкли.

к душевой кабине надо было приспосабливаться чтобы вода не стояла в ванной, фен был и мыльные принадлежности также.

Холодильник пополнялся водой, работал.

Розеток мало, приходилось приспосабливаться, ситуация такая же как в Египте.

Кормили хорошо, даже отлично, мне всего хватало с избытком, официанты услужливые (давали доллар), накрывали нам один и тот же столик, приносили напитки, что мы пьем, делали рисунки лепестками-цветочками.

Анимация была из команды 4 человек. Ребята вяло изображали танец у бассейна и вечером по программе (вывешивалась на стенде) проводили мероприятия, караоке, лото и т.д, но т.к. контингент был немецкий все происходило на их языке.

Всего русскоговорящих было человек 9, знали др.др. в лицо.

Пляжные полотенца меняли самостоятельно в spa, хоть по 10 раз в день меняй

На пляж возил автобусик, хороший, без толкотни, но мы чаще ходили пешком, т.к. приятно было пройтись среди местных низкорослых и раскидистых сосен. Дорога занимала минут 15-20 не спеша.

Вся прелесть отеля, точнее его расположения в том, что он находится у реки, у моря, а также у озера. Естественно большой выбор отдыха: или сиди за столиком на веранде у речки, смотри на проплывающие пиратские кораблики, или лежи у моря, шезлонгов всегда хватало, бар у моря хороший, официанты доброжелательные, или иди гуляй вокруг озера, корми уток, глазей на окружающие его отели.Прекрасное месторасположение.

Ездили в г. Манавгат (на автобусе, курсируют постоянно, достаточно выйти на дорогу и поднять руку, остановятся или будешь идти тоже остановятся подберут 2 доллара с чел) - шоппинг, сувениры, мечети 2 (2 и 4 минарета), г. Сиде - развалины, набережная, магазинчики, кафешки, причал с катерами, а также брали экскурсию в Памукалле - прекрасная экскурсия (акрополь, театр, развалины, термические источники,мануфактурная фабрика, вино и сладости).

Погода была отличная 25-28 днем, 13-15 ночью.

Мы очень довольны отдыхом.

Отель Lake and River

Территория на пляже

Бар на пляже

Сиде

Сиде

Добавлено 28.02.14 13:21 (2 710 символов в тексте)

13:00 02.03.14

а как море было в ноябре?

17:14 05.03.14

Море отличное. 25-28 днем температура воздуха и 24 наверное вода. точно не могу сказать, но купались даже вечером на закате с детьми

Все отзывы Лара (10)