Регистрация: 28.02.14
ноябре 2013
17.11.13 - 03.12.13

4.2

Побег от суеты.

Рассмотрев несколько направлений для отдыха (Маврикий -неоправданно дорого, на Мальдивах-были,на Филиппинах тайфун, на Мадагаскар не летают чартары, на Юкатане отдыхали),пересмотрев множество каталогов, сайтов, отзывов, посоветовавшись с нашим турагентом из "Колумб и Я", решили на этот раз слетать на Бали ( Индонезия).

Наш проверенный и надежный Туристический клуб "Колумб и Я", выбрал для нас удобный беспосадочный перелет из Москвы в город Денпасар на острове Бали. И вот мы прибыли в благоухающую и приветливую Индонезию. В аэропорту нас встретил русскоговорящий местный гид по имени Адипта ( от туроператора Корал) ,на нас надели "бусы" из местных ароматных цветов- популярной в Индонезии Франгипани. Без долгих проволочек нас проводили к небольшому личному трансферу.

До отеля - полчаса езды по экзотичному, сказочному острову.

Чувствуем себя какими-то особенными, нужными, ВИП- клиентами .Быстро зарегистрировались. В отеле все говорят по-английски. По-русски только "спасибо", "пожалуйста" .

Номер замечательный, бунгало на 4 номера, наша комната на втором этаже .С огромным балконом-террасой с плетеной мебелью . Все очень красиво ,чисто, просторно. Огромная кровать с шикарным матрацем под балдахином. Так здорово и уютно спать под ним!(обязательно сделаю на даче такую кровать!) Необычно дополнительно расширено пространство комнаты - засчет открыющегося окна в ванную комнату. Кстати, все бы хорошо, если б не старая сантехника и затрудненный сток в канализацию. Но и на это перестаешь обращать внимание через пару минут пребывания.

Кормят в отеле весьма скромно, без изысков. Мы впервые решились на ВВ и не прогадали! Утром позавтракали - кофе, круассаны, фрукты ( муж брал омлет или яичницу, овощи, всяческие сосиски, тосты и т.д.) и свободны на весь день, не надо смотреть на часы и бежать в ресторан. Зато вечером, сев в такси ( они дежурят перед отелем снаружи), ездили за 3-5 дол. в местный центр Бали-коллекшн, где и рестораны с очень вкусной, разнообразной и качественной кухней, и живая музыка, и магазинчики с сувенирами, одеждой, украшениями из серебра и продуктами. И стоит ужин на троих в среднем 50долларов - салаты, блюда с мясом, десерт и свежевыжатый сок (на Бали нет консервированных соков!).

Территория отеля не очень большая, но из-за правильно организованного чудесного тропического сада, отель утопает в экзотических благоухающих растениях и близость строений не ощущается, а петляющие между небольшими прудиками с рыбками тропинки создают впечатление постоянной новизны.

Персонал необычайно приветливый, улыбчивый, готовый помочь, но становящийся невидимым, когда хочется релакса и уединения.

Что касается экскурсий, то мы выбрали поездку на вулкан, парк птиц, парк орхидей и самостоятельно съездили в город Джимбаран на закат. В некоторых отзывах очень подробно написано про эти путешествия, повторяться не буду, одно могу сказать, что экскурсии очень "качественные" и стоят тех денег! Если будете покупать орхидею в колбе в парке орхидей, возьмите все сопровождающие документы и если вас остановят в аэропорту и будут говорить про просроченный сертификат, не обращайте внимания, стойте на своем -на русской таможне все пропустят.

Отливы сначала пугают , но потом к ним действительно привыкаешь и воспринимаешь как должное и неотъемлемое. Вода очень теплая и чистая. А вот солнце жгучее и активное даже через тучи. Мы приехали на Бали перед началом или почти вначале сезона дождей, и поэтому избежали страшных ожогов,как некоторые уезжающие. Владельцы светлой кожи, не ленитесь постоянно пользоваться фирменными сильными кремами с УВ защитой 50 и более, иначе не заметите как будут страшные ожоги , а обезболивающих таблеток кроме аспирина в аптеке нет. Кстати защитные крема можно купить или в аптеке напротив отеля через дорогу, или в аптеке в Бали-коллекшн. Очень хорошее качество кремов, шампуней.

Для себя мы открыли местное манго. На вид совсем невзачное - темно-зеленое снаружи, и ярко-оранжевое внутри и безумно вкусное!!! Цена просто смешная- 150 рублей за килограмм на наши деньги. Днем мы не обедали, приходили в номер, заваривали кофе ( покупали в магазине местный молотый кофе и просто заливали кипятком - благо в каждом номере есть чайник) и съедали по одному манго - вот и весь обед! Супер!

Воду из-под крана пить нельзя, даже кипяченую. Каждый день персонал приносит по бутылке местной питьевой воды бесплатно. Ну и в местных магазинах можно докупить.

......Можно без остановки делиться впечатлениями об этой спокойной умиротворенной стране, как , собственно, нельзя остановиться с фотографиями - хотелось запечатлеть каждый квадратный сантиметр этой красоты и экзотики. Одним словом , если вы устали от каждодневной суеты, быстрого ритма жизни, высасывающего всю энергию, поезжайте на этот дивный тихий остров для релакса и единения с природой. Передавайте от нас привет :-)

Добавлено 28.02.14 14:04 (4 965 символов в тексте)

13:17 02.04.14

Подскажите, в какое время дня бывает отлив и можно ли купаться?

Все отзывы Екатерина (2)