Регистрация: 21.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
10.09.13 - 22.09.13

сентябрьский Пхукет

Отзыв написать хотела сразу после приезда, но как-то дела... дела.... время пролетело... уже успела после этой поездки еще дважды посетить Паттаю, Ко Чанг и Камбоджу... только сейчас наконец-то собралась написать... вдруг кому пригодится.)

Итак.... снова Тай... за 2013 год была уже вторая поездка в королевство улыбок, но первая поездка на Пхукет вообще. Если честно, то Пхукет ооочень отличается от Паттаи: как-то тут спокойнее, чище (исключение составляет Патонг), но ценник на все (питание, сувениры, массаж и спа-услуги и т.п.) выше. В этот раз поехала с мужем и сынулей. Ребенку на момент поездки был 1 год и 11 месяцев, еще успевали прокатить его, как инфанта, т.е. платили только за посадочный талон.

Перелет прошел хорошо: рейс был без задержек, время в пути из Сургута 9 часов, больше переживала за мужа, как он перенесет сам перелет, думала весь изноется... ребенок мирно сопел пол-дороги, либо смотрел мультики на планшете... авиакомпания "Норд Винд", самолет боинг, не помню какой, вполне приличный салон, три ряда 2-4-2, вполне адекватные стюардессы, два раза покормили. Прилетели в аэропорт Пхукета часов в 8 вечера, таможенный контроль, быстренько нас распихали по автобусам, на улице шел мелкий дождик... около часа ехали до отеля... причем оказалось, что в отель едет весь автобус.) как выяснилось позже наш автобус был первым, после подъехал еще один.... Ну, я было упала уже духом... все, думаю, сейчас начнется... "ОВЕРБУКИНГ"... поначиталась отзывов и морально была готова с боевыми действиями по заселению. Но все оказалось куда проще... всю толпу из 76 человек спокойненько заселили по номерам.

Заселение. Отдали 100$ депозит, оформились, правда долго это было... ну, оно и ясно - такая толпа!!! Но наконец-то получили ключи, указали на чемодан, мол, наш... т.к. нам любезно сказали, что принесут его в номер, и пошли в направлении лифта.

Номер. 4 этаж. 442. Номер как номер. Вполне приличный по квадратуре. Хороший санузел: есть ванна и душевая, раковина, полочка, на которой стоит пара стаканов, мыльно-рыльные принадлежности (шампунь, кондиционер, гель для душа, набор зубных щеток, палочки-шапочки, мыло и т.п.), огромное зеркало, так же в ванной есть фокус - окно открывающееся в комнату (наверное, на случай, если хочется, чтоб потерли спинку... ну, так, чтоб не орать))) открыл окно и позвал или если захочется плескаться в ванной, а тут по телеку какой-то индийский сериал). В комнате стоит две кровати: одна двуспальная огромная, на ней втроем помещались, ребенок звездочкой и мы по краям.) и еще одна кровать 1,5ка, между кроватями тумба с пультом управления светильников и вентилятора. Один большой шкаф, в нем полок нет, одна большая наверху, но я вполне смогла разместить на ней все вещи, а часть повесила на вешалки, коих много. Так же там висят отельные халаты. Вообще шкаф такой добротный, туда может поместиться вся моя семья вместе с чемоданом.) Там же стоит электронный сейф. Он бесплатный. По мимо кроватей в номере есть что-то напоминающее то ли лежанку, то ли сиделку.... большой деревянный... на нем два матрасика.... в общем, что-то типично тайское... у нас там сынуля играл все время, все игрушки туда сложили. В номере есть балкон, на котором стоят два стула и стол.

Большим плюсом была детская кроватка. На сайте пегаса написана информация, что кроватка платная и по запросу на ресепшн. Но когда мы приехали, она уже стояла в номере. В ней лежал матрасик, подушка и пододеяльник. Все немного старенькое, но на время пойдет.)

Уборка. Особых претензий к качеству нет. Все как всегда. Единственный минус - плохо убирали балкон, точнее иногда его совсем забывали убрать. Оставляли чаевые по 20 батт. На качество никак не отражалось. Один раз забыли поставить воду. Я подошла на ресепшн и попросила исправить ситуацию. Все сразу быстренько принесли. Воду, кстати, ставили по 3 бутылки каждый день, несмотря на то, что ребенок инфант.

Питание. Первый вечер из-за позднего приезда в отель, решили не бегать по окрестностям в поисках обменников, ужина, а покушать спокойно в кафе отеля. Причем это сделать решили часть людей, которые с нами прилетели.) Так все и познакомились) За ужин на двоих отдали 1100 батт, взяли две порции спагетти, салат какой-то, картошку-фри, сок из манго, две Пина-Колады и два бокала пива. Все это записали на счет номера. Потом без проблем оплатила на ресепшн. Делали так несколько раз, нас ни разу не обманули, счет был такой, который выставили. Завтраки: хорошие, много всего; приходили в разное время, всегда было разнообразно и всего хватало. Я и муж в плане завтраков не привередливы. Едим утром немного, даже если будет одна яичница и чашка кофе, не расстроюсь. Но в этом отеле глаз радовался от большого количества тарелок и столов, на которых все это стоит: были овощи, мясо, спагетти, омлеты-яичницы, выпечка, рагу и супы.))) много фруктов: я подсела на папайю, мои любимые манго, сынуля ел арбуз и манго.

Персонал отеля хороший. Любая просьба на ресепшн решалась моментально, а если и не сразу, то очень старались помочь. Отдельная песня - ребенок. Ему доставалась львиная доля сюсюканья.)) Так что если едете с дитем, то он будет затискан, однозначно))

Гиды Пегаса. К сожалению, уже не помню их по именам. Трансферные гиды - все ок, молодцы, туда-обратно развлекали как могли, много информации по пребыванию в стране. Экскурсионные гиды тоже отличные ребята. Много разной информации. Отельные гиды... парень и девушка... ну, тут отдельная песня...) так-то ничего плохого сказать не могу, никакой особой помощи от них нам не понадобилось, экскурсии особо не впаривали, взяли у них две бесплатные (обзорку и еще какой-то там шоппинг) и еще брали "Дискавери", т.к. сами на Биг Будду на мотике ехать с ребенком не рискнули... на этом наше общение с ними закончилось... мальчик-гид вполне ничего был, а вот девочка все время ходила с таким видом, как будто перед ней скунса поставили, но на все вопросы всегда отвечала, иногда даже улыбалась, особенно, когда наш ребенок начинал носится по холлу и тайцы его ловили.

Море. Отель расположен очень выгодно. Пляж Карон через дорогу. Шикарный.) Песочек просто супер))) Сам отель стоит почти в конце Карона, поэтому до пляжа Каты минут 20 пешком. Шезлонгами не пользовались, загорали так... Отдыхали в начале сентября, сезон дождей, поэтому на море постоянно были волны. Нас это не смущало.

Экскурсии. Про них много тут написано, особо расписывать не буду. Брать можно и в турфирмах на улице. Сходили в "Остров сокровищ", которые тут все расхваливают. Ну, не особо впечатлило. Хотела поехать одна без мужа и ребенка в Сингапур или Малайзию. Спросила цену, Сингапур оказался дороговат для меня, что-то там за 13т.р. цена переваливала... решила в Малайзию, сначала цену Полина сказала 9т.р., когда пришла уже оформлять выяснилось, что еще плюс стоимость билетов на самолет. Посчитали... ну, как-то я все-таки обалдела. Ну, думаю, ладно, в следующий раз. В общем прайс у них такой же, как во многих других фирмах. Кто-то из нашего отеля ездили с ними, многие остались довольны, но были и другого мнения. Раз на раз не приходится. Может, я Полине не понравилась или наш сынуля, хотя он вроде бы вел себя хорошо... а может у нее просто не было настроения в те пару дней...)

Теперь отдельным блоком выделю информацию о поездке с ребенком. Это для тех мамочек, которые переживают, насколько безопасно ездить в Тай с маленьким ребенком. Ну, про аптечку писать не буду, все понимают, что надо брать много разных лекарств, на все случаи жизни. Но даже если вы что-то забыли, здесь на каждом шагу есть аптеки, ассортимент богатый. Слава Богу, нам ничего из лекарств не понадобилось. Небольшой совет: когда едете в любую другую страну, первые пару дней в сок, воду или молоко для малышей можно для профилактики добавлять эспумизан, чтоб организм ребенка мог привыкнуть к другой воде. Что касаемо еды, у меня ребенок ел фрукты, овощи, ну и что-то из русской или европейской кухни... проблем никаких не было. Экскурсии: мы проехали по 5 турам, включая и морские, все ок, никаких капризов, даже на каноэ вел себя хорошо.

Подводя итог, могу сказать, что данный отельчик мне очень приглянулся. Только положительные воспоминания.)

на островах.) остров Дж.Бонда

по храмам. Ват Чалонг

смотровая площадка. Биг Будда Хилл

лобби отеля

бассейн со стороны ресторана и бара

ресепшн

бассейн со стороны ресторана и бара

завтрак на свежем воздухе.)

завтрак на свежем воздухе.)

завтрак

Добавлено 28.02.14 17:41 (8 189 символов в тексте)

11:15 02.03.14

Дорогая Полина!
Почему-то так и думала, что Вы обязательно оставите комментарий.)
Ох, простите, но я даже приблизительно цену не знала на экскурсию в эту замечательную страну, поэтому судить дорого или дешево не могла.) И мне в голову не пришло, что за трансфер будет отдельная плата. Я первый раз собралась в соседнюю страну с авиаперелетом. Из Паттаи посещала Камбоджу и цену на пакет (трансфер-прохождение границы-виза-проживание в отеле-услуги гида) назвали полностью. В общем, просто не допоняли друг друга.)
И Вам всего доброго!

13:22 08.03.14

Добрый день Алиса! Собираюсь в этот отель с дочкой и внучкой Ариной 1 год 9 мес. Вот думаем- брать или нет коляску . Может, в отеле есть детские коляски на прокат. Подскажите какие вы брали лекарства для ребенка.что пригодилось.какие вещи брали для мальчика
На какие экскурсии вы ездили с сыном.
Очень надеюсь на ответ.

13:38 15.03.14

Здравствуйте, Ольга! Колясок там нет, насколько я знаю. В Таиланде редкость, чтоб были детские колясочки в отеле. Мы не брали, у меня ребенок к тому времени везде носился, как угарелый и тащить с собой лишний груз не хотелось... да и особо она там не нужна: пляж напротив отеля, если ребеночек сам не захочет идти ножками, его донести будет не проблема. Кафешки тоже рядом, их много влево и вправо, чуть дальше магазинчики и фруктовые латочки. Коляска вам может пригодиться только, если вы будете гулять вдоль пляжа по тротурау к центру карона... там идти долго просто. Ну, а так, вроде бы как и гуляете.))
Аптечка - отдельная тема. У меня она забита до отказа на все случаи жизни, как говорится: обязательно энтерофурил детский в суспензнии (он от кишечных расстройств, инфекционных отравлений), нурофен и парацетомол от температуры, гербион от кашля, эспумизан в капельках, чтоб ребенок привык к местной воде, градусник хотя бы электронный возьмите обязательно (я последний раз забыла, без него тяжко пришлось), анаферон детский и миромистин (пшикалка), как противовирусное, еще от горла всегда беру с собой тантрум-верде, от насморка изофра капли в нос и синупрет (жидкие капельки в водичку или сок). Ну, это основное.
Из одежды: шорты, майки, футболки, пару кофт тепленьких, одни джинсики, джинсовый комбинезончик-шортики, нижнее белье. Много не беру, чтоб легче было нести чемоданчик. Если что-то из одежды понадобится, покупаю на месте))

13:44 15.03.14

Ольга, продолжаю про экскурсии (места в предыдущем комменте не хватило)
ездили на две бесплатные от пегаса (обзорка и шоппинг), Дискавери-тур (сад бабочек, сад орхидеи, океанариум, Биг Будда хилл), на шоу трансвеститов Саймон тоже съездили (брали самое раннее время, ребенку понравилось, там костюмы яркие красочные, декарации и музыка, дети такое любят) и на остров Дж.Бонда сгоняли (на яхте двухпалубной небольшой ездили и на каноэ плавали, все ок, не укачало)

22:52 19.08.14

Алиса вот вы были в сентябре....на сколько дождливо было и был ли запрет на купание,заранее спасибо)

15:11 05.09.14

Добрый день! Извините, что поздновато отвечаю, нечасто захожу. Да, сентябрь - дело такое, может быть и запрет на купание. Красный флаг висел почти все время, но мы купались...)) если это купанием можно назвать - попрыгушки на волнах, периодически заплывы, но недалеко от берега. Вообще на Кароне волны большие, хорошие. Ребенка купали возле берега, держа за руки, иначе бы унесло сразу.) А вот на Кате спокойнее было. Там и плавали даже вполне прилично. Дождь был первые два дня отдыха, потом все развеялось и стало даже жарковато. Потом еще два-три дня был в течении дня, но не подряд эти дни были. Ну, и в основном дождь был ночью. Вполне приемлемое время для отдыха, не так страшен черт, как его малюют)))

Все отзывы Алиса (4)