АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.13
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 10
Комментариев: 42
Читательский охват: 10552
Фото: 322
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал С семьей в
октябре 2013
05.10.13 - 15.10.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле, о стране, об экскурсиях и ценах

Отдыхали в отеле в октябре 2013 года.

Отель неплохой, на 4 звездочки — ок.

По поводу размещения: поселили сразу, ничего не доплачивали. Персонал на ресепшине довольно приятный в общении. Нас было 6 человек: нам дали 2-а номера на 2м этаже и 1-н на 3м. Все номера с видом на океан — других в отеле нет, состояние номеров примерно одинаковое — хорошее. В комнатах кондиционер выставлен на определенную температуру и отрегулировать ее невозможно. Из-за этого в номере достаточно прохладно. По приезду в 2х номерах лежали свежие фрукты, в 3м не было ((( не критично, но неприятно.

Питание:

У нас были завтраки и ужины. Выбор еды вполне приличный и на завтраки и на ужины. Много фруктов! Самый вкусный фрукт Шри-Ланки это ананас, остальные не очень. Спиртное за дополнительную плату. Есть острые блюда, есть обычные. Голодным никто не остался.

Территория:

Большой плюс этого отеля - лагуна. Мы купались в океане в любое время, в любую погоду! Из-за этой лагуны мы этот отель и выбрали. Свободные лежаки были всегда. Территория относительно большая, ухоженная. По сравнению с остальными отелями в Хиккадуве — Chaaya Tranz, самый большой и привлекательный. Живности на территории не очень много: есть бурундучки, вороны и маленький варан. Для бурундука, мы на балконе оставляли семечки, он их с удовольствием кушал ))

Сервис:

В принципе все хорошо. В комнате убирали регулярно, меняли полотенца и белье вне зависимости оставляли чаевые или нет. Чай, кофе, воду приносили 2а раза в сутки: утром и днем — room service! В ресторане официанты иногда вели себя не очень уважительно, но да ладно … Заказывали на ресепшине breakfast package (сухой паеок по нашему) - все сделали без проблем и напоминаний.

Что не понравилось: в воскресенье в отель съехалось большое кол-во местного населения, что-то они праздновали. Для них построили специально навесы, ларьки и отгородили им половину территории отеля. Вначале все было очень культурно — они на своей половине отеля, мы на своей, но когда они вдоволь наелись и напились они пришли купаться в бассейн и заняли уже всю территорию отеля. А т. к. с ними было много маленьких детей, то шум стоял приличный! Но никакой недоброжелательности или агрессии с их стороны не было!! Вы им улыбаетесь и они вам тоже! Все это действие продолжалось часов до 5-6 вечера. А вечером, на ужин подали нам «остатки». То ли приготовить не успели... то ли запасы еды закончились...

О стране: Страна оставила о себе очень теплые воспоминания! Очень хотелось бы приехать на Шри-Ланку еще разок. Замечательные люди, хорошее отношение к туристам (хотя на туристах заработать пытаются все! И не только на Шри-Ланке.

Летели мы из Харькова, тур оператор New travels, принимающая сторона Exotic Holiday, с пересадкой в Шарже. По их работе претензий нет, только благодарность за отлично организованную поездку.

Мы брали экскурсионный тур 4 дня +пляжный отдых 6 дней. Очень рекомендую такой тур — вы и страну увидите и по деньгам дешевле выйдет, чем мотаться на экскурсии из пляжного отеля. За 4дня экскурсий мы побывали в:

- Коломбо

- Сигирия

- Слоновий питомник в Пиннавеле

- Канди (храм зуба Будды, фабрика батика, представление с народными танцами)

- Королевский ботанический сад, магазин чая с небольшой чайной плантацией, ювелирная фабрика

У нас была группа из 8ми человек, все эти 4дня нас сопровождал русскоговорящий гид и водитель. Гид действительно русскоговорящий т. к. учился в Киеве :) Очень понравилось, что наш гид нигде не разводил на с на деньги, наоборот, угощал фруктами, выпечкой и местными напитками, такого я еще не встречала нигде! Он научил нас здороваться и благодарить на языке местного населения. Это нам очень пригодилось. К нам сразу менялось отношение :) По острову мы перемещались на микрике, каждую ночь останавливались в разных отелях.

По поводу цен:

Чай, вещи и сувениры дешевле покупать во время экскурсий (в Коломбо, слоновьем питомнике, Канди, в чайном магазине и фабрике батика), чем возле отеля в Хиккадуве. Многие, здесь, в отзывах, писали, что на экскурсиях все дорого.. не знаю.. возможно, если вы едите на экскурсию от пляжного отеля с частником и он водит вас «по своим местам», но у нас как-то все наоборот получилось. А вот драгоценности дешевле покупать возле отеля — на фабрике дороже.

Питание вне пляжного отеля:

Обедали мы каждый день в разных местах, что бы сравнить и понять где лучше. Были в хваленом Red lobster – остались не самые лучшие впечатления: много людей, очень шумно, но самое главное там принесли краба приготовленного на очень старом масле, есть такое не хотелось, а вот суп-пюре из море продуктов очень даже ничего. Но больше в этот ресторан мы не ходили.

Были еще в Дельфине (большое сине-розовое 3х этажное здание, если выйти из отеля и идти по пляжу, направо) — еда вкусная, порции небольшие, но они соответственно и дешевле.

Больше всего нам понравился ресторан, не помню названия (аббревиатура из 4х букв, если выйти из отеля и идти по пляжу влево), у них еще белые столики и стульчики. Интерьер конечно страшненький, но готовят они — пальчики оближешь!

Цены в кафешках Хиккадувы примерно такие:

- Ассорти из морепродуктов — 5000-6000 рупий

- Креветки «Джамбо» с салатом или картофелем — 2000 — 2200рупий

- Креветки маленькие в кляре с гарниром — 600-800 рупий

- Супы — 200-300 рупий

- Пиво — 300-400 рупий

- Свежевыжатый сок — 200-300 рупий

Всем желаю приятного отдыха! Если вы еще думаете лететь вам на Шри-Ланку или нет — однозначно лететь!!! И пусть вас не пугает длительный перелет — это того стоит!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Цветочный рынок возле Храма зуба Будды в Канди

Фото туриста отеля

Прочее

Королевский ботанический сад

Фото туриста отеля

Прочее

Храм зуба Будды в Канди

Фото туриста отеля

Прочее

Слоновий питомник в Пиннавеле. Слоники купаются.

Фото туриста отеля

Прочее

Фабрика батика

Фото туриста отеля

Прочее

Королевский бот. сад

Фото туриста отеля

Прочее

Дамбула

Фото туриста отеля

Прочее

Дамбула

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дамбула

Фото туриста отеля

Прочее

Слоновий питомник в Пиннавеле. Слоны возвращаются с купания.

Фото туриста отеля

Номера

Бурундучок, которого мы подкармливали

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Лагуна возле отеля Chaaya Tranz. Местный житель отдыхает после тяжелого рабочего дня ))

Фото туриста отеля

Прочее

Дамбула

Показать еще

Татьяна оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.02.14 20:33 (5 522 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:36 10.03.14

Татьяна а четырехдневный тур о котором Вы упоминали, не был сильно обременительным в плане постоянных переездов и экскурсий?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (15)