Регистрация: 23.01.13
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
октябре 2013
05.10.13 - 15.10.13

Об отеле, о стране, об экскурсиях и ценах

Отдыхали в отеле в октябре 2013 года.

Отель неплохой, на 4 звездочки — ок.

По поводу размещения: поселили сразу, ничего не доплачивали. Персонал на ресепшине довольно приятный в общении. Нас было 6 человек: нам дали 2-а номера на 2м этаже и 1-н на 3м. Все номера с видом на океан — других в отеле нет, состояние номеров примерно одинаковое — хорошее. В комнатах кондиционер выставлен на определенную температуру и отрегулировать ее невозможно. Из-за этого в номере достаточно прохладно. По приезду в 2х номерах лежали свежие фрукты, в 3м не было ((( не критично, но неприятно.

Питание:

У нас были завтраки и ужины. Выбор еды вполне приличный и на завтраки и на ужины. Много фруктов! Самый вкусный фрукт Шри-Ланки это ананас, остальные не очень. Спиртное за дополнительную плату. Есть острые блюда, есть обычные. Голодным никто не остался.

Территория:

Большой плюс этого отеля - лагуна. Мы купались в океане в любое время, в любую погоду! Из-за этой лагуны мы этот отель и выбрали. Свободные лежаки были всегда. Территория относительно большая, ухоженная. По сравнению с остальными отелями в Хиккадуве — Chaaya Tranz, самый большой и привлекательный. Живности на территории не очень много: есть бурундучки, вороны и маленький варан. Для бурундука, мы на балконе оставляли семечки, он их с удовольствием кушал ))

Сервис:

В принципе все хорошо. В комнате убирали регулярно, меняли полотенца и белье вне зависимости оставляли чаевые или нет. Чай, кофе, воду приносили 2а раза в сутки: утром и днем — room service! В ресторане официанты иногда вели себя не очень уважительно, но да ладно … Заказывали на ресепшине breakfast package (сухой паеок по нашему) - все сделали без проблем и напоминаний.

Что не понравилось: в воскресенье в отель съехалось большое кол-во местного населения, что-то они праздновали. Для них построили специально навесы, ларьки и отгородили им половину территории отеля. Вначале все было очень культурно — они на своей половине отеля, мы на своей, но когда они вдоволь наелись и напились они пришли купаться в бассейн и заняли уже всю территорию отеля. А т. к. с ними было много маленьких детей, то шум стоял приличный! Но никакой недоброжелательности или агрессии с их стороны не было!! Вы им улыбаетесь и они вам тоже! Все это действие продолжалось часов до 5-6 вечера. А вечером, на ужин подали нам «остатки». То ли приготовить не успели... то ли запасы еды закончились...

О стране: Страна оставила о себе очень теплые воспоминания! Очень хотелось бы приехать на Шри-Ланку еще разок. Замечательные люди, хорошее отношение к туристам (хотя на туристах заработать пытаются все! И не только на Шри-Ланке.

Летели мы из Харькова, тур оператор New travels, принимающая сторона Exotic Holiday, с пересадкой в Шарже. По их работе претензий нет, только благодарность за отлично организованную поездку.

Мы брали экскурсионный тур 4 дня +пляжный отдых 6 дней. Очень рекомендую такой тур — вы и страну увидите и по деньгам дешевле выйдет, чем мотаться на экскурсии из пляжного отеля. За 4дня экскурсий мы побывали в:

- Коломбо

- Сигирия

- Слоновий питомник в Пиннавеле

- Канди (храм зуба Будды, фабрика батика, представление с народными танцами)

- Королевский ботанический сад, магазин чая с небольшой чайной плантацией, ювелирная фабрика

У нас была группа из 8ми человек, все эти 4дня нас сопровождал русскоговорящий гид и водитель. Гид действительно русскоговорящий т. к. учился в Киеве :) Очень понравилось, что наш гид нигде не разводил на с на деньги, наоборот, угощал фруктами, выпечкой и местными напитками, такого я еще не встречала нигде! Он научил нас здороваться и благодарить на языке местного населения. Это нам очень пригодилось. К нам сразу менялось отношение :) По острову мы перемещались на микрике, каждую ночь останавливались в разных отелях.

По поводу цен:

Чай, вещи и сувениры дешевле покупать во время экскурсий (в Коломбо, слоновьем питомнике, Канди, в чайном магазине и фабрике батика), чем возле отеля в Хиккадуве. Многие, здесь, в отзывах, писали, что на экскурсиях все дорого.. не знаю.. возможно, если вы едите на экскурсию от пляжного отеля с частником и он водит вас «по своим местам», но у нас как-то все наоборот получилось. А вот драгоценности дешевле покупать возле отеля — на фабрике дороже.

Питание вне пляжного отеля:

Обедали мы каждый день в разных местах, что бы сравнить и понять где лучше. Были в хваленом Red lobster – остались не самые лучшие впечатления: много людей, очень шумно, но самое главное там принесли краба приготовленного на очень старом масле, есть такое не хотелось, а вот суп-пюре из море продуктов очень даже ничего. Но больше в этот ресторан мы не ходили.

Были еще в Дельфине (большое сине-розовое 3х этажное здание, если выйти из отеля и идти по пляжу, направо) — еда вкусная, порции небольшие, но они соответственно и дешевле.

Больше всего нам понравился ресторан, не помню названия (аббревиатура из 4х букв, если выйти из отеля и идти по пляжу влево), у них еще белые столики и стульчики. Интерьер конечно страшненький, но готовят они — пальчики оближешь!

Цены в кафешках Хиккадувы примерно такие:

- Ассорти из морепродуктов — 5000-6000 рупий

- Креветки «Джамбо» с салатом или картофелем — 2000 — 2200рупий

- Креветки маленькие в кляре с гарниром — 600-800 рупий

- Супы — 200-300 рупий

- Пиво — 300-400 рупий

- Свежевыжатый сок — 200-300 рупий

Всем желаю приятного отдыха! Если вы еще думаете лететь вам на Шри-Ланку или нет — однозначно лететь!!! И пусть вас не пугает длительный перелет — это того стоит!!!

Цветочный рынок возле Храма зуба Будды в Канди

Королевский ботанический сад

Храм зуба Будды в Канди

Слоновий питомник в Пиннавеле. Слоники купаются.

Фабрика батика

Королевский бот. сад

Дамбула

Слоновий питомник в Пиннавеле. Слоны возвращаются с купания.

Бурундучок, которого мы подкармливали

Лагуна возле отеля Chaaya Tranz. Местный житель отдыхает после тяжелого рабочего дня ))

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 28.02.14 20:33 (5 522 символов в тексте)

00:36 10.03.14

Татьяна а четырехдневный тур о котором Вы упоминали, не был сильно обременительным в плане постоянных переездов и экскурсий?

Все отзывы Татьяна (15)