Регистрация: 23.03.12

феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Остров Ко Чанг чудесное место....Остров Ко Вай райский уголок....

Прилетели рано утром,прошли контроль,забрали багаж(все быстро)взяли бесп.симки,нас встретил тур-оператор и мы поехали в Птт (отель Краун) наменяли денег 100 баксов-32,86 б.,1000 руб.-890 б. было когда прилетели,когда улетали,рубль сильно упал стал-0,71 б....на острове Ко Чанг курс 100д.-32,30 б.,рубли вообще не меняют,лучше в Птт побольше батт наменять.На след.день с утра двинули на о.Чанг,до провинции Трат ближайшего причала примерно 5,30-6 часов (одна остановка в пути),дальше на пароме 40-45 мин.и вы в чудесном месте.

Остров Чанг понравился сразу горы,крутые узкие дороги,везде дикая зеленка радует глаз.Отдыхали мы в отеле Чанг парк ресорт 3*,заселили сразу на 4 этаж в номер без балкона,сначала печалька меня постигла,потом норм.,главное все чистенько,всё работало исправно,сейфа нет в номере,даже на ресепшн,мы всю технику и деньги оставляли в чемодане закрыв на замок и всё было ОК в этом плане.Расположен отель на пляже Кай бей, всё необходимое рядом с отелем имеется,проезд на тук-туке 100б..Байки-мопедки не брали,т.к. честно скажу пива пили много,отдыхали))) а дороги там очень крутые,куда надо на тук-тук и вперед..Территория отеля большая,чистая,ухоженная,много пальм,есть небольшой прудик с рыбами,ходят гуси,только вот одной курице(павлину)голову свернуть хотелось,он видимо себя с певчей птичкой спутал и сидя на ветке дерева орал как бешеный на весь отель каждое утро в 5-6 часов начинал,рассвет видимо так встречал,всё больше павлины мне не нравятся.Есть небольшой бассейн,чистый возле него пляжные полотенца выдают под роспись в журнале,всегда без проблем брали.Тут же пляж большой чистый,нам всегда лежаков хватало,заранее никогда не занимали,вход в море жесть,с утра до обеда(до 12-00 примерно)можно зайти купаться камни,водоросли не мешают,после 16-00 лучше туда не лезть,есть вероятность выйти оттуда покалеченным....А вообще лучше сразу идти(если с утра то плыть) на право,пройти-проплыть пляж сосед.отеля Клифф резорт,массажный салон,скалу и окажетесь на пятачке песка(мини-пляж такой между скалами) белый песок небольшие камни-валуны,никто не мешает,если пешком то нужно по лесу пройти за массажным салоном и вы там.

Питание в отеле стандартное,главное свежее всё,голодными не уйдете выбрать для себя можно что-нить, писать не шибко об этом хочется.Мы днем не питались в кафешках,перекусывали фруктами нам хватало.На ужины ходили в разные кафе,как выйти и налево есть рашн пиратский паб,играет русская музыка можно потанцевать,весело,напивасились там один вечер,можно сходить для разнообразия.Если направо идти там уйма кафе понравилось в "Хиппо" и в кафе подальше ч/з дорогу там кукла на вертеле курицу-рыбу крутит.Были в известном Х-баре нам не понравилось мало места,душно.Средний чек на 2 взр. у нас был на 400-1200 б. ели все подряд,хол.пивом запивали))))

Экскурсий на острове мало,попул.являются прогулка по 3-5 островам (1300б. с чел.по 5 островам с обедом и заезд на остров мартышек),рыбалка дневная-ночная (от 1000 б.),обзорка по острову,водопады,дайвинг для новичков,для профи (на день от 3000 б.).На острове много слоновьих ферм,на Кай бее не меньше 3-х,мы на катание-купание не ходили( были уже),вот шоу мал.слонят посетили,я настояла,очень понравилось визжала вместе детьми которые там были,слоники танцуют-рисуют-акроб.упражнения исполняют,потом можно вдоволь нафоткаться с ними,обяз-но возьмите с собой бананы для них,эти прожорки их обожают(билет 300 б.) детей сводить рекомендую очень...

Остров Ко Вай (Вэй)...началось всё с того ,что мы самост.на частном катере с ещё 2 парами прокатились по островам Ко Куд,Ко Мак,Ко Вай(весь день)помог нам в этом мистер [удалено иодератором].Подошли к нему поговорили,он обо всем договорился нас забрали на след.день в 8:30 вернули около пяти,обошлось по 2500 с пары,зато наездились от души.Ко Мак,Ко Куд -много народу и ничем не лучше чем на Чанге (мое мнение),а вот Ко Вай понравился сразу-бирюзовое море,белый песок красооотааа!!!на острове 2 пляжа Пакаранг и Парадайз ,два отеля называются также,Пакаранг всегда в стопе стоит,т.к. там удобства(электричество круглосуточно,туалет-душ,кондей в номере)есть, а в Парадайзе удобства общие на улице.С помощью мистера Мая зарегились на 2 дня на Пакаранг и потом туда же ещё на 2,сразу на 3-4-5 дней мест не было -обе поездки обошлись в 7000 б,включен америк.завтрак.За первый вечер не встретили ни одного русскоговорящего,лишь днем на экс.приезжали и всё...одни европейцы на острове,аж дико было,в соседях немцы и китайцы жили,вот уж кого там много)))Можно взять маску,жилет,ласты на прокат.Маска-жилет по 50 б.на день,ласты-100 батт.Плавала в жилете и маске,муж маска-ласты,плыви хоть в какую сторону везде кораллы-рыбки,видели скатов,особенно много рыбок у пирса,их там туристы подкармливают,вот они и ждут там еды.Много полудиких красивых пляжей,выходили отдохнуть на них,по тропе полузаброшенной идти страшно,так и кажется,что кто-нить вылезет или хлеще того выползет,но ходили по джунглям недалеко гуляли.На острове ни одного магазина,ни одного банкомата,меняют по низкому курсу служ.персонал отеля,в принципе денег туда много не надо,тратить их тупо не на что))).Отдых здесь чисто тюлений плавать-лежать,но красиво здорово!!!Съездить рекомендую,не красное море конечно по разнообразию морских обитателей,но для Тая там супер !!!

На Чанге можно купить вещи-сувениры-фрукты так же как и в Птт,только чуть дороже,если будет день перед вылетом в Птт-е то лучше всё там купить.Отдыхать на Чанге замечательно,по соседним островам поездить тоже отлично,добираться тяжеловато до острова.

Обратно наш рейс задержали на сутки,мы уже контроль прошли,багаж сдали,потом ещё паспорта забрали для кучи дали вместо них бумажки маленькие(у нас копии были слава богу) отвезли всех (нас больше 3-хсот чел.точно было)в 30-ти эт. отель в Бангкоке (название забыла) отель шикарный мне понравился,на халяву ещё день добавили (плохо вещей не было) хорошо,что в теплое не переоделись,обед-ужин предоставили,выбор блюд был больше и лучше чем на Чанге....пошли мы погулять,хотелось (раз предоставилась возможность)в зоопарк "Дусит" съездить (ранее там очень понравилось),но ни один таксист не повез,везде сказали пробки и забастовки (в центре перекрыто всё)туристов не возили в Бангкок вообще оказ-ся ....поехали до ближ.шоппинг молла хотели одежду купить и потерялись там с мужем (тел.не ловил чего-то) нашли друг друга через час наверно, я даже ревела стояла,сердобольные тайки спрашивали в чем дело,сейчас смешно вспоминать.Веселуха на прощание была ....Итог в принципе такой в Паттайю отдыхать ни ногой,грязь-вонь-переделки кругом,это уже не для нас.... на острова думаю вернемся....Как всегда всем своих удачных-веселых впечатлений от отдыха в Тае желаю !!!!!!!!

Ко Чанг

Ко Вай отель Пакаранг

Ко Вай

Доп.день так сказать ))))

Ко Чанг

Добавлено 28.02.14 23:28 (6 684 символов в тексте)
Все отзывы СОЛНЫШКО (16)