феврале 2014
14.02.14 - 22.02.14

Отдыхала в Египте не первый раз, есть с чем сравнить...

Отдыхала в Египте не первый раз, есть с чем сравнить, не могу сказать что было лучше, мне все понравилось, но по порядку.

1. Размещение и номера. Прилетели вечером к ужину, заселили естественно сразу. Номер дали приличный: мебель и ремонт все было на отлично, не старя вовсе и никаких муравьев и комаров не было вовсе, как описывали в предыдущих отзывах, хотя начитавшись их, набрали массу средств от комаров, которые не использовали вовсе. Сейф в номере современный, бесплатный. По приезду поселили где то рядом с хоз.блоком, был шумно, ночь не спали, что не понравилось, и на следующий день без проблем и без всяких доплат поселили в другой номер, аналогичный этому же и даже ближе к морю.

2. Территория и море. Красивая, ухоженная, отличная панорама и вид на море. Бары у бассейна, у пляжа, где то один на территории. Есть кальянная. Алкоголь и чай- везде до 23-00, после платно. Есть магазины при отеле. Кстати, недалеко от отеля минут 10-15 пешочком есть большой рынок и масса кафешек. Можете прогуляться и купить все что угодно (направо, налево, налево). Море шикарное, теплое даже в феврале, есть 2 понтона, красивые рыбки прям у берега. Пляж огромный, места хватит всем. Погода не постоянная, из 7 дней, дня 3 купаться нельзя было - штормило, но можно было поплавать в теплом бассейне.

3. Питание. Неплохое, есть все, но однообразное: всегда говядина, птица, рыба, макароны, овощи, десерты - так себе, но на любителя, из фруктов: всегда апельсины, яблоки и финики , иногда физалис и гуава. На гриле готовят изумительно но не каждый день. На пляже после обеда подают что-то вроде пиццы и блины. Из ресторана фрукты выносили свободно в руках, и никто даже не тормозил из персонала, как писалось в отзывах, что нельзя. Так же в отзывах писали, что чай дают только на завтрак, не правда. Чай есть всегда и везде и во всех барах отеля. Алкоголь- никакой, но до 23 часов а не до 19, как писалось в отзывах. Пиво и вино - сносно, но любителям более крепких спиртных напитков- берите в дьютике и лучше у себя. В Шарме дьютик никакой, выбора мало и цена выше. Замечали, что многие наши туристы трескали с пивом соленую рыбу к пивку, и селедочку, чего нет в Египте, т.е. брали из дома, и на самом деле этого не хватает. Так что можете с собой в багаж захватить,не помешает, поверьте.

4.Контингент. Итальянцы 60%, русские, украинцы, белорусы-35%, местные и прочие -5%.

5.Анимация и развлечения. Анимационная группа построена интересно. Их 2 группы: для итальянцев одна группа и для всех остальных другая группа. Но это нисколько не смущало, мы днем пристраивались и к итальянцам. Девчонки из нашей анимации, кстати русские, работали неплохо. Игры как и везде: боча, дартс, волейбол, танцы у пляжа, гимнастики и т.п.. Также были вечерние программы, но так себе. Дискотеки нет- и нам ее не хватало. А зачем здесь дискотека, как нам сказали наши аниматоры, если русских здесь отдыхает мало, т.е. не для кого. Так что подумайте, вечерком здесь скучновато.

В целом все неплохо. Главное отдыхать на позитиве и не искать минусов. Всем приятного отдыха.

Добавлено 01.03.14 00:53 (3 056 символов в тексте)

10:40 01.03.14

А итальянцы разве не танцуют? Для них нет диско?

19:53 02.03.14

а что за русская компания а Египте по экскурсиям? можно на tema84@bk.ru

23:58 04.03.14

Скажите,пожалуйста,в номере есть кондиционер для волос и лосьен/крем для тела?

01:42 07.03.14

Мы тоже прилетели домой 1го.то есть получатся были в этот же период.Почти со всем согласна..кроме того,что итальянцев ну ОООчень много и они такие шумные....очень от них устали...Цыгане,ей Богу...Ну и танцы днем на анимации поставлены слабо очень 1 день потанцевали и бросили..постановки никакой..сочиняли сами видимо,да и сочинитель главный был не ахти видимо..запоминаются танцы сложно,движения ужасные,половина вообще не в тему..надо было дать им мастер-класс)) целом на 4 с минусом..это моя пятая поездка...больше сюда не поеду)

23:34 07.03.14

Здравствуйте, насчет интернета не зеваете, -есть там и какой?

14:00 11.03.14

А мы как раз приехали 1 марта и по 9 пробыли.. Отель очень понравился.. Кстати когда были мы - русских уже определенно было больше чем Итальянцев. Анимация норм.. Но только дневная, вечером же в Локо баре, многим возможно понравится, но больше похоже на программы а-ля ТАГИЛ Happy! Но это мелочи, кому хочется можно за символическую плату таксисту (3-5$) поехать в любой клуб подвигаться)) Рядом с отелем чудесная улица EL Mercato. Там можно прогуляться, посидеть в кафе.. Но пешком неудобно ходить, особенно девушкам на каблуках)) Такси 2 долл.. Экскурсии не берите у оператора!! Обдиралово!! Если выйти из отеля налево.. пройти до кольца и там направо (минут 7 неспеша), то там будет торговая площадка.. Внутри тур бюро.. Мы там брали супер сафари - в 2 раза дешевле чем у тез тура, и были в восторге! Гид Хани - рекомендую определенно, знает русский лучше нас))) Так же видел недалеко от эль меркато тоже вроде нашу контору - Гена и Чебурашка .. Вроде так))) По поводу интернете - платный.. но ловит хорошо.. Стоит 3 евро в час.. на недельку не скажу, но вроде в районе 100 евро.. как то так.. я не стал брать..Из косметики точно не вникал что было - но точно видел гель для душа, шампунь, крем для бриться, лосьон и что-то ещё))) и вполне хорошего качества, я так понял это их производство, на территории отеля есть какой-то клуб который продвигает эту марку.. О заселении - я честно и сразу отдал в паспорте 20 $, так как не хотел геммороя..

14:06 11.03.14

продолжаю:)))
Номер был больше стандартного в 2 раза!!! и это не преувеличение!!! В нем было всё!! и фен и косметич средства.. наш номер был 5249 вроде))) уже забыл)) Выходил на бар и бассейн и в уголке виднелось море)) Один день нам правда какая-то особо шумная компания нашего Российского розлива спать не давала.. Орали и ржали до утра.. Также в номере ждал комплимент в виде корзины фруктов.. Уборка также отличная.. правда мы просили убрать лишь 3 раза, остальные дни вешали табличку не беспокоить.. Оставлял по 2долл, но комнату вылизывали, плюс утюг бесплатно давали)))) Да, он платный вообще-то)))
Питание-вообще без претензий.. фруктов полно.. выпечка - вообще не знали что взять, чтоб не облопаться)) настолько вкусная.. Мясо имеется, рыба -есть, но не всегда супер.. Но я не придирчивый, я голодным не был и даже наоборот)) в общем уже пока писал понял что стоило сделать свой отзыв - ну да ладно)) если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить)))

10:42 12.03.14

Здравствуйте. Вопрос вот какой: утром, если стоять спиной к ресепшену, а лицом к морю, с какой стороны встает солнце? Хочу понять по схеме где попросить номер, чтобы солнце с утра было в номере? Спасибо.

11:02 13.03.14

Слева встает.
Тоже прилетели 1 только улетели 11. Номер 5245 - вид - немного на другой отель и много на море :), ну может просто глаза косились. Восход можно наблюдать с балкона было. Комары были - купили раптор в местной аптеке - не помогал. Наши таблетки фумитокса клали на лампочки или просто поджигали - это помогало. Не понятно откуда они - вроде все закрыто, а они есть. В соседнем домике - не было комаров. Ничего не понимаю. Где-то с 4 марта приплыли к берегу медузы. Сначала немного было, но потом полно стало. Но народ все равно купался.
Сначала можно было выносить и фрукты и еду, но потом числа 9 - стало в 2 раза больше туристов и в основном все рускоговорящие - так они тазиками выносили фрукты :) и начали останавливать и на выход ставить сотрудников. Но наши не растерялись - начали сумки с собой приносить непрозрачные. И туда набивали и фрукты и булочки. Я правда не понимаю зачем - есть можно фактически круглосуточно - то там то здесь раздают еду, чай, пиво...
Пиво - в основном бодяжное. Но если его заказывать в основном баре или в баре у плиточного бассейна - разливают бутылочное! Коктейли - платные, но из тех же местных ромов, виски, джин, водка, что напрочь отбивает желание. Ну а в остальном 5+

17:44 13.03.14

ПсевдоИван, достали под разными именами рекламировать свою не очень порядочную турфирму.Это спам.

20:44 15.03.14

по поводу кучи народа с 9го числа - полностью согласен!!! Мы улетали как раз 9го.. Так на завтрак было людей больше минимум в 2 раза.. Даже обрадовались что это наш последний день, так как столик даже не сразу можно было найти..))