Регистрация: 01.03.14

Отзыв об отеле DuParc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхала В одиночку в
январе 2014
30.01.14 - 11.02.14

Прекрасное соединение умиротворяющего отдыха и возможности увидеть Вьетнам изнутри

"Жизнь удалась!"- именно так я думала, наслаждаясь и нежными лучами утреннего солнца на пляже и когда совершала каждодневные прогулки по Фантьету. Мне удалось выполнить свое основное пожелание на отдых - посмотреть жизнь страны изнутри ,совмещая это со спокойным отдыхом на территории прекрасного отеля с собственным пляжем.

Начнем с того что попала я на Тет - Новый год по Китайскому календарю. Праздник "священный" для вьетнамцев , как и для нас наш Новый год:) Прошедшие в отеле представления очень колоритны! Вообще в этот период во всем Вьетнаме почти каждый дом был украшен желтыми хризантемами или цветущим абрикосовым деревом(как для нас ель). Атмосфера праздника витала в отеле и по всему городу. На улицах были развешаны флаги и флажки,а также разноцветные тканевые треугольники.

В отеле разместили очень быстро,минут за 5. Пока сверяли документы - подали коктейль из питахайи:) Приятно и ненавязчиво. По большому счету весь персонал отеля ненавязчив ,очень приветлив и готов прийти тебе на помощь. Так почему я ставлю "4"?!

Оценка за сервис,за недочеты,которых можно избежать ,как я думаю. Например. Молодые люди убираются в номере хуже нежели девушки. Раз в три дня мне стабильно не клали мыло:) Видимо забывали. Грязная посуда от приносимых в номер блюд ,может стоять в коридоре по 3 суток и т.п.

Тем не менее я ни разу не увидела на территории отеля ни крыс(как это было в Муй Не), в номере не было ни муравьев ни тараканов ни прочей живности. Полотенца менялись каждый день. Я использовала за весь срок три халата- их тоже спокойно меняли. О смене постельного белья я попросила ,написав записку - было исполнено. Никто и никогда в отеле не просил и не намекал на чаевые. И будьте уверены, если вы будете себя вести достойно- персонал вас будет каждый раз встречать с искренней улыбкой и даже пытаться спросить по-русски "Как дела?". Да кстати - будьте готовы к тому что в Южном Вьетнаме практически не говорят по русски, кроме Муй Не. Но Муй Не - это русский Вьетнам. Там я была редко. В эту страну я прилетела с целью минимального взаимодействия с нашими соотечественниками.

Мне удалось достигнуть спокойного отдыха за счет того что у отеля огромная территория(гольф клуб) и он хоть и практически в центре города , но изолирован от городской суеты. Однако и для желающих посмотреть жизнь местных изнутри этот отель подойдет как нельзя лучше! Просто нужно выйти за пределы отеля :)

У меня был стандартный номер. Просто но со вкусом и без лишней напыщенности. По всему отелю я не видела трещин намекавших на необходимость ремонта. Завтраки оочень разнообразны. Поварам - 5! Однако меню слишком европеезировано и если хотите кушать чисто нац.кухню - вам прямиком за пределы отеля.

Не много не нравилось что уборка пляжа только рано утром,т.к. волны поднимаются к обеду и мусор начинает выбрасывать на берег и ближе к вечеру гуляешь и лицезреешь пусть не многочисленный сор ,но все же не приятно.

В общем, это действительно тот отель куда хочется вернуться!

Бар на пляже

Свежевыжатый из папайи

Вариант завтрака

Сладенькое

Завтрак

Добавлено 01.03.14 20:30 (3 013 символов в тексте)